Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6498330

Евгений-A написал:
он вроде там ВАЗовский

Читал я вроде где-то, что от полуосей жигулевского заднего моста.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 20.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 15

Алекс80 написал:
не умираетли быстро подшипник?

Я не разу не видел комментов , что подшипник умер - а вот что этот самый подшипник не умрёт ни когда , читал , он вроде там ВАЗовский какой то.

Ник66, Если делать нечего, то завари. Нет времени забей. Чешутся руки замени новым.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

жекf написал:

Что с этим можно сделать ?
Сварка или замена ?

жекf, тоже самое уже года два,ничего особого пока не заметил.

Алекс80 написал:
не умираетли быстро подшипник?

жизнь подшипника зависит от радиуса в меньшей степени (применительно к мотоблоку).

bulbash, это я видел ,вот и подумал может ещё кто эксперементирова )))

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Это Вы у Леонида Гусака спрашивайте...

Добрый день кто нибудь ставил на мб23 колеса r16. как он себя на них ведёт и не умираетли быстро подшипник?

Евгений-A написал:

жекf написал:

Что с этим можно сделать ?
Сварка или замена ?

жекf,
У меня такая же фигня , уже четыре года , я и забыл про эту щербинку , сейчас вот вспомнил

Евгений-A, поддержу, у меня такой скол уже три года, влияет только на срок жизни шплинта, болта и т.д. (кто чем стопорит), т.к. на месте скола острый край. А вот сальник, похоже, подтекает.

Регистрация: 20.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 15

жекf написал:

Что с этим можно сделать ?
Сварка или замена ?

жекf,
У меня такая же фигня , уже четыре года , я и забыл про эту щербинку , сейчас вот вспомнил

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Я тоже думаю, пока рано принимать оперативные меры.... Работайте дальше, наблюдая за состоянием этой выбоины!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Сварка или замена ?

Не страшно. Посмотреть дальше. Если что, подварить и обработать. При сильном желании, поменять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да не особо критично! Я-б поюзал!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Что с этим можно сделать ?
Сварка или замена ?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Alexandr063, Двигатель Хонда 390 на сварке у меня,тоже разумеется меньшей мощности чем 13 л.с.Серийный двигатель обороты регулятора настроены на 3600 об/мин,а на сварке 3000 об/мин поэтому в характеристике уже написаны другие цифры по мощности.

Сложно это...За основу Сморгонский завод по выпуску мтз 132 беру..Двиг на тракторок ставят один и тот же китай Хонда в 13 сил. А вот где то что то не срослось и стал он в прошлом году уже 11 лошадей.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Alexandr063, Способы измерения мощности разные,будут и цифры меняться.Можно рассчитать мощность исходя из объема,степени сжатия,оборотов-можно на стенде,со всеми навесными приборами как раньше.На стенд двигатель ставили и он вращает помпу вод.охлаждения,генератор,гидронасос(тракторный двигатель),получаются разные цифры.

Не раз писали про масеньких китайских пони, приравнянных к взрослым УПИТАННЫМ лошадкам.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

*жекfА при чем только литраж двигателя и мощность? Может у Лифана больше степень сжатия,обороты,вот вам и будет большая мощность при одном объеме двигателей.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вчера купил Неву с brigs 6.0 начал изучать характеристики , оказалось что он ни чем не отличается от brigs6.5 объём двигателя тот-же 206 см .

А если сравнивать с моим лифаном 6.5 л.с
То оказалось что у бригса 6.0 объем двигателя больше на 10 см .куб. 196 лифановских против 206 у бригса .
Как это всё понимать ?
Я так понял : просто китайцы при переводе округлили в большую сторону а американцы в меньшую .
Или как ?