Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303137

LeonidS Ну на дорожке, луговине, можно поменять. На пахоте естественно вдавливаться будет!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Понравилась идея

"Формула 1" отдыхает,,, и мне идея понравилась, только как на мягком грунте будет получатся.

LVN написал :
Сделал домкрат. Думаю будет легче перебуваться. Еще на тормоз съемную пластину сделаю, чтоб не тонул при переобувке.

Кто нибудь делал такой домкрат для Невы? Понравилась идея.
[

Домкрат-подставка к мотоблоку.

]( "Домкрат-подставка к мотоблоку.")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

как точнее совместить центр колеса(диска) и полученного фланца с осью

?
pitbull1982, у каждого свои фантазии, а я рисовал на картонке, размечал штангелем, ошибся-перечертил, потом уже вырезанный шаблон приложил и разметил металл. Вобщем, разные пути есть, в зависимости от подготовки.

Регистрация: 18.01.2014 Солнечногорск Сообщений: 3

Бело и воздухан снимал

Алексей 2014 написал :
Не заводится

попробуйте воздухан снять

Регистрация: 18.01.2014 Солнечногорск Сообщений: 3

Veps25 свечки сразу посмотрел и в дом уже движок занес! Не заводится

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

и тут прошел дорожку в одну сторону, решил развернуться тут пошел белый дым и техника встала!

Или пыли снежной хапнул или карбюратор обмерз, скорее всего.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей 2014 написал :
двигатель новый искра есть, иногда выстрелы в глушитель,

Замените свечку для начала и феном чуть прогрейте карбюратор перед запуском.

Регистрация: 18.01.2014 Солнечногорск Сообщений: 3

Здравствуйте, поделитесь опытом! У меня мотоблок Нива, двигатель Subaru EX21 (бензин) обкатал поменял масла в коробке и двигателе, вспахал летом огород и оставил до зимы для уборки снега. Правда периодически заводил, чтобы не было застоя. Пришла пора убирать снег, заводил без затруднений, и тут прошел дорожку в одну сторону, решил развернуться тут пошел белый дым и техника встала! Компрессия есть, двигатель новый искра есть, иногда выстрелы в глушитель, но завести не могу поделитесь советами...!

Затем с одной стороны прикладываю угольник и прихватками варю с другой стороны . Все правильно?

Правильно, только я не прикладываю угольник, а струбцинами прижимаю кроверенный уголок. А угольником проверяю 90 градусов. Но можно и без струбцин. Просто после первой прихватки (и второй тоже) проверить до и при необходимости поправить. После третьей уже поправить проблематично. Но можно.

И еще вопрос как точнее совместить центр колеса(диска) и полученного фланца с осью?

Грамотно должен быть выступ центрирующий. Ну а так, если отверстия правильно просверлены на фланце, оно само встанет по центру.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

т.е. сверлю отверстие во фланце, что бы он налез на ось (трубу) без зазора. Затем с одной стороны прикладываю угольник и прихватками варю с другой стороны . Все правильно?
И еще вопрос как точнее совместить центр колеса(диска) и полученного фланца с осью?

прожечь, вырезать газом, высверлить по кругу и т.д.

Та я в курсе. Просто чтобы плотно было по всей окружности, это высверлить и напильником довести.....

Pavel003 написал :
Ну и прихватками сначала.

Ну это само собой

Pavel003 написал :
Если просверлить такое отверстие проблемно

прожечь, вырезать газом, высверлить по кругу и т.д.

Отверстие по диаметру оси и обварить с двух сторон

Ну и прихватками сначала. Но фиксировать уголком приличным надо по любому. Точность не математическая естественно, но для МБ очень хорошая. Я именно так делал.
Если просверлить такое отверстие проблемно, то уголков пару штук тоже прилично выйдет. После первой прихватки поправить перпендикулярность....

pitbull1982 написал :
ось перпендикулярно фланцу(пластине)

Отверстие по диаметру оси и обварить с двух сторон

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

подскажите кто сам варил оси с фланцами под другие колеса? Как приварить ось перпендикулярно фланцу(пластине). Прихватками и угольником боюсь не гут будет

Pavel003 написал :
Знаешь как получается я то знаю, но не скажу. Не потому, что не хочу, просто не помню. Записи ведь не делал, а Нева стоит не с ДВС, а с электромотором.

Все равно большое спасибо!

svt101 написал :
просто думал может кто знает из своего опыта какой размер понадобится, чтоб не бегать потом.

Знаешь как получается я то знаю, но не скажу. Не потому, что не хочу, просто не помню. Записи ведь не делал, а Нева стоит не с ДВС, а с электромотором.

Pavel003 написал :
Штатно на Неве двигатель вдоль оси не перемещается. Сделать паз нетрудною. Там где болты крепления двигателя 4 продольных паза можно сделать. Но это, если нет возможности ремни купить. Ремень не сильно меняется скажем вместо 1180 1250 уже может быть большим. Нет там проблем. Если есть доступ даже не к магазину, а к интернету. Вышлют. Мне из Белоруссии присылали именно на поселок, а не на Харьков. Хоть Харьков посетить это не проблема.

Найти ремень можно, согласен, у меня сейчас 1180, просто думал может кто знает из своего опыта какой размер понадобится, чтоб не бегать потом.