Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6511531

жекf написал:
Мотоблокам пол года.

Извечный вопрос: "КАК и НА...?" У меня крепление навески за 20 лет так не убилось. А резина, вы на ней по асфальту с буксом уходили в даль?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Вы для себя, а тут работа, в день по десяток огородов и навеска в прах. Вот колеса это интересно как так? Может это Русская резина, а не КНДР, которая сделана на совесть?
Да, полходу и сам мотоблок сделан из Русской стали по нанотехнологиям,вот его и рвет от работы, когда он должен на Выстовке стоять.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Этими мб работали на кровле цехов завода чтпз .
Цех в длину 1000метров , ширина 500м .
Таких цехов за лето несколько штук перекрыли (старый утеплитель сдирали , новый дожили )
Двумя мотоблоками .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Таких цехов за лето несколько штук перекрыли (старый утеплитель сдирали , новый дожили )
Двумя мотоблоками .

Я конечно не знаю как это делалось. Однако по состоянию МБ можно сказать, что упирались рогом и времени на подумать, как сделать, не оставалось. Возможно были варианты, что бы технику так не уродовать. Но если в этом варианте стоимость нового МБ забита в смету... тогда вопросов нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Вы для себя, а тут работа, в день по десяток огородов и навеска в прах.

Так раз по 10 огородов, имеет смысл задуматься о навеске. Что бы не в прах, а нормально работать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

хозяину видней, но для работ по логике нужен проффесиональное оборудование , а не детское.
жекf, какую конкретно работу выполняла данная техника? Фоток нет или видео?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий написал:
хозяину видней, но для работ по логике нужен проффесиональное оборудование , а не детское.
жекf, какую конкретно работу выполняла данная техника? Фоток нет или видео?

Аркадий,
Я хотел купить эти мб.
На них возили утеплитель, пенобетон, рубероид, оборудование ...
Посчитайте сами , размеры цеха 1000на 500 метров. Толщина утеплителя примерно 10 см . Старый снимали , новый ложили .
Я работаю на этом заводе, видел как они (рабочие) день и ноч "батрачили ".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
На них возили утеплитель, пенобетон, рубероид, оборудование .

Планомерно убивали. Возили непомерно, роняли и проче, прочее, прочее. Не своё, не жалко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Судя по колёсам, скорее всего им взрезали "пирог" из старого рубероида.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Как думаете стоит их взять , или в утиль ?
Если брать то по какой цене ?
Понятно что чем дешевле тем лучше . Но нужно какую-то цену предложить . Он их выставил по 22 000 за штуку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Он их выставил по 22 000 за штуку.

Чего то дешево. Тыщи по 3, можно подумать. Цепи в редукторах наверняка вытянули. КПП включали абы как, даже если не включалось, всё одно включали. На одном масло на редукторе, как бы не трещина (может и пробка, что вряд ли).
Бензобак, как умудрились помять? Либо уронили, либо уперлись (что вероятнее). Если упёрлись, то пока сам не заглох, не отпускали рычаг. Слушать и смотреть масло и выхлоп моторов. Скорее всего, уровня там нет, ибо доливать никто не мог (времени не было и темно). Если делать ручки поворотными, то замена рамы и ручки. Можно конечно и так. Отверстия в сцепке....
Смотря для чего брать. Если только из-за мотора, опять же если ещё жив.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

"Брабус" бензинчиком стереть и за 10-ку взять. .. Если дороже, то пусть сам продаёт. На субарик запчасти космос...И смысла восстанавливать нет. Как правило, после ремонта долго не ходят.

А, они точно нужны? Подождать месяц, а потом сторговать можно типа не продаются.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf, Не в той теме разместил. Надо было в "Самодельный экскаватор"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 17.04.2013 Благовещенск Сообщений: 14

Народ всем привет. Владельцы МБ 2-1, скажите какая толщина cтали приваренной стойки к раме, оси натяжных роликов.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Mortalus, Кронштейн полоса- толщина 8мм ширина 25 мм центр оси от лонжерона рамы 85 мм,но это на МБ 1 выпуска 91 года.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

С праздником всех! Вот созрел я для покупки более легкого мотоблока.В помощь тяжолому.Почему сейчас? Испугался ндса нового.Пенсионером стал я недавно со всеми вытекающими.С тяжолым мне в теплицу не залесть,а сосед с культиватором спокойно работает.Да и деревья и кусты и цветники опять-же.Нынче у жены цветочки закопал с разгону- ну и.... . Вот купил Елитек 472. 7 лошадок китайских/а каких же еще/, рога влево-в право,вверх- вниз.большие щитки от грязи,колеса 4*10, скорости 2 вперед-одна назад,Ремни привода 2,на шкиве 3 ручья.Фрезы -18 лучей,9 с лева и 9 с права.по 3 луча на диск. Можно полным комплектом работать,а можно по 6 лучей на стороне. Не знаю что у меня получится. Может кто работал с такими мотоблоками?На какие орентироваться?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

iamserg написал:
Вот созрел я для покупки

iamserg написал:
Вот купил Елитек 472

iamserg написал:
Может кто работал с такими мотоблоками?На какие орентироваться?

В смысле на какие? Вы ж уже купили.
Смысл вопроса не понятен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.