Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347892

Вот он переключатель и нет никаких пружин.

Саныч53 написал:
жекf, привет! Это полумера, от вибрации все равно разболтается. Надо делать фиксатор ближе к концу рычага.

Саныч53,
Фото в студию

жекf написал:
P!0uger, Скорее всего, нужно пружину менять .

жекf, Что за пружина, у мну нету совсем..

жекf написал:
В общем моя теория не сработала , после устранения люфта первичного вала , вторая скорость продолжила вылетать .
Устранить эту проблему удалось только с помощью натяжения пружины .
До.

После.

После того как я установил такую "бобышку" под верхнюю пружину , скорость перестала вылетать (проверено на трёх сотках вспаханной земли)

жекf,
У меня вообще нет прижима . Работает как то.. Постоянно вылетает все., но работает, правда , чтоб что то включить нужно вал редуктора крутить, что б попасть в зацепление шестерен.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня Каскадом работали .

Регистрация: 20.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 15

P!0uger написал:
Моя новая Нева потеряла на ходу колесо. Втулка ступицы осталась на полуоси, фланец на колесе. Сепарация, блин Половина скола свежая, блестящая, половина старая, темная. Заварил. Недоумение осталось.
жекf, а если эту пластину с бугорками заменить на новую?

P!0uger,
У меня тоже самое было, одна ступица сломалась, сразу и вторую проварил

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

P!0uger, Скорее всего, нужно пружину менять .

Моя новая Нева потеряла на ходу колесо. Втулка ступицы осталась на полуоси, фланец на колесе. Сепарация, блин Половина скола свежая, блестящая, половина старая, темная. Заварил. Недоумение осталось.
жекf, а если эту пластину с бугорками заменить на новую?

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

жекf, привет! Это полумера, от вибрации все равно разболтается. Надо делать фиксатор ближе к концу рычага.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

В общем моя теория не сработала , после устранения люфта первичного вала , вторая скорость продолжила вылетать .
Устранить эту проблему удалось только с помощью натяжения пружины .
До.

После.

После того как я установил такую "бобышку" под верхнюю пружину , скорость перестала вылетать (проверено на трёх сотках вспаханной земли)

Регистрация: 20.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 15

жекf написал:
Jesha,
Давеча "курил" схему редуктора МБ-2.
Пришёл к выводу что вторая скорость вылетает из-за продольного люфта первичного вала (на который шкив устанавливается) подобрал туда шайбы , устранил люфт . Завтра поеду испытывать.
Нужно мнение эксперта , прав ли я ?

жекf,
С нетерпением жду когда новый эксперт проведёт испытания

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

DED,
Вчера весь день этим занимался , двигал гребёнку по которой рычаг ходит , искал центр зацепления второй передачи . Двигал её во все стороны , всё равно вылетает .Потом обнаружил большой люфт шкива и полез искать схему редуктора.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

жекf, может не полное зацепление шестерён? Ориентир то ведь только бугорок на пластине, а как оно на самом деле? Если не лень, попробуйте найти начало и конец зацепления 2 передачи, посередине должно быть стопроцентное зацепление. Ну и прикинте, с бугорочком совпадает?

жекf написал:
Нужно мнение эксперта , прав ли я ?

Подожди, завтра сам станешь экспертом.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha,
Давеча "курил" схему редуктора МБ-2.
Пришёл к выводу что вторая скорость вылетает из-за продольного люфта первичного вала (на который шкив устанавливается) подобрал туда шайбы , устранил люфт . Завтра поеду испытывать.
Нужно мнение эксперта , прав ли я ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
насколько помню у мб-1 1:7 и 1:17
у мб-2 1:34 и 1:9

galkin24, Против визуальной демострации не поспоришь. Ну а разница 1:17 к 1:14, в этом обсуждении, можно пренебречь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

насколько помню у мб-1 1:7 и 1:17
у мб-2 1:34 и 1:9

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha
где-то зимой , когда искал з/ч к Неве, нашёл в и-нете фото 4-х ручьевого шкива на двигатель. На какой - уже не помню.
А сам я прикупил зч и шкиф синий, большой, на редуктор, чтобы сделать и зх и 2-а ручья на ремень, как видел в и-нете и чтобы ещё 1-н остался на косилку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Оправдана переделка на двухдиаметрый шкив мотора. Два ремня и два рычага ПХ. ЗХ в редукторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

жекf написал:
А я ругал себя , за то что раньше так издевался над собой , мотоблоком , и клиентами.

На больших оборотах слишком дробит. Мне надо комочком, потому на первой, иначе после дождя корка не пробиваемая.

Jesha,

Получается на МБ-2
1) 1:32
2) 1:8.5
На МБ-1
1) 1:14
2) 1:7
И как тут на первой работать ?