Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1660491

igi2005 написал :
Не только лохи, но и барыги... У нас в стране вообще веселая тенденция - срать вокруг себя не задумывась, что по этому гавну самим ходить придется. Вот и продают что непопадя, ГАИ-права, клиники-медсправки, ПИКи-талоны ТО, барыги-ксенон, участковые-разрешения на оружие, автомагазины-биты, диллеры-машины без брызговиков. А потом вдруг, неожиданно, удивляемся - почему это вокруг все едут как могут, стекла забрасываются грязью, зеркала засвечиваются фарами, и придурки устраивают разборки на светофорах. Страна плохая, фигли...

Вообще, то мне показалось что вы просто душевно больной человек.Или так накипело??? На фразу: Кое где мы все лохи, отреагировали вы единственный, хотя её прочли многие. Т.е. адекватные люди оценили её трезво. Я имею в виду то что мы специалисты в какой то области и не можем быть спецами во всех. И не более того. И все последующие строки про срать и борыжить. Вы в том же списке или вне него? И как бы осуждаете общество? Мол я такой весь окуенный, а вы барыги и засранцы. Или вы такой же барыга и засранец страны? Вы КТО и чем живете? Давайте проедусь по вашей специальности. Страна наша больна, тут я соглашусь. Но и вы наверняка не совсем законопослушный. Святые в рясах по кельям сидят. По ксенону лучше ни чего не отвечайте (даже забейте на мои вопросы) Мне уже с вами все понятно на 100%. до вчера было ещё на 90%.

igi2005 написал :
Был бы моим сотрудником давно бы уволил.

Если бы я был вашим работником, то вы бы на 3 день вскрылись уже. Те кто не вскрылся, ещё долго будут помнить. А вы у нас крутой начальник что ли? ой не признал барин.

igi2005 написал :
Сколько видов блоков имеет наклейку MTF? Ах да, это же КИТАЙСКИЙ ЗАВОДСКОЙ МЕГА БРЕНД который выпускается только в одном исполнении....

Опять показываете пробелы знаний в этой теме. На сей раз именно так. Наклейку мтф имеет ТОЛЬКО МТФ. и больше ни кто. Единственная контора, которая хоть как то следит за депингом цен и своим брендом. Если можете опровергнуть, то сделайте это. А то бла-бла. Как и с сапуном. Или готовы показать и наклейку и сапун? Так что ХОТЬ В ЧЕМ ТО на сей раз правы. именно мегабренд в одном исполнении. (ряд на самом деле).

igi2005 написал :
В отличие от вас не только паял, но и разрабатывал.

Если это действительно так, то вообще не понятны дилетанские высказывания про лишние дорожки на плате. Уж кто кто, то вы этого не должны были по определению сказать.

igi2005 написал :
Я понял, вопрос слит, не знаете и отвечать не будете. Юлить не надо. Засунуть что угодно и куда угодно может любой, кроме завода который за это отимеют.

Зарекался все ответы в виду бесмыслености переписки слить, но подхлестываете. Ответил же. Их уже очень много. Не вижу смысла перечислять ПО НОВОЙ. Я увижу смысл, когда мы поспорим с вами штук на 50. И тогда я подведу вас к машине с заводским ксеноном и линзой. Уже предпологаю что скажите что сами говна понаставили.

Тем более скоро День Защитников Отечества. Нашего с вами ОТЕЧЕСТВА.

igi2005 написал :
Страна плохая, фигли...

Я уверен, что это наша страна, мне не нравиться выражение:"эта страна". Понимаю , что и нашу и эту страну уже давным давно поимели и имеют до сих пор (наши соотечественники, с согласия СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ). Ну постараемся сделать так, чтоб наши дети не говорили "эта страна", а говорили "моя страна".
извините, не в тему.

Nolik написал :
Вы прикалываетесь по ходу дела что ли? Да как грязи. Бехи, мерины, опеля, на фордах даже. ну может букварь с вами почитать ещё? По моему достаточно глаза открыть и посмотреть. Тем более что не в деревне живете где одни шестерки.

Я понял, вопрос слит, не знаете и отвечать не будете. Юлить не надо. Засунуть что угодно и куда угодно может любой, кроме завода который за это отимеют.

Nolik написал :
Вот не надо зубоскалить. иногда даже 1 дорожка. Если когда нибудь что нибудь паяли сами ( не 2 проводка вместе) а схему какую нибудь (уверен что нет)

В отличие от вас не только паял, но и разрабатывал.

Nolik написал :
После этого сообщения я уже на 100% понял что вы бредите. Сапун то где ты видел у мтф? или мтф в силу своей некомпетентности не разглядели за другой наклейкой?

Сколько видов блоков имеет наклейку MTF? Ах да, это же КИТАЙСКИЙ ЗАВОДСКОЙ МЕГА БРЕНД который выпускается только в одном исполнении....

Nolik написал :
В итоге, давайте я больше не буду на вас тратить время. Увольте.

Был бы моим сотрудником давно бы уволил.

Nolik написал :
Не обижайтесь, кое где мы все лохи.

Не только лохи, но и барыги... У нас в стране вообще веселая тенденция - срать вокруг себя не задумывась, что по этому гавну самим ходить придется. Вот и продают что непопадя, ГАИ-права, клиники-медсправки, ПИКи-талоны ТО, барыги-ксенон, участковые-разрешения на оружие, автомагазины-биты, диллеры-машины без брызговиков. А потом вдруг, неожиданно, удивляемся - почему это вокруг все едут как могут, стекла забрасываются грязью, зеркала засвечиваются фарами, и придурки устраивают разборки на светофорах. Страна плохая, фигли...

igi2005 написал :
Вот фото НАСТОЯЩЕЙ Хелла 4-го поколения

Вот третьего

вот подделка

Если выкладывали для меня, то зря старались, повидал поболе вашего. А третья, которую вы заявили за оригинал, встречали и подделку один в один. так что красочка на корпусе не показатель.
В итоге, давайте я больше не буду на вас тратить время. Увольте. А то ремонт надо делать и вопросы задавать людям. Вот молюсь, не дай бог такой как вы насоветует. Не обижайтесь, кое где мы все лохи.

igi2005 написал :
Зачем тогда сапун?

После этого сообщения я уже на 100% понял что вы бредите. Сапун то где ты видел у мтф? или мтф в силу своей некомпетентности не разглядели за другой наклейкой?

MiD_E34 написал :
По действующему ГОСТу ни автокорректор, ни омыватель фар для ксенона не требуется.

А мне сегодня заявили, что у нас требуется.

igi2005 написал :
Видимо это та самая Хелла, что так похожа на MTF с другой наклейкой?

Вы я так понял страстный любитель хеллы? и чего так доипались до мтф? я за него тоже горой не стою. Просто есть опыт работы, и по браку в том числе насмотрелся. Вы похоже мтф то не видели, раз можете спутать с другой наклейкой.

igi2005 написал :
Пара дорожек (специально разработанная лучшими кита.. элитными японскими инженерами) в разы повышают стабильность и ресурс?

Вот не надо зубоскалить. иногда даже 1 дорожка. Если когда нибудь что нибудь паяли сами ( не 2 проводка вместе) а схему какую нибудь (уверен что нет) То должны знать, что решение 1 задачи возможно несколькими путями. (позвольте схемы не рисовать? спасибо) И есть такое понятие как сорт деталей. Она не мертвая, но PNP переход близок к крайним показателям (это пример) и идет не в отбраковку а на 2 сорт. Как например битые пиксели Ж.К. если так понятнее. У Филипсов серьезных их не встретишь, а Лыж и самсунгов запросто. Вот вам и показатель бренда. Что касаемо ксенона, то принципиальная схема ясен пень одна, а вот качество деталюшек разное и решение схемотехники. До кучи, некоторые ставят детали с Прочностным запасом, по теплотводу и.т.д. а некоторые нет. ВОТ ОТ СЮДА И РАЗНОЕ КАЧЕСТВО. Не нашел фотку блока мтф с завода где он ещё не залит, так вот там даже визуально видно большее количество транзисторов с теплоотводом, чего не увидишь в шоме и пр.

igi2005 написал :
Вы написали утверждение, говоряще ео том, что не только Volvo ставит ксенон в рефлектор

Вы прикалываетесь по ходу дела что ли? Да как грязи. Бехи, мерины, опеля, на фордах даже. ну может букварь с вами почитать ещё? По моему достаточно глаза открыть и посмотреть. Тем более что не в деревне живете где одни шестерки.

Вот фото НАСТОЯЩЕЙ Хелла 4-го поколения

Вот третьего

вот подделка

Nolik написал :
И какую хеллу имели в виду? 3 или 4? 3я по качеству и виду, то же Шоме. а 4 и того хуже была. Вообще торговать ей отказались.

Видимо это та самая Хелла, что так похожа на MTF с другой наклейкой?

Nolik написал :
А МТФ ещё залить попробуйте, он залит на 100%.

Зачем тогда сапун?

Nolik написал :
Как вы вычислили АБСОЛЮТНУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ? по дорожкам с лупой лазили? или номиналы сверяли? А тем более в 99% блоки залиты и отодрать нет возможности без повреждений

Пара дорожек (специально разработанная лучшими кита.. элитными японскими инженерами) в разы повышают стабильность и ресурс?

Nolik написал :
Что за еврейские ходы вопрос на вопрос?

Вы написали утверждение, говоряще ео том, что не только Volvo ставит ксенон в рефлектор

Nolik написал :
остальные лохи и на заводе тыкают в свои машины в обычные рефлекторы?

я попросил его обосновать

igi2005 написал :
Прошу привести список таких автомобилей с указанием модели, хотя бы парочку.

и кто отвечает вопросом на вопрос?

Nolik написал :
Ну а сушить как? от простой воды следы будут,

Будут. Но от них вреда гораздо меньшем, чем от грязюки..

По сути отписал, а там конечно советуйте друг другу что хотите. Дам совет. Я лично где не шарю, советов не даю или с оговорками. igi2005, я так понял вы несколько далеки от темы.

igi2005 написал :
ИМХО Если уж делить блоки то на китай - некитай. При этом нельзя забывать, что залитая водой Hella дохнет также быстро как и залитый MTF и покупка бренда не избавит от необходимости включать мозги при монтаже.

Не так надо делить. Китай от деда ляо и от более менее нормальных фабрик. Потому что HELLA тоже от туда. И какую хеллу имели в виду? 3 или 4? 3я по качеству и виду, то же Шоме. а 4 и того хуже была. Вообще торговать ей отказались. А МТФ ещё залить попробуйте, он залит на 100%. Заливка очень хорошая в ровень с крышкой, а не как у некоторых только облиты платы сверху буграми. И работает полностью под водой. ФОтки были на сайте МТФ.

igi2005 написал :
По сути "дорогой" - "недорогой" ксенон.
Разбирали блоки якобы разных Китайцев - начинка и схемотехника абсолютно идентичная. Какую типографию, наклейку закажете при покупке такую и сделают.

Как вы вычислили АБСОЛЮТНУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ? по дорожкам с лупой лазили? или номиналы сверяли? А тем более в 99% блоки залиты и отодрать нет возможности без повреждений

igi2005 написал :
Прошу привести список таких автомобилей с указанием модели, хотя бы парочку.

Что за еврейские ходы вопрос на вопрос?

igi2005 написал :
Даже небольшой налет пыли очень сильно ухудшает работу фары. Заметте, я написал "отмыть" а не "оттереть"

Ну а сушить как? от простой воды следы будут,дестилят тоже не всегда поможет. Вроде ясно написал что хорошую оптику загубите

Nolik написал :
Только в том случае если у вас там картошка уже растет. Во всех остальных случаях отражатель будет исцарапан при вытирании.

Даже небольшой налет пыли очень сильно ухудшает работу фары. Заметте, я написал "отмыть" а не "оттереть"

Nolik написал :
На ваш взгляд это единственный производитель с "правильным" заводским ксеноном? а остальные лохи и на заводе тыкают в свои машины в обычные рефлекторы?

Прошу привести список таких автомобилей с указанием модели, хотя бы парочку.

Nolik написал :
Только вот ксенон за 25т. на входе тоже дорогой

Не знаю на входе куда он дорогой, но на вЫходе из Китая весь ксенон стоит одинаково. По браку возвращается даже Hella, поэтому говрить о безотказности странно...

По сути "дорогой" - "недорогой" ксенон.
Разбирали блоки якобы разных Китайцев - начинка и схемотехника абсолютно идентичная. Какую типографию, наклейку закажете при покупке такую и сделают.
ИМХО Если уж делить блоки то на китай - некитай. При этом нельзя забывать, что залитая водой Hella дохнет также быстро как и залитый MTF и покупка бренда не избавит от необходимости включать мозги при монтаже.

garethy написал :
всем привет! ребят, не знаете случайно ксенон фирмы МТF пойдет на ваз 2101 ??

Вот задал чел вопрос, вместо нормального ответа как бабы на базаре, всякую ересть пишут. garethy Ты задал вопрос не в тематическом форуме. тут большинство макушек насшибали статейками из сети, для которых они как последняя инстанция или указ президента. Дальше ограниченный кругозор. Лан, по сути. МТФ ксенон тайвань. Хорошее качество. Блоки 4 и 5 поколения(брак естественно тоже бывает) На сегодня наверно все же дороговато. Я на 2101 ставить бы не стал. Это нужно ОЧЕНЬ любить свою машину. Купи что нибудь попроще. Или если он запал в душу, пиши в личку, другой город нам не помеха.

igi2005 написал :
выбирайте самый дешевый ксенон iLTrade или Sho-Me. Поверьте, по качеству и сроку службы он ничем не отличается от более дорогих комплектов, а весь якобы "японский" и "элитный" ксенон - тот же самый Китай с другими наклейками. И там и там буждет лотерея-либо проработает пару лет, либо сдохнет через месяц. (чаще первое). Дороже 2600 это не стоит

Бывает что и дорогой за день дохнет,(что реже) но выше перечисленое явно не тоже самое что из более дорогих. С наклейками продавцы балуют это правда. Но переклеивают в основном блоки 3 поколения. Меньше шансов нарваться при уникальных корпусах (и то если их видели в живую) а не на картинке 2*2 см. в инете. Вы бы для народа представились, мол торговал им или устанавливал или что то еще. Я не скрываю, я им торгую. есть своя статистика и т.д. Поэтому если и даю советы, то стараюсь давать более объективную оценку.

igi2005 написал :
Полностью согласен с утверждением, что ксенон в салоне за 15 000 - 25 000 ничем не отличается от рыночного за 2 500. Менеджеры лохов разводят... Запомните, заводской ксенон имеет тип лампы D1S,D2S. Все остальное-самопал.

Там ясен пень разводилово, ибо с чего зарплату менегерам и уборщицам платить. Только вот ксенон за 25т. на входе тоже дорогой.(пусть и не япония) но по браку ни когда не возвращаеться. Сухие цифры без эмоций. Но салон салону рознь. Где то Shome парят за 10ку. где то за ту же 10ку что то по приличнее предлагают. Но что бы не предлагали, по любому разводят на бабло.
Добавлю что D1S,D2S бывают с корейскими колбами. т.е. НЕОРИГИНАЛ. так что человек послушав вас, купит их думая что заводской! Так что вредный совет. Но многие из за дороговизны оригинала покупают именно пересаженое стекло.

igi2005 написал :
Но, к сожалению, большинство людей с оптическими приборами и точной техникой на уровне настройщика не работают, и считают, что "в такой большой фаре +- 1 мм для источника света ничего не меняет". Меняет, и ещё как!

Вот это точно. Вот только ихние Линзы настроечные тоже должны поверятся. Так что могут накрутить не туда и не со зла.

igi2005 написал :
Теоретически можно сделать рефлектор специально под ксеноновую лампу и он слепить не будет. Но из-за повышенных требований к его изготовлению по такому пути пошлли только Volvo.

На ваш взгляд это единственный производитель с "правильным" заводским ксеноном? а остальные лохи и на заводе тыкают в свои машины в обычные рефлекторы?