Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#4360396

tuger написал :
Небольшая путаница в понятиях.

в каком месте я на путал?

tuger написал :
Ось (шкворень) сцепного устройства становится ближе к оси колёс

а вот здесь поясни, каким образом на МБ-2 сцепное устройство становится ближе к оси колес?

tuger написал :
А вот кронштейн (назовём его дышло,)

а вот кронштейн, дышлом ни как не назовешь

Der Kaffee mit den Sahnen

пчеловод написал :
Я понял что главный момент с вертикальным редуктором это приближение сцепки к колесам.Отсюда и легче управлять мотоблоком.

Там еще не малую роль играет реакция редуктора на передачу момента. Редуктор стремится задрать нос, козлит как мотоцикл. и давит на ручки не слабо. И если надо при фрезровании приподнимать (придерживать ручки) то усилие на руки (спину) не слабое, при отвертикаленном редукторе этого нет. В теорию не вдавался. Просто много раз уже писал- не отвертикаленного Крота я терпел, отвертикалил - не нарадуюсь на него. Нева и была неплохой, но стала лучше, значительно лучше.

Andrej Eirig написал :
наоборот, сцепку удлиняют как на фото у Pavel003,

Это ж не сцепка удлинена, а палка для сошника. Пчеловод правильно говорит и это имеет место быть. Простой пример вертиально стоящий столб легко держать, если его наклонить не всякий столб удержишь...

Аркадий написал :
Pavel003, После перевода редуктора в вертикальное положение ,рабоса с роторной косилкой улучшилась?
Да и можно теперь косить с адаптером?

Увы, не косил ни с родным расположением редуктора, ни с отвертикаленным. И адаптера нет у меня. Косить думаю не хуже будет...

tuger написал :
P.S. "свободу попугаям!!!", в смысле - сцепке

я за !

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
наоборот, сцепку удлиняют

Небольшая путаница в понятиях. Ось (шкворень) сцепного устройства становится ближе к оси колёс и это большой плюс. А вот кронштейн (назовём его дышло,), на который инструмент цепляем придётся удлинить. Многие сцепкой называют то, что цепляют, я - то, к чему цепляют на МБ. Не буду вдаваться в правильность терминов, "хоть горшком назовите...", лишь бы работало как надо.

P.S. "свободу попугаям!!!", в смысле - сцепке

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Я понял что главный момент с вертикальным редуктором это приближение сцепки к колесам.

наоборот, у Pavel003,
я редуктор не вертикалил,

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003, После перевода редуктора в вертикальное положение ,рабоса с роторной косилкой улучшилась?
Да и можно теперь косить с адаптером?

Я понял что главный момент с вертикальным редуктором это приближение сцепки к колесам.Отсюда и легче управлять мотоблоком.

tuger написал :
Даже тачки у нас как делали - колесо не под кузовком ставили, а так, чтобы нагрузку на колесо и руки пополам.

Почему делали?И сейчас делают.

Gran,отлично получилось ! А переключатель скоростей можно подробнее показать -рассказать . Уж очень мне ваши конфеты понравились (почтальон Печкин )

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Gran написал :
Труба новая 3/4 сделал шире и подлиньше.

все понятно, спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

[QUOTE=Andrej Eirig;4348052]изменение рулевой части, хорошо получилось
для изменения руля, новые трубки были использованы или старые перегибали?
рычаг переключения скоростей-зачет [/QUOTE Труба новая 3/4 сделал шире и подлиньше.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Gran написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане решили выложить в сеть свою доработку на Мотоблоке НЕВА МБ2

изменение рулевой части, хорошо получилось
для изменения руля, новые трубки были использованы или старые перегибали?
рычаг переключения скоростей-зачет

Der Kaffee mit den Sahnen

Здравствуйте уважаемые форумчане решили выложить в сеть свою доработку на Мотоблоке НЕВА МБ2
[

Мотоблок МБ2

]( "Мотоблок МБ2")

umnyi написал :
агроном, Оказывается не у одного меня плуг с пластинчатым отвалом и рама тележки использует принцип Фермы

Сбросьте фото посмотрю с удовольствием

Lex 57 написал :
Что за что отвечает?
Приваренный шкин к ведомому шкиву эт от копалки?

Рычаг управлкния газом .Кнопка зажигания и кнопка стартера. д а шкив для копалки.

Lex 57 написал :








Продолжаем???

Ну да, можешь продолжать, если не понимаешь, что такое развесовка. Покажи Крота или Неву с колесом спереди. Крота видел? Сравни с первым по списку.
Тут мне доказывали про вертикальность плуга при пахоте (типа пахать не будет, у меня 30 с гаком лет пашет) Так и твои не ВЕРТИКАЛЬНЫЕ культиваторы от вертикали ушли на 5-10 градусов. Ты хотел бы чтобы они были строго по отвесу?
Ну и, если пипл хавает, ему можно продавать все.

Pavel003 написал :
Перечислил бы названия.









Продолжаем???

пчеловод написал :
При переделке видно кто-то изобретает колесо спереди зачем такие проблемы?

Ну так у МТЗ стоит подножка. Можно подножку вместо колеса. МБ ведь падает куда то если не вперед, то назад. Колесо просто удобнее подножки, на нем ехать можно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор

Тем, что МБ это половинка трактора, значит сцепка должна быть за колёсами, там в узел и вязали сцепку, ручки и редуктор избегая консолей.

Ну истарый принцип не забыли - если не задолбался, значит не работал, потому третья точка опоры - спина. Даже тачки у нас как делали - колесо не под кузовком ставили, а так, чтобы нагрузку на колесо и руки пополам.

Микаэл написал :
Да может и переделаю

Я думаю не пожалеешь.