Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2429068

Wend написал :
А конструкторам - респект!
Вчера поймал корень. На 2-й скорости и самым маленьким передаточным числом (максимальные обороты фрезы). Если бы был 6-гранный вал - наверное развалил бы редуктор или сломал вал. А так срезало шплинт. Всё таки нужно иметь "слабое звено" при работе с почвой. Одним словом правильная конструкция.

Ничего не развалилось бы.Ибо ремень.Pavel003.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

МТЗ и пашет неплохо и культивирует отлично по сравнению с НЕВОЙ. С НЕВОЙ семь потов надо пролить чтоб вскультивировать, я это говорю не по наслышке, а как опытный оператор одного и другог агрегата. 6 соток участок с МТЗ я культивирую за 45-60 минут. С НЕВОЙ процесс долгий и болезненный.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul У меня нет консольной фрезы(начал делать).Неву использую,для фрезеровки недопаханных частей огорода(у каждого,практически,инструмента есть мертвые зоны).Тяжело спору нет.Я вобще противник обработки(постянной) почвы фрезерованием.Pavel003.

Pavel003 написал :
.И москвичевская резина на 15 дюймов есть для МТЗ 05(сейчас сделал внутрь вставку и ее можно ставить и на Неву),так вот МТЗ 05 на этой резине идет по вспаханому огороду тяжелее,чем на штатных металлических колесах.А эти колеса фактически и есть елочка.Вот примерно так.Pavel003.Если не веришь могу выслать фото (колес).

Здесь я полностью согласен. Но на Неве резина очень узкая, и если с прицепом груженым по огороду(даже с пустым),по зарывается за пять секунд. А на москвичевских колесах даже лысых, ничего идет нормально, чуть чуть с буксами но идет.

uraalt Нет,ну эти колеса конечно не для большого груза.Но мне кажется пару распашников должны потянуть.Сам не пробовал ставил два мет.колеса.Распахивать междурядья,понравилось больше,чем делать это на МТЗ 05,управление для меня приятнее.Примерно вот так.Pavel003.

Garmunkul написал :
С НЕВОЙ семь потов надо пролить чтоб вскультивировать, я это говорю не по наслышке, а как опытный оператор одного и другог агрегата. 6 соток участок с МТЗ я культивирую за 45-60 минут. С НЕВОЙ процесс долгий и болезненный.

На Неве 5-6 соток фрезерую за 40 -50 минут, и не потею.

Pavel003 написал :
.Но мне кажется пару распашников должны потянуть.Сам не пробовал ставил два мет.колеса.Распахивать междурядья,понравилось больше,чем делать это на МТЗ 05,управление для меня приятнее.Примерно вот так.Pavel003.

По мягкой земле потянут. А окучивать на МТЗ, думаю, удобнее будет

Garmunkul написал :
Аха МТЗ и пашет неплохо и культивирует отлично по сравнению с НЕВОЙ

Скажите, а что у вас за фреза на МТЗ? У меня сосед хочет мотоблок покупать. Но сомневается какой брать тяжелый или средний типа Невы. Он боится что прицепная фреза будет мелко фрезеровать. Он судит по рекламе интернет магазинов. Они пишут, что глубина культивации 8-10 см. Не могли бы описать как работают ваши фрезы. подкрепить все фото и видео.

uraalt написал :
На Неве 5-6 соток фрезерую за 40 -50 минут, и не потею.

Поделись опытом.Будем все весьма благодарны!Pavel003.

Pavel003 Просто вы на Неве мало работаете, Больше на МТЗ, поэтому мало опыта. Я в этом году сделал лапчатые фрезы, производительность увеличилась. Но и на заводских на таком участке за час-час пятнадцать управлялся.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

uraalt написал :
а что у вас за фреза на МТЗ?

У меня родная фреза МТЗ. Глубина культивации в инструкции написано 12 см, в реале мне кажется глубже берёт. Фото и больше информации можно найти в теме: Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

uraalt написал :
Просто вы на Неве мало работаете

Согласен,мало.Хотя,если честно,я бы с большим удовольствием не работал бы вообще.А если серьезно мне кажется,не этом дело,а в том ,что мы или чего то не знаем или чего то не умеем.Pavel003.

Pavel003 написал :
Сообщение от uraalt
Просто вы на Неве мало работаете
Согласен,мало.Хотя,если честно,я бы с большим удовольствием не работал бы вообще.А если серьезно мне кажется,не этом дело,а в том ,что мы или чего то не знаем или чего то не умеем.Pavel003.

Моё мнение как новичка неву придумал вообще не коструктор а не пойми кто она не предназначена для обработки земли, для культиватора очень тяжела и высока всё висит на руках для мотоблока лёгкая при вспашке и нарезание гребней толкаешь её, снова на тебе едет, если бы не разблокирование колёс продал бы за любую цену.

Garmunkul написал :
У меня родная фреза МТЗ. Глубина культивации в инструкции написано 12 см

Это скорее всего на тяжелом грунте.На легких почвах точно глубже получается.Плюс к этому завод перестраховывается.

neizvestnyi написал :
Моё мнение как новичка неву придумал вообще не коструктор

Я с этим совершенно не согласен.По моему мнению это один из лучших фрезеров.Он и сейчас у нас один из самых дорогих.И пахать на нем можно,добавить вес.И,как с моей колокольни,поставив вездеходовскую резину на 13 дюймов.В ветке"мотоблок на двигателе ИЖ это реально" tuger выложил снимки,как изменить(можно сделать за несколько часов)положение центра тяжести,чтобы не давил на руки.Буду жив обязательно сделаю так.Pavel003.Ну а то что у нас лично,что то не получается это,уж извините-Техника в руках дикаря опасная штука.

Мужики всем сдравствуйте!. У меня проблема на стакане отстойника карбюратора двигателя РОБИН- Субару ЕХ-21 бензином за три года разъело уплотнительную резинку, пытался маленько подтенуть стакан срезало чуть-чуть резьбу в гнезде карба. Подскажите кто знает если болт по длиньше закрутить там в карбе резьба дальше есть? и от чего подходит резинка уплотнитель на стакан?
Открутить пришлось так как движка не заводилась, отвернул болтик отстойника а резинка фактически стекла в руку по кусочкам, в стакане обнаружил вату и песок. Щас пока вырезал прокладочку из паранита и закрутил с герметиком проблем конечно не возникает, но душа болит что не совсем так как должно быть. Всем заранее большое спасибо!

sapog написал :
И пахать на нем можно,добавить вес.

я кстати по НЕВЕ согласен на все100% я на нем и пашу плугом и картоху капаю, и езжу как на коне с телегой!

sapog написал :
резьба дальше есть?

А попробовать слабо?Pavel003.

Pavel003 Да слабо! Говорят что "харошая мысля приходит апасля!" вот так и у меня, мне срочно надо было работать на мото, а когда уже все собрал по работал тогда и подумал что надо было попробывать болтик подлинше завернуть. А щас разбирать пока не хочу стакан держится крепко проверяю переодически, щас герметиком его подтенуло, хотя и так стакан болтиком притягивается нормально. Но все время хочется сделать лучше. Вот и пишу вдруг кто сталкивался с этим.

sapog написал :
Да слабо!

Если ты посадил все на герметик,то болт,по идее,можно свободно выкрутить и ничего скорее всего не упадет.Pavel003.

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

Сегодня пахал огород отцу, 7 соток за 3 с половиной часа вспахал, нарезал гребни, посадили картошку плюс это ещё и с обедом, прекрасно пашет фрезами правда родные заменил на Ураловские "гусинные лапки".

umnyi написал :
Нет не проворачивало, но колеса старые может режина приросла к дискам.

Я и не сомневался в Ваших доводах.

Pavel003 написал :
.Если не веришь могу выслать фото (колес).

Хочу посмотреть.

bludny написал :
Сегодня пахал огород отцу, 7 соток за 3 с половиной часа вспахал, нарезал гребни, посадили картошку плюс это ещё и с обедом, прекрасно пашет фрезами правда родные заменил на Ураловские "гусинные лапки".

мОЛОДЕЦ.