Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6987755

Подскажите как поменять подшипник в натяжном ролике? Какой стоит подшипник в нем? Нева.

Вячеслав Лебедев написал:

Illlya1988 написал:
Вячеслав Лебедев, у брата моего есть, работает идеально, поломок там и быть никаких не может, всё надёжно уже год работает

Illlya1988, взял себе как дровокол так и измельчитель одной поездкой в магазин, сказать что я доволен не сказать ничего, особенно измельчителем

Вячеслав Лебедев, измельчитель у меня тоже есть, думаю что одна из лучших разработок у невы

Illlya1988 написал:
Вячеслав Лебедев, у брата моего есть, работает идеально, поломок там и быть никаких не может, всё надёжно уже год работает

Illlya1988, взял себе как дровокол так и измельчитель одной поездкой в магазин, сказать что я доволен не сказать ничего, особенно измельчителем

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

жекf, Какие именно шлицы?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Не могу придумать как сделать такие шлицы в домашних условиях?

Москва-Питер...Питер-Москва...

Вячеслав Лебедев, у брата моего есть, работает идеально, поломок там и быть никаких не может, всё надёжно уже год работает

DeadPool, планирую себе взять, а как он давно у тебя? хотелось узнать вообще проблемный он или норм работает без поломок

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Вячеслав Лебедев, да, счастливый обладатель, дровенник за выходные под шашлычки с легкостью этим дровоколом сделал


Видели уже это видео? производительность конечно то что надо, кто-то себе может купил уже?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf написал:
как крепятся вертикальные стойки к горизонтальной раме ?

Сравните выделенные размеры, если совпадают то хомутами, ну типа стремянок.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
как крепятся вертикальные стойки к горизонтальной раме

Судя по отпечаткам на деталях, ставятся на пару хомутов и пластину, прижим гайками. Наклон надо смотреть, как соберется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

От нее и есть, вместе со ступицами.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:
Мне кажется это самоделка. Диаметр дисков случайно не 390мм?

galkin24,
Да , 390мм
Видел такие диски на тракторной картофелесажалке .

Мне кажется это самоделка. Диаметр дисков случайно не 390мм?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Купил сегодня окучник дисковый для мотоблока:

Вопрос : 1) как крепятся вертикальные стойки к горизонтальной раме ?
2) нужно ли мастерить регулировку угла наклона ?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, У меня тоже стоит старый Урал. Нравилось мне на нём фрезеровать. Он тяжелее идёшь куриш. Да и у него на двигателе стоит масляный насос. А не как у нас лопатка для разбрызгивания масла. Двойные колёса это самоделка. Карбюратор стоял к-45. Бензину жрёт не мерено. Зажигание кулачковое под маховиком стоит. Если заводить то проверить их тоже надо. Бывает ржавеют от долгого простоя. Да и чтоб снять маховик не чего стучать по не чему не надо. Там гайка под ключ по-моему размером 27. Вот её нужно крутить и тогда маховик сам съедит. Кольца поршневые лучше менять через поддон. Так проще. Да и там на двигатели есть рычажок переключения передач с пониженной на повышенную. Переключать только на заглушенном двигателе. Будут вопросы пишите.

Лучше конечно книгу её будут читать многие.

Привет,есть смысл данному разделу опубликовать книгу,или электронную версию полезную для людей,может таблицу любимую в советском союзе например в первой графе номер во второй виновник конструкции ,в третьей решение и ссылки.систематизировать форум в пользу пользователя

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий написал:
Это новое заводское решение?

Аркадий,