Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234843

У мб-1 и урала абсолютно одинаковый редуктор. Но вращение двигателя Урала противоположное. Поэтому редуктор развернут наоборот. Двигатель простой типа лифана просто так не поставишь,нужен двигатель с обратным вращением. Если ставить обычный мотор, то мотоблок поедет назад. Можно руль поставить с другой стороны - получится почти каскад.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот нашёл то что нужно.
Вот так я и хотел сделать .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330 написал:

жекf написал:
Diman330,
Дайте ссылку , как на Урал китайский двигатель воткнуть ?

жекf,

Diman330, Вы знаете сколько редуктор такой стоит ?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, Вот еще

ссылка

. Вы на ютубе наберите установка китайского двигателя на мотоблок Урал. Что-нибудь подберёте. Может своё придумаете! Тогда мы посмотрим.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf написал:
Diman330,
Дайте ссылку , как на Урал китайский двигатель воткнуть ?

жекf,

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

жекf, Три года назад тут описывали замену

Регистрация: 13.04.2009 Чебоксары Сообщений: 45

Добрый день. Вопросик знатокам мб-2. Как можно приспособить к Неве колеса от мотоблока Агрос. Зачем? Что-бы увеличить клиренс и проходимость.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330,
Дайте ссылку , как на Урал китайский двигатель воткнуть ?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да и ещё там скорости пониженная и повышенная + ещё нейтраль дополнительные стоят на самом движке, их переключать можно только на заглушённом двигателе. Да и расход топлива на Урале не радует.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
на Урале редуктор от МБ-1?

Думаю что полностью одинаковый. 2 передачи, реверс, выходной вал на 30 мм. На моём Каскаде такой.

Павел-61, Только редуктор стоит в другую сторону! Расширители на Урал не нужны, там сразу колея широкая.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf,

жекf написал:
Diman330,
Не нашёл ниодной живой темы про "Урал"
У меня такой вопрос - а что если при установке китайского двигателя,для того чтобы вращение фрез было в нужную сторону, редуктор развернуть так чтобы шкив выходил на левую сторону . Соответственно и двигатель задом на перёд поставить . Правильно ли я понимаю ? Если да ,то что этому может помешать ? И почему другие так не делают ?

Почему не делают, делают на ютубе видео есть. Я тоже раньше хотел, затем передумал. По причине того, не зная что за двигатель (стоил он примерно 10 000 рублей). Поэтому взял Неву. Мне косилка нужна была, а на Урал сложно ставить (да и поршневая у меня поизносилась, а на новый двигатель переделывать не хотелось).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
И скоростя там другие, не как на МБ-1, хотя шкив может другой там.. В общем, необычный мотоблок...

При унифицированном производстве редукторов, кто стал бы заморачиваться с подбором передач? Заказал завод с другими приваренными кронштейнами и вперёд. Потому на разных МБ редуктор в принципе один.
Нормально зарекомндовавший себя двух скоростной редуктор. Не сдюжили только подшипники оси, их поменяли на большие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81, вот современный редуктор, по сравнению с моим старым усилены подшипниковые узлы выходного вала, видно утолщение. А в остальном он без изменений с незапамятных времён.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
на Урале редуктор от МБ-1?

Думаю что полностью одинаковый. 2 передачи, реверс, выходной вал на 30 мм. На моём Каскаде такой.

Павел-61, я вчера читал про 4 передачи... И скоростя там другие, не как на МБ-1, хотя шкив может другой там.. В общем, необычный мотоблок...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
на Урале редуктор от МБ-1?

Думаю что полностью одинаковый. 2 передачи, реверс, выходной вал на 30 мм. На моём Каскаде такой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, на Урале редуктор от МБ-1?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf написал:
Не нашёл ниодной живой темы про "Урал"

Тогда ищите Ока, Каскад, Луч или просто МБ-1. Это перевёртыши Урала.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330,
Не нашёл ниодной живой темы про "Урал"
У меня такой вопрос - а что если при установке китайского двигателя,для того чтобы вращение фрез было в нужную сторону, редуктор развернуть так чтобы шкив выходил на левую сторону . Соответственно и двигатель задом на перёд поставить . Правильно ли я понимаю ? Если да ,то что этому может помешать ? И почему другие так не делают ?

Так, речь про шкив мб верно?( на нем тока 3 ручья, один для передней навески).
Спасибо

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Аркадий, да, ближе к двигателю. Средняя понижающая. Крайняя для навесного.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0