Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6334971

Аркадий написал:
жекf, Я, усе понимаю, а вот Баьушек робижать нельзя и так досталось от увластия.

Аркадий,
Бабушка отдавала мотоблок , со словами : Заберите вот это барахло , мне оно не к чему а вот ты парень молодой , тебе пригодится . Только вот мотоблок , мой дед дорого очень покупал (в 2007 г за 24 000руб) его я бесплатно отдать не могу , дадите за него сколько денег ?
Я говорю: 7000
Она: годится.
А всё навесное отдала как "хлам который нужно выбросить"
Ещё целую газель всякого "хлама" вывезли
Ко мне домой

Нужно перебирать , вчера уже после целого дня пахоты , сил не осталось этим заниматься ,так бросил.
Буду перебирать , фотки выложу .

жекf написал:
Так что можно сказать что за 4000 купил .

эта математика верна будет в том случае, если ты ни бензина, ни масла, ни жрачки не расходовал, а напарника просто кинул на деньги. Так хоть и дороже тебе мотоблок обошелся, но все равно по сказочно низкой цене для такой комплектации. Цену бабушка называла?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf, Я, усе понимаю, а вот Баьушек робижать нельзя и так досталось от увластия.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf, Похоже 01 01

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, Это какой год ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Почему такая разница ?
У моего МБ2 вот такой редуктор

Модерн.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf, Редуктора могут отличаться шестернями 28 и 29 рис 5.8а (на втулках либо на подшипниках). Взаимозаменяемы. И могут отличаться сальником 31. Не взаимозаменяемы.
Двигателя могут отличаться навесным, конструкцией шатуна (с вкладышем или без). Наличием декомпрессора на распред валу.
Могут отличаться ремни и ролики ЗХ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Ещё вопрос :
Почему такая разница ?
У моего МБ2 вот такой редуктор

А на вновь приобретённом

Модернизации ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот ещё несколько фотографий , для пытливых умов .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Кто-нибудь знает чем отличается двигатель дм66 от дм1 ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня у меня день шопинга .
Купил вот такой МБ-6

В комплекте : грунтозацепы, удлинители,фрезы, колёса , двойной окучник, выкапыватель.Всё практически новое с документами и даже чек на 24000 .

За всё ,про всё 7 000 руб . Бабушка продавала , мы ей ещё огород вскопали за 2000 и хлам который её дед всю жизнь копил(в основном железяки всякие) , вывезли за 1000 .
Так что можно сказать что за 4000 купил .
И ещё вот такую Неву ,

За 6000 . У неё как обычно шатун оборвало , я двигатель её за 1000 продал . Так что Нева мб2 за 5000

Bigma написал:
Аркадий, так критично? Вы имеете в виду, что на шестернях уже есть выработка и новый вал будет заедать или как-то по иному себя вести?

Нет, просто рпз она усла пусть отдыхет , да и один ремонт современем потянет другой. Знакомый проще купил новый редуктор, старый продал на запчасти..

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Bigma написал:
Sander230575, спасибо, сегодня уже позвонил в несколько с.ц., валы есть. В нашем Тульском кстати сказали, что шкивы слабые, поэтому их надо проваривать. В скором времени обещают начать выпуск алюминиевых шкивов, я звонил на завод Нева, там тоже пока не знают дату начала производства
Аркадий, так критично? Вы имеете в виду, что на шестернях уже есть выработка и новый вал будет заедать или как-то по иному себя вести?

Bigma, Это цепь желательно менять вместе со звездочками а просто вал можно один !Тем более редуктор стоит больше 10000!

Sander230575, спасибо, сегодня уже позвонил в несколько с.ц., валы есть. В нашем Тульском кстати сказали, что шкивы слабые, поэтому их надо проваривать. В скором времени обещают начать выпуск алюминиевых шкивов, я звонил на завод Нева, там тоже пока не знают дату начала производства
Аркадий, так критично? Вы имеете в виду, что на шестернях уже есть выработка и новый вал будет заедать или как-то по иному себя вести?

Bigma, Раз Нева устала, то новый редуктор..

жекf написал:
Сегодня , почти на халяву достался вот такой МБ.

Мне с него нужны фрезы и удлинители , остальное нужно продать за 5000 , чтобы купить китай-двигатель с установленным комплектом .

жекf, жаль далековато, обменялся-бы на новый двиг 6.5 л.с.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня , почти на халяву достался вот такой МБ.

Мне с него нужны фрезы и удлинители , остальное нужно продать за 5000 , чтобы купить китай-двигатель с установочным комплектом .

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Bigma написал:
Мотоблок МБ2, г.в. 2009. Спустя 9 лет при работе стал слышаться стук в районе коробки, более отчётливый при нажатии сцепления. Отметил вибрацию приводного (большого) шкива. Через несколько минут она пошла восьмёркой, снял - трещина по сварке. Начал звонить по магазинам - везде разобрали их, нашёл последний в другом городе (надо пахать, сезон). Через два дня прямо во время работы на меня сначала выкатился шкив, затем выбросился ремень. Я устала, сказала Нева
Погнут входной вал? Его можно поменять, или надо всю коробку?

Bigma, У меня в прошлом году на шкиве стала появляться трещина вовремя увидел и заварил! Конечно можно поменять вал,он стоит около 1000!

Мотоблок МБ2, г.в. 2009. Спустя 9 лет при работе стал слышаться стук в районе коробки, более отчётливый при нажатии сцепления. Отметил вибрацию приводного (большого) шкива. Через несколько минут она пошла восьмёркой, снял - трещина по сварке. Начал звонить по магазинам - везде разобрали их, нашёл последний в другом городе (надо пахать, сезон). Через два дня прямо во время работы на меня сначала выкатился шкив, затем выбросился ремень. Я устала, сказала Нева
Погнут входной вал? Его можно поменять, или надо всю коробку?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

nikolaevich написал:
От 300 руб до 400 руб (за целину не берусь)Для нас это большая слишком цена,многим людям слишком ощутимо.Конкуренция у нас большая,то что предлагают выполняю.сегодня въезд на даче раздолбал,правда грунт легкий ,но закатаный.

nikolaevich,
Побольше бы таких "пахарей" , я бы уже озолотился .