Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6216706

Сергей М81 написал:

жекf написал:
Сергей М81, Что за центр ?

жекf, центр сверления отверстий, которым делали отверстия. Если отверстие криво реставрировать со смещением, то стопор не вставить. А желательно чтоб плотненько было. Потому как чем больше разбитость отверстия - тем больше оно будет дальше разбиваться.

Сергей М81, А что если одно отверстие просверлить , одеть фрезы на ось и уже насквозь ,через ось, просверлить второе отверстие .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf написал:
Сергей М81, Что за центр ?

жекf, центр сверления отверстий, которым делали отверстия. Если отверстие криво реставрировать со смещением, то стопор не вставить. А желательно чтоб плотненько было. Потому как чем больше разбитость отверстия - тем больше оно будет дальше разбиваться.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81, Что за центр ?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf, сделайте по простому, электродом поварите вокруг отверстий (надо наплавить металл), потом напильниками приведите все к нужному виду и покрасьте. Я уже так делал. Главное центр поймать. Можно риски вокруг отверстия сделать крестиком, чтобы после наварки не забыть центр...
. Если делать аккуратно, то не догадаются что пользовались.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

жекf написал:
Как я покупателю объясню ?

Как модернизацию по советам форумчан. Заранее типа укрепил, говорят мол помогает.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
жекf, зачистить трубу и наварить гайки, после сварки обработать болгарочкой.

Саныч53, Как я покупателю объясню ?
Скажу - да просто до меня этот мотоблок имели и в хвост и в гриву , с полей не вылазил , только канистры с бензином подносили да ножи (на фрезы ) новые . Вот и разбарабанило отверстия , да так , что мама не горюй . Аж пришлось гайки из сыромятины приварить , а чтобы ось не оборвало я в эти гайки болты (тоже из сыромятины) закрутил , так что теперь их срезает. Да ты не бойся , обычно этих болтов на сезон хватает , да и стоят они не дорого.
Никого не хотел обидеть , просто представил процесс продажи , аж смешно стало.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, а что за выкрашивание? У меня мотоблок 2015 года выпуска.. Мнутся и гнутся бывают стопоры, но про выкрашивание я не слышал..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha написал:
Чаще просто гнёт штифты

Речь зашла о последствиях для оси. То что гнутся штифты - не обсуждается. Не знаю каково качество деталей 1990 г.в., но после 2013 г.в. наблюдается выкрашивание. Сделаю уточнение, с данной проблемой столкнулся сам, но думаю, что в условиях тяжелой эксплуатации есть повторение данного факта.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
При подобных усилениях удлинителей, чаще начинается выкрашивание стенок отверстия в оси.

Чаще просто гнёт штифты, с 1990г на усиленных гайками. Штифты и сами гайки расходник.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tuger написал:

Павел-61 написал:
Вот его-то и можно приваренными гайками М12 усилить.

А вот этого, ИМХО, делать не стоит, тогда разобьёт отверстия в оси и потом будем думать как спасать ось.

tuger, Не будем. Гайки не настолько усиливают стенку. Они лишь отсрочивают разбивание. Либо ось не качественная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

tuger написал:

Павел-61 написал:
Вот его-то и можно приваренными гайками М12 усилить.

А вот этого, ИМХО, делать не стоит, тогда разобьёт отверстия в оси и потом будем думать как спасать ось.

tuger, отверстия в оси "разобьет" (развальцует) только при использовании шплинтов близких по прочности к материалу оси, да и то наврятли. При подобных усилениях удлинителей, чаще начинается выкрашивание стенок отверстия в оси.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Перегружать не надо, тогда усиливать не надо будет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

tuger написал:
делать не стоит

Diman330 написал:
всё в норме!

Ну так у меня ничего не и приварено, так, раз в пару лет болгаркой шлифану расклёпы. Болты у меня простецкие сыромятные, оне ж как предохранители работают, парочки в год хватает. Ну бывает больше, когда с тяжестями борзею.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

tuger написал:

Павел-61 написал:
Вот его-то и можно приваренными гайками М12 усилить.

А вот этого, ИМХО, делать не стоит, тогда разобьёт отверстия в оси и потом будем думать как спасать ось.

tuger, Эдак лет 10 езжу со втулками приваренными к удлинителям - всё в норме!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал:
Вот его-то и можно приваренными гайками М12 усилить.

А вот этого, ИМХО, делать не стоит, тогда разобьёт отверстия в оси и потом будем думать как спасать ось.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

жекf написал:
отверстие под палец

Забить плотненько в трубу например черешок от лопаты будет меньше соплей от сварки и следовательно легче последующая обработка. Снаружи заплавить и отнаждачить- отболгарить. Новое отверстие можно и рядом сделать, не по сварке. Вот его-то и можно приваренными гайками М12 усилить.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, нет. Я большую часть времени езжу вообще без грузов. На колеса недавно повесил.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Роторов нет, но фрезами пробовал есть с чем сравнить.

Фреза. По мне тоже не пойдёт. Роторы, возможно из-за того, что они не проваливаются как фреза, ближе к колесу.

Саныч53 написал:
зачистить трубу и наварить гайки, после сварки обработать болгарочкой.

Прежде чем приварить гайки. Одеть на вал, вставить болт по диаметру, одеть гайки (более диаметра), прихватить. А уже потом снять и обварить. Иначе есть возможность не попадания оси штифта. И тогда напильник в руки.

Сергей М81 написал:
У меня удилинители колес разбиваются, фрезы как новые

Плюс грузы в колеса?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf, у меня есть. Я вокруг отверстия наварил сваркой и напильником спиливал лишнее, долго ровнял. Так делал и для мотокультиватора.
Можно и закрасить потом.
Но не факт что мне на долго хватит. У меня удилинители колес разбиваются, фрезы как новые - мало ими работаю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

жекf, зачистить трубу и наварить гайки, после сварки обработать болгарочкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1