Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#4419252

PaulDjuffin написал :
А можно подробнее про деталь, позволяющую вертикальное качение?

Вот вырезал из фотки, красным начиркал как хотел сделать. Но это только после проверки в поле, так как Pavel003 писал что у него от фиксации толку небыло.

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

gun29 написал :
Распилил штатный рычаг. К короткой части приварил первую попавшуюся под руки трубку, к длинной пластину миллиметра 4 толщиной с отверстием, под которую сделал пропил в трубке болгаркой. Поставил примерить, так и оставил, хотя в планах было укоротить трубку и добавить по бокам шарниры. Если надо фото, то попозже.

Понял, спасибо

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

PaulDjuffin написал :
А можно подробнее про деталь, позволяющую вертикальное качение?

Распилил штатный рычаг. К короткой части приварил первую попавшуюся под руки трубку, к длинной пластину миллиметра 4 толщиной с отверстием, под которую сделал пропил в трубке болгаркой. Поставил примерить, так и оставил, хотя в планах было укоротить трубку и добавить по бокам шарниры. Если надо фото, то попозже.

Бело написал :
желательно не меньше,

че то вы напутали

Ошибся
Вот:
Катушка-генератор 7A/90вт

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ну и пара своих доработок.

"Подстаканники"

Уезжая далеко от дома, не плохо иметь запас топлива.
Отец обычно брал бутылку в сумку.
Я предложил такой вариант:

Раньше, что бы откинуть кузов, надо было вынимать стопор и не протерять его.
Теперь так:

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

gun29 написал :
Тоже достала постоянно вылетающая 2 передача под нагрузкой, поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

А можно подробнее про деталь, позволяющую вертикальное качение?

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Посоветуйте, плиз, как находить артикул (ну или part number) поликлинового ремня.
Допустим я знаю, что нужен ремень nnnn мм. А вот как найти его, например, у Боша? Или Конти?
Ну или максимально близкий к nnnn мм?

Что то инет совсем не помог.
Хочу поэксперементировать с расположением двигателя.
Явно изменится расстояние, между шкивами.
Мотоблок на даче, там магаза нет. Хочется подготовится заранее.

Дед__Боря Согласен я с тобой на 100%.

Pavel003 написал :
мы ведь хотим, много то ширины ЗАХВАТА 1,3 метра (у меня такая), то вообще трактор из Невы сделать.

Что до моего имхо, я отношусь к мотоблоку бережно, опыт обращения с техникой есть, никаких перегрузок, но фирменная Нева2
сыпется с первого дня эксплуатации и претензий к качеству море. Я ведь старый, как и ты, знаю, как должно быть. Деградация нашей инженерной мысли начинается со школьной скамьи. Правильной термообработки, впрочем, в России не было никогда, даже при царе Горохе.

Дед__Боря написал :
Конечно, производитель сэкономил на ширине шестерён не в пользу надёжности и долговечности.

Я так не думаю. Не знаю как сейчас. а раньше шестЕрни были нормального качества, ширина И на Взрослых тракторах не очень больше чем на Неве, есть трактора с шириной шестерен не больше чем в 1,5 раз шире чем у Невы. Просто мы ведь хотим, много то ширины ЗАХВАТА 1,3 метра (у меня такая), то вообще трактор из Невы сделать. СССРовская Нева по прочности очень хорошая машина. Но это что называется моЙ ИМХО.

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

gun29 написал :
Это всё было сделано как выход из положения. Агрегат приобрёл б.у. а хозяин о вылетающей скорости естественно не сказал . Если не поможет, будем дербанить редуктор и устранять причину хирургическим путём

Я приобрел мотоблок в 2006 году ,тоже хозяин не сказал что выбивает 2 скорость при фрезерование . Вылечил поменяв бронзовую втулку на оси .С стороны большего шкива редуктора идет подшипник ,а с другой стороны бронзовый втулка . Когда большой износ этой втулки выбивает 2 скорость .Уже 8 лет не вылетает скорости .

Pavel003 написал :
Очевидно это все зависит и от износа и от нагрузки.

Я понимаю, что моё решение - всего лишь первый шаг на пути к вскрытию)
Конечно, производитель сэкономил на ширине шестерён не в пользу надёжности и долговечности.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Это всё было сделано как выход из положения. Агрегат приобрёл б.у. а хозяин о вылетающей скорости естественно не сказал . Если не поможет, будем дербанить редуктор и устранять причину хирургическим путём

gun29 написал :
Ну не знаю, осенью, когда работал фрезами придерживал рычаг рукой (что кстати и сподвигло на переделку) ни чего не вылетало и не трещало. А если не понравиться, вернуться к заводской конструкции дело пары минут.

Очевидно это все зависит и от износа и от нагрузки.
Был у меня ЗАЗ 968 придерживал рычаг помогало, потом не помогало, меня полностью блоки передач в коробке, но в итоге менял коробку.
На Неве вилку надо ли новую, или реставрировать старую. Я примерно понимаю что надо делать, но все таки увидеть было бы приятнее. Писал тут один юзер, что ремонтировал вилку, просьбу о более подробной инфе он проигнорировал....як казав пан Турчинов, по поводу второго выстрела в висок, после выстрела в подбородок......такэ бува......
Да я и не утверждаю ничего, я написал как у меня есть.....при нормальной нагрузке не выбивает и у меня.....

gun29 написал :
Тоже достала постоянно вылетающая 2 передача под нагрузкой, поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Ну и небольшоее видео:

[

Переключение передач мб Нева

]( "Переключение передач мб Нева")

.Класс

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Pavel003 написал :
Я тупо наварил на выступах фиксации бугорки. Выбивает. Рычаг переключения остается на месте, шестерни выходят из зацепления, рычаг стоящий на месте пытается вернуть шестерню назад, естественно она не входит, ну и звук соответствующий.

Ну не знаю, осенью, когда работал фрезами придерживал рычаг рукой (что кстати и сподвигло на переделку) ни чего не вылетало и не трещало. А если не понравиться, вернуться к заводской конструкции дело пары минут.

Дед__Боря написал :
Надеюсь, что упругости пластины в моей конструкции будет достаточно для фиксации. Вы пошли дальше, возможно, придётся дополнить и свою гребёнку.

Я тупо наварил на выступах фиксации бугорки. Выбивает. Рычаг переключения остается на месте, шестерни выходят из зацепления, рычаг стоящий на месте пытается вернуть шестерню назад, естественно она не входит, ну и звук соответствующий. Хотел об этом написать сразу после твоих фоток, но не стал. Вот написал сейчас. как будет у тебя вскрытие покажет. Желаю чтобы не выскакивала.

gun29 написал :
поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Надеюсь, что упругости пластины в моей конструкции будет достаточно для фиксации. Вы пошли дальше, возможно, придётся дополнить и свою гребёнку.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Дед__Боря;4408966]Вот такое дополнение я сделал для фиксации рычага переключения передач:

Тоже достала постоянно вылетающая 2 передача под нагрузкой, поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Ну и небольшоее видео:

[

Переключение передач мб Нева

]( "Переключение передач мб Нева")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бело написал :
че то вы напутали

Ватт?