Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246119

Дед__Боря написал :
ступицы колеса и вала редуктора, развальцует в момент.

это почему бы?
Вот сдеся подробно рассматривалось [h=1][/h]посты 298, 366 и т.д.

Бело написал :
использовать, для фронтальной косилки самое то

Не позавидуешь соединению ступицы колеса и вала редуктора, развальцует в момент.

Аркадий написал :
Это получается для каждой цели свой адаптор.

Это почему, он для всего годится, только сцепка по другому сделана

Бело написал :
использовать, для фронтальной косилки самое то

Это получается для каждой цели свой адаптор..Не,хранить не где.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

kapraz-67, Воды в каамеру налейте.

Аркадий написал :
Как опустить в данном случае нос-косу?

использовать, для фронтальной косилки самое то

Есть руководство по Неве,там указаны грузы конусные для крепежа на колеса,но там из ступицы торчать должны штыри,типа как с переди.
У меня ступицы без выступа. Грузы весят на носу,куда крепится косилка.
Если использовать косилку с прицепам,или адаптером ,коса задирается..Как опустить в данном случае нос-косу?

С грузами дело пошло веселей. Перепахивал, бороновал, нарезал борозды и окучивал в лёгкую. Фокус получился когда копать картоху начал. Как оказалось, картоха у меня выросла на глубине сантиметров в тридцать, увлёкся блин окучиванием... Ну копать то надо. Один участок с уклоном, с горки идет выкапыватель, а на подьём-фигушки, пробуксовывают колёса, скорости недостаточно.Уменьшил угол атаки - копатель как крот под землёй медленно ползёт а картоха наверх не показывается. Догрузил мотоблошку ещё заполнив шины жидкостью, где то по десять литров на колесо. Стало намного лучше, даже на подьём мотоблок уверено двигался.

Не, приваривать болты к барабану не надо. Я по головам болтов приварил проволоку, чтоб не провернулись когда буду гайки крутить, законтрил их так на всякий случай. Когда ставил колёса, оказалось что полуось не прилегает по плоскости к диску, там такие выштампованые перемычки между отверстиями под шпильки. Мудрить я ничего не стал, так и прикрутил по выступам. Болты в отверстиях диска сидят свободно, мне достались еще изрядно разношенные диски, поэтому после сборки колёса изрядно восмерили. Постепенно подтягивая одни о отпуская другие гайки биение устранил.

Регистрация: 16.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Ай спасибо Октан. Так и сделаю. Да и действительно, грузы снимать особой необходимости нет. Единственный вопрос,- проваривать зачем? Болты и так будут держаться.

kapraz-67 написал :
"Ну так при заливании бетоном, использовать закладные трубки или шпильки. Через трубки болты пройдут. А если шпильки, то они пройдут через отверстия с месте крепежа......"
Так на этом месте я и застопорился. Если "сажать" на болты (шпильки) самих дисков, то какой они будут длинны? И как с ними ездить? А какова альтернатива бетону? Железа нормального нигде днем с огнем не найдешь. В магазине только фронтальный утяжелитель (труба с бетоном).

Я делал так: В отверстия тормозных барабанов вставил болты м10, головами внутрь, с шайбами и наживил гайками. Прикинул к ступице мотоблока, что б отцентрировать по отверстиям и затянул гайки. Лишние отверстия залепил пластилином. По головам болтов положил кольцо из проволки пятёрки и приварил. Залил бетоном и оставил на недельку. Получились грузы со шпильками. На этих шпильках и держится диск и полуось. Да, полуоси со ступицами я сделал другие, цельные на широкую колею. Тринадцатые колёса не лезут под крылья на узкой колее. Грузы не снимаю, не вижу в этом необходимости. При необходимости могу поставить штатные колёса на родных полуосях. Грузы не взвешивал, но в барабаны вошло ведро раствора.

Микаэл написал :
выкупить металл можно рублей по 18-20

рынок

юрий93 написал :
сдавал по 7. 40

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

росто чермет рядом с наши складом и бываю там регулярно .А выкупить металл можно рублей по 18-20 за кг . Около 80 гр на ваши .

офигеть. цыгани все лето по 5, 5-6 и больше никак не дают. я котел старый так и не сдал по 7 руб . в нем 70-кг и я хотел за него 500 руб . но чавеллы не хотели давать и жались . хотя год назад сдавал по 7. 40 , но пункт местный прикрыли за нарушения.

Микаэл написал :
я не приёмщик

Да это я пошутил, естественно. А железки в хозяйстве пригодятся, а если и не пригодятся, то всегда их можно и назад сдать. Финансовых потерь, так сказать, не будет, я думаю. Я за 200 У.Е. шикарный станок токарный не купил (типа я старый и не отработаю уже эти деньги), через года три купил за 300 (и это еще повезло) ТВ 4, который тому и в подметки не годится.

Pavel003 написал :
Не ну ты их явно принимаешь. Или ....Они, если их купить, не очень дешевые. Правда если сравнить с реальной ценой, то.....

я не приёмщик просто чермет рядом с наши складом и бываю там регулярно .А выкупить металл можно рублей по 18-20 за кг . Около 80 гр на ваши .

Регистрация: 16.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо Павел. Просто при уборке картохи столкнулся с проблемой: мотоблок легкий, а из за низкого клиренса груз волочится по земле. Решил готовить "сани летом". Купил 2 колеса (москвичевских), 2 барабана, на Красном Октябре 2 крепежных площадки. Все...

Микаэл написал :
и такой тоже есть .Наши черметы самые черметистые

Не ну ты их явно принимаешь. Или ....Они, если их купить, не очень дешевые. Правда если сравнить с реальной ценой, то.....

Pavel003 написал :
и этот еще

и такой тоже есть .Наши черметы самые черметистые

Микаэл написал :
а у меня такие редуктора есть

Ну что можно сказать? Завидую. У меня только этот и этот еще и есть небольшой червячный тоже, с электродвигателем скомпонованный штатно. Хотел использовать на мото или электротачку. Но уже не буду делать. Тачку.

Pavel003 написал :
Патрон (токарный) сидит на переходной плите.

а у меня такие редуктора есть