Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#6320288

жекf, Нева может тащить плуг с захватом ну максимум см20, в реалии будет 13-18см, значит и борозду после себя оставит не шире. Вопрос- спарка в эту борозду влезет?
Ставьте автоколёса и не мучайтесь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:

Jesha написал:
Мне не понравилось.

Это дело было с 4 тырьми одинаковыми колесамит?

Аркадий, Именно так же, два от ЛУЧа монолитные и два от Невы надувные.
Вот к стати к вопросу разворота на спарке. Причем с дифом. Конечно не МБ1.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Diman330 написал:
Я не один раз видел как культивируют почву чем вы меня хотите удивить?

Я удивить? Да помилуйте, вы ж просили показать, что я сам пробую. Я вам дал ссылку откуда можно посмотреть.
Однако и инновации есть, не для удивления ради, а так для поддержания идеи. То что не купишь в магазине.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Мне не понравилось.

Это дело было с 4 тырьми одинаковыми колесамит?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Мне для того чтобы плуг испытать , так как грунтозацепов у меня пока что нет

Может просто сразу грунтозацепы сваять? Трудозатраты те же, удовольствия много больше. Либо на авторезину взглянуть, тут и под плуг и под прицеп. Только смотрите, что бы протектор был четко одинаково изношен на двух одинаковых колесах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Если большие в середину , ось прогнётся посередине и крайние (маленькие) колёса вообще земли ни когда касаться не будут.

Так и не такой большой разбег там по диаметрам. И ось на столько не провиснет. Можно удлинитель пропилить вдоль и болтом стянуть на оси МБ, болт от шатуна ГАЗ 402 подходит, либо что помягче (обычный болт).
Попав на мягкое, у вас всё одно окажется одна пара буксующих, одна пара толкающих. Мне не понравилось.

жекf написал:
Если сдвоенные колёса , ещё и на удлинители , Это какое расстояние между крайними точками получится ?

Практически так же. Если делать как рисовал. Только чуть торчать будет кончик оси. Зато удовольствие поворочить на 4-х колесаж, да в грязи!!!! Да с налипшей на них глиной....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот в этом видео как раз есть про спарку и колеса со удлинителями или как их там зовут.

жекf написал:

жекf,

Jesha, Спасибо, не вижу сварки, вот и смутило.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330 написал:
Вам же не мины искать!

Diman330,
Вот на таких сдвоенных колёсах , бывший хозяин этого мотоблока плуг таскал .

Говорит что : на одной паре колёс , не то что плуг , себя вытянуть не мог (закапывался), а на сдвоенных (говорит) отлично тянет. Но он их тупо сваркой заварил . Мне так не надо , мне нужно чтобы снять крайние колёса можно было.

жекf, ну если тебе только по прямой да только плуг испытать, тогда поставь пневматики снаружи, изгиб составной оси выберет разницу в диаметрах и будут они все вместе на прямой тебя радовать, а на поворотах руки выматывать, хотя х.з., как у тебя разблокиратор работает, может и несильно материться будешь. Дерзай назло скептикам! Удачи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Вам же не мины искать!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

alldn, Поддерживаю Вас!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alldn написал:

жекf написал:
Мне нужно чтобы вот так и осталось

А зачем?
Разве те, кто ездит на одной паре колес сильно мучаются?
Увеличишь вдвое ширину колеса, вдвое увеличится сопротивление движению. Грузы поставь, если буксует.
На мой взгляд - форменная фигня.

alldn,
Мне для того чтобы плуг испытать , так как грунтозацепов у меня пока что нет

жекf написал:
Мне нужно чтобы вот так и осталось

А зачем?
Разве те, кто ездит на одной паре колес сильно мучаются?
Увеличишь вдвое ширину колеса, вдвое увеличится сопротивление движению. Грузы поставь, если буксует.
На мой взгляд - форменная фигня.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Если сдвоенные колёса , ещё и на удлинители , Это какое расстояние между крайними точками получится ? Нагрузка на ось редуктора?
Мне нужно чтобы вот так и осталось

Но чтобы крайние колёса снять легко можно было .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Jesha, Я не один раз видел как культивируют почву чем вы меня хотите удивить? Более 20 лет я топчусь на одном месте. Жду, чтоб кто то предложил какуене-то инновацию. Всё зря!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:
Поддержу, колёса большего диаметра внутрь, иначе рулить будет очень тяжело

galkin24,
Если большие в середину , ось прогнётся посередине и крайние (маленькие) колёса вообще земли ни когда касаться не будут. Какой смысл тогда от них ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Diman330 написал:
Вы вечно что-то, предлагаете не использовав на себе. Вечно одна теория.

Приятно, что следите. Благодарю. Вы правы, я много не пробовал применить у себя. Чего то нет возможности, чего то нет необходимости. Но если что то пробовал, то отписался, что пробовал и именно как нарисовано. Колеса пробовал, читайте выше парой постов. Предлагаете повторить эксперимент? Можно, но по времени долго и чисто для эксперимента. Пока на дачу, пока свои дела, пока детальки... ждать будете? К примеру плуг: Пробовал пользовать, когда была картоха. Теперь её нет. Предлагаете распахать пару дорожек и лужаек, что бы что то показать? Боюсь после этого, "Эх распашу я, распашу я...", и некому показывать будет .
То что я делаю для дачи, если интересно можете глянуть здесь: нажав на кнопочку "видео".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Jesha, Да я смотрю за вашими постами. Вы вечно что-то, предлагаете не использовав на себе. Дуаю многие со мнорй согласятся. Вечно одна теория. Вы покажиьте ка это у Вас работает. Не с ютуба. А ваше. А та вечно" сила равна плечу данному" иТД и ТП.

Поддержу, колёса большего диаметра внутрь, иначе рулить будет очень тяжело

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш