Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6893550

Промежутку так реализовал, используя установленный дополнительный шкив на ведомый для грохотки. получилось 6 скоростей вперёд и 3 назад, один минус на промежутке ремень короче

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

19boom, Меня тоже не удовлетворяли обороты фрезы,(на второй мои фрезы двигатель не тянет,а на первой уснешь)выточил новый комплект шкивов.Для того ,чтобы ремень был один и тот же, на какую длину по окружности вы увеличиваете ведущий шкив на ту длину умеиеньшить ведомый шкив. Короче,у себя я просто уменьшил передаточное число ременной передачи на повышенной оно стало=2 или 54 об/мин на мах. оборотах двигателя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

19boom написал:
2я пониженная скорость на макс оборотах не успеваю за ним бежать.

А вообще, исходя из желаемой скорости кошения, а она у каждого своя удобная, получатся много вариантов:

  1. Уменьшить колеса. Если у вас накачивающиеся колеса, поищите литые, они ниже. Однако горизонт косилки нарушится, надо смотреть на сколько возможно уменьшение колеса, если ставить совсем маленькие.
  2. Увеличить шкив редуктора. Однако возможно, что он не пройдёт по размеру и упрется в корпус МБ. Возможно потребуется другой ремень.
  3. Уменьшить шкив на двигателе. Надо взять другой шкив и проточить его. Однако надо смотреть сможет ли натяжной ролик прижать ремень. Может потребоваться другой ремень.
  4. Не давать полный газ. Возможно потребуется увеличить шкив на Моторе для увеличения оборотов косилки, либо переточить, либо приспособить накладной от авто. Либо уменьшить шкив на косилке. Однако может потребоваться другой ремень. Для мотора полный газ не есть хорошо.
    Лично мне нравится вариант 4. потому как остальные операции с МБ не потребуют его переобувки и перестановки шкивов и ремней, для возврата к исходному МБ. Косилку подогнал под МБ и потом без проблем прицепил-отцепил.
    Если изменить шкив на косилке, то МБ останется в первозданном виде.
    Если сделать шкив двигателя, то надо выбирать: Либо проточка крайнего паза и он останется на постоянку и тогда все остальные орудия с приводом от него будут работать быстрее но тяжелее мотору. Либо допшкив большего размера, но тогда косилку придется смещать для совпадения клина ремня и шкива.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Подскажите как на Нева мб2 сделать скорость 5км ч чтоб удобно было косить?

2я пониженная скорость на макс оборотах не успеваю за ним бежать.1я повышенная 3кмч.

Какой рабочий вариант может кто знает?
Замена колес.
Замена шкива на моторе или на редукторе?
Может кто сталкивался?

Вот вот...А я ему ещё и за Зарю даже пузыря не выставил... Как раз третий год к концу подходит...Но правда и не обещал...

Jesha написал:
100 кг лома сколько стоят?

Это ориентир для покупки у совершенно чужого человека, в случае приобретения у соседей/родственников за основу средняя цена на Авито.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Это ж сосед....А соседи оне похужее родственников будут ...Не отселишь и не разведёшься....Дам 15 шку..

Т.е. если он его просто выкинул бы, потому как валяется железяка без движения и только мешается под ногами.... 100 кг лома сколько стоят? За то и купил. А работает, нет ли, это уже, простите, не ваше дело. 10 красная цена, даже много. А всё остальное, это стоимость знаний заложенных в определенную голову. Ибо

Alexandr063 написал:
Его, судя по заводской краске под верёвкой шморгалки, так ни разу и не завели.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
мОзги в раскорячку...

Это лечится - спустись в подвальчик, достань баклажку дурной веселящей воды, хлени изрядно и на боковую...Назавтра все дурные мысли улетучатся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серёг...Посему и мОзги в раскорячку...Нужен будет двигун этот на "завести раз в год"... И чего тогда с его заменой заморачиваться?

Alexandr063 написал:
Дам 15 шку...

Вполне нормальная цена будет - больше дать, так жаба поддушивать будет; меньше - совесть глодать..
Если

Alexandr063 написал:
Его, судя по заводской краске под верёвкой шморгалки, так ни разу и не завели.

Alexandr063 написал:
ДМ на ЛИФАН менять, не менять

Если заводимость не пониженная, то чего менять? Ведь

Alexandr063 написал:
.Работает мягко и без посторонних звуков

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ген...Это ж сосед....А соседи оне похужее родственников будут ...Не отселишь и не разведёшься....Дам 15 шку...Как раз за столько Луч заберут....Сейчас мозги враскоряку, перед продажей , ДМ на ЛИФАН менять, не менять. Его, судя по заводской краске под верёвкой шморгалки, так ни разу и не завели.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Всё слил, промыл , заменил, завёл...Работает мягко и без посторонних звуков..

Слишком быстро завёл. Сначала надо было ему 5-6т.р. дать, а потом заводить. Да рассказать, с какими великими проблемами столкнулся. И вернуть назад 2 т.р. Теперь 8-10 т.р отделаться бы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч 53...Привет...Именно оттуда...И именно тот .

Alexandr063 написал:
От него, не?

шкивок и рычаг от него... С той базы, откуда и тракторок брал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё слил, промыл , заменил, завёл...Работает мягко и без посторонних звуков...С собой вручили пакетик с железяками...От него, не?

Короче заманался я бегать за Лучом МБ-1 с косилкой Заря, плюнул и пошёл к соседу забирать МБ 23 Нева с дизельным движком, который у него напрочь отказывался заводиться.. В итоге оказалось, что это МБ НЕВА-2, а не 23...Двигун ДМ и в баке солярка...Вопрос к знатокам ...Сколько за него надо дать денег? 12месяц 2000года..

Заварил. Хорошо, что дома случилось, а не на покосе в 4 километрах.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Вячеслав Лебедев написал:
Аркадий, подскажешь где инструкцию брал чтобы фонарь сделать? у меня мб-2, тоже себе сделал бы

Вячеслав Лебедев,
Извините что поздно, нет уведомления. Покупал на форуме катушку в профильной теме( мотор Лифан свердловская область). У меня мотор 182FDE. Есть эл.стартер-на маховике зубья. Что то не пошло. Электрик сваял зарядку. Теперь все работает. Есть нюанс-фару нужно распологать высоко ибо толку нуль от нее в траве высокой. Лампа светодиодная.
Вот тема https://mastergrad.com/forums/t200452-akkumulyatory-dlya-motoblokov-i-t-d/?page=4#post4461444

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

хороший метод извлечения, а удастся ли потом новую запрессовать, и как это вообще делать? раньше никогда не имел дел со втулками, поэтому сомневаюсь

всем привет! в июне взял себе нева мб2 мультиагро, пока полёт нормальный, но руки чешутся что-то в нём доработать, подскажите какие доработки можно в нём сделать? или оставить заводской как и есть?