Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2668071

tuger написал :
Так редуктор же меньше не стал от того, что его вертикально поставили. Нева 2 мне в этом плане никогда не нравилась.
Надо попробовать несколько способов:

  1. фрезеровать в два приёма, чтобы по второму разу редуктор шел уже в рыхлом слое.
  2. При фрезеровк подворачивать МБ из стороны в сторону (на свободной сцепке это совсем легко), чтобы редуктор съехал с нерыхлённой полоски.
  3. Ну и попробовать перед редуктором прикрутить клюв (клин) какой нибудь, может он сможет нерыхлёную полоску развалить.

Удачи.

я вот так в два приема фрезерую , после первого прохода лева сторона идет по взрыхленной земле, а правая по твердому, и пока там живет разблокирование полуосей другого варианта не вижу, но скоро его там не будет
2 и 3 пункт надо поэкспериментировать

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
Попробовал шаркнуть, хороший напильник опилки снимает, идет немного с трудом, как бы по простой стали. Пробовал керном (из клапана), кернится хуже, чем простая сталь.

хорошая твердость примерно 53-58 HRC
а подобные пальцы на фрезах не пробовали?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
Родные по-моему около 360 мм, т.е. при фрезеровке до уровня осей ( а при этом редуктор уже достаточно глубоко сидит в земле) глубина обработки не более 180 мм.ИМХО маловато будет. Все зависит от земли, когда я работал родными фрезами, загонял оси ниже уровня грунта и не замечал (или внимания не обратил) эффекта бульдозера.

да так есть 360мм диаметр фрез, и мала глубина

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм, проблем нет)

это точно. можно больше диаметр, крылья мешают, а слева натяжной ролик
да больше и не и требуется имхо, у нас на штык лопаты синюха лежит( а то еще и ближе находится)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пчеловод написал :
Вчера работал мотоблоком. Отказала разблокировка колёс. Пробовал подтянуть трос - не дало результата. Подскажите пожалуйста причину и как исправить. Что-то внутри редуктора или можно исправить не разбирая? Да, ещё заметил одну интересную вещь: чтобы легко снимались колеса или фрезы, вынимались стопора - перед установкой всё смазать маслом !

разборка его(редуктора) решит проблему
по ссылке скачаете пользователь Fan сделал фото отчет очень хороший
маслом думаю не стоит, землю все таки пашем

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
взрыхленной земле, а правая по твердому, и пока там живет разблокирование полуосей другого варианта не вижу, но скоро его там не будет

Что это означает переведи если не трудно.Лично я не понял.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003,если вы в курсе как устроен МБ, то читайте внимательно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
я вот так в два приема фрезерую , после первого прохода лева сторона идет по взрыхленной земле, а правая по твердому, и пока там живет разблокирование полуосей другого варианта не вижу, но скоро его там не будет
2 и 3 пункт надо поэкспериментировать

Вы что включаете разблокировку на фрезах (отключаете одну сторону) ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

алексей МО,не я ее не включаю , просто хочу сделать единую ось, на мб разобщение не нужно ИМХО

Der Kaffee mit den Sahnen

tuger написал :
Так редуктор же меньше не стал от того, что его вертикально поставили. Нева 2 мне в этом плане никогда не нравилась.
Надо попробовать несколько способов:

  1. фрезеровать в два приёма, чтобы по второму разу редуктор шел уже в рыхлом слое.
  2. При фрезеровк подворачивать МБ из стороны в сторону (на свободной сцепке это совсем легко), чтобы редуктор съехал с нерыхлённой полоски.
  3. Ну и попробовать перед редуктором прикрутить клюв (клин) какой нибудь, может он сможет нерыхлёную полоску развалить.

Удачи.

Вот этот клин и предполагается только не представляю как это всё выглядит.

chivn написал :
Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм, проблем нет)

'это наверное самый правильный вариант

Andrej Eirig написал :
Pavel003,если вы в курсе как устроен МБ, то читайте внимательно

Вообще то я в курсе.Просто я не понял написанной тобой абракадабры.Живет,не будет жить,что за бред,какое отношение к устройству МБ.Я не знал,что ты писатель,мыслишь образно.Как видишь не один я не понял эзопового языка.

chivn написал :
Как вариант - самодельные фрезы большего диаметра чем родные (я сделал на 480 мм, проблем нет)

самодельные какие?можно фото или описание?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Вообще то я в курсе.Просто я не понял написанной тобой абракадабры.Живет,не будет жить,что за бред,какое отношение к устройству МБ.Я не знал,что ты писатель,мыслишь образно.

читайте внимательно

Der Kaffee mit den Sahnen

дедуля написал :
самодельные какие?можно фото или описание?

 Тут недалеко целая ветка про них. Фото попробую завтра.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn, а тут ваши труды есть? если есть то поделитесь [h=1][/h]

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал :
Просто я не понял написанной тобой абракадабры

Ввиду имеется устройство разблокировки полуосей, которое увеличивает габариты редуктора.
С другой стороны, многие, у кого нет дифференциала или разблокировки, об этом сожалеют и делают разблокировку сами.

Andrej Eirig написал :
chivn, а тут ваши труды есть?

  Нет, я сам передирал оттуда.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
Нет, я сам передирал оттуда.

тогда понятно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
тогда понятно

А что именно?