Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345038

Pavel003 написал :
Так никто ведь и не заставляет. Работы там немного....Приятно потом это 100%..

Да может и переделаю .Год как раз на днях прошел .А гарантия вроде год была .

Lex 57 написал :
Как нет то? Зайдите в магаз и посмотрите.

Перечислил бы названия.

Бело написал :
Интересно, а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор или драли не задумываясь, в чем фишка?

Ну это надо спросить у разработчиков. Может устойчивости большей хотели. Сделан то он не вчера. Посмотри на формы авто. Мне теперешние не нравятся, нравятся американские 60-70 годов. Чем тогда руководствовались? То что капля самая обтекаемая форма знали и тогда. Свес всех современных для наших улиц это вообще бред. Ну и?

Как нет то? Зайдите в магаз и посмотрите.

Pavel003 написал :
на современные МК, нет у них наклоненных назад редукторов.

Интересно, а чем руководствовались конструктора Крота , Невы и иже с ними делая наклоненный редуктор или драли не задумываясь, в чем фишка?

Микаэл написал :
Паша ,из за 5 соток МБ переделывать ? Ленивый я уже Потому и купил МБ чтобы лопатой не махать .в огороде и во дворе.

Так никто ведь и не заставляет. Работы там немного....Приятно потом это 100%....Я уже писал, Крота терпел...Отвертикалил не нарадуюсь......

Pavel003 написал :
Тугер написал ведь.....
Сообщение от tuger
, и на фрезах легче поворачивать...

Паша ,из за 5 соток МБ переделывать ? Ленивый я уже Потому и купил МБ чтобы лопатой не махать .в огороде и во дворе.

Микаэл написал :
Ну мне только фрезы нужны на 5 соток

Тугер написал ведь.....

tuger написал :
, и на фрезах легче поворачивать...

tuger написал :
Не только адаптер, и с телегой легче гораздо,

Ой , а я считал что это одно и тоже
Ну мне только фрезы нужны на 5 соток ,и лопата зимой на 150 кв двора .НУ и СУ повесить если сделаю . Вот и всё использование .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл написал :
это для использования адаптера ? Если да ,то мне это не грозит .

Не только адаптер, и с телегой легче гораздо, и окучник ровнее идёт со свободной сцепкой, и на фрезах легче поворачивать...

tuger написал :
сцепка ближе к оси, что даёт свои бонусы.

это для использования адаптера ? Если да ,то мне это не грозит .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл написал :
.Зачем редуктор вертикально ставят ? Для перераспределения веса ?

Не только, сцепка ближе к оси, что даёт свои бонусы.

пчеловод написал :
Будет тот же эффект!

Эффект будет не тот же. Посмотри на современные МК, нет у них наклоненных назад редукторов.

лёха82 написал :
прикрутил двиг. просверлил 2 отв.в раме и 2на полозьях. двиг.ушёл вперёд на 5см. .сейчас сомнения гложат когда на ролик смотрю,нормально будет поджимать или нет?

Здравствуйте.Прижимной ролик ближе к движку.

пчеловод написал :
Можно вопрос - зачем переделка? не проще навесить груз спереди, что почти равнозначно выносу мотора вперед

Кстати тоже все время хотел спросить .Зачем редуктор вертикально ставят ? Для перераспределения веса ?

svt101 написал :
так я жду тепла, готовлюсь к переделке, курил форум, спрашивал, расспрашивал и про ремень, чтобы подготовится основательно и не бегать потом, ну или минимально побегать.

Можно вопрос - зачем переделка? не проще навесить груз спереди, что почти равнозначно выносу мотора вперед.При переделке видно кто-то изобретает колесо спереди зачем такие проблемы? Может проще удлинить раму и продвинуть двигатель вперед на тот же размер. Будет тот же эффект!

kirya1 написал :
2

Ув-й "агроном". Как давно вы работаете с лифаном 9лс и сколько времени стои'т ремень профиля А до замены? более комфортна ли работа с 9л.с.?
Спрашиваю потому, что есть желание приобрести неву МБ-23С -9 или Б-10 (огород с уклоном ~5гр. и в гору 6,5л.с. не тянет), а сторожилы форума справедливо указывают, что ремень профиля А предназначен для мощности до 2кВт.

Мотор переставил в феврале 13 получается ровно год Ремень А-1400 (БРТ) от генератора ПАЗ год отработал внешне не изменился.Огород у меня 14 соток пашни .В гребни сажу все даже лук с морковью. И окучиваю и полю мотоблоком .+ Кошу траву скотине и вожу мотоблоком . Кошу в пойме реки местность болотистая Торфяник Субарик 6 Лошадей иногда с полной телегой не тянул .приходилось толкать. Лифан тянет даже с увеличеным ведущим шкивом .Ремень при полной загрузке выдерживает В огороде, и с косилкой мне хватало и 6.Но С телегой 9 однозначно лучше .А увеличеный шкив позволяет работать на более низких оборотах -для меня это более комфортно.А со снегоуборщиком вообще песня, идет на всю ширину шнека. Расход топлива при одинаковой нагрузке не сильно отличается .

tuger написал :
лёха82,svt101, Дышло не забудьте удлинить.

прикрутил двиг. просверлил 2 отв.в раме и 2на полозьях. двиг.ушёл вперёд на 5см. .сейчас сомнения гложат когда на ролик смотрю,нормально будет поджимать или нет?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82,svt101, Дышло не забудьте удлинить.

лёха82 написал :
а вы какой ремень поставили?

так я жду тепла, готовлюсь к переделке, курил форум, спрашивал, расспрашивал и про ремень, чтобы подготовится основательно и не бегать потом, ну или минимально побегать.