Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1515882

благодарю всех за помощь!!!

dima_smole написал :
Может обойтись натяжными потолками? Они вроде и высоту не много съедят заморочек меньше?!

Если крепить багет к потолку, то потеряете лишь пару сантиметров. Но контур потолка придется выровнять штукатуркой.

dima_smole написал :
фанеру на мастику (в кач-ве гидроизоляции и клея), Подложка, ламинат

Зачем вообще фанера? Ложите сразу на бетон.НО.....подложка -теплоизолятор и проку от Вашего тёплого пола будет мало.А если решите с фанерой ложить-то вообще ерунда.

dima_smole написал :
Может обойтись натяжными потолками? Они вроде и высоту не много съедят заморочек меньше?!

Высота -мин 5-6см . только денег побольше...

Премного благодарен!!! Спасибо за советы!!!

Может обойтись натяжными потолками? Они вроде и высоту не много съедят заморочек меньше?!

Ещё вопрос:
Полы. Бетонные. С гидроподогревом. На какой глубине проходят трубы, не известно!
Надо положить ламинат!
Мои соображения: фанеру на мастику (в кач-ве гидроизоляции и клея), Подложка, ламинат.
Вопрос: не разойдётся ли, потом ламинат, применяя такую технологию?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Шихаэль Мума написал :
А если на пену?...

можно и на г**о =) крепче будет=)
dima_smole
если не нужна идеальная горизонталь (наклон потолка не имеет значения) или если у вас потолочные плиты не идут например центральная ровно остальные под углом, то сдирайте побелку грунтуйте и шпаклюйте, и не надо извращений=)

dima_smole написал :
Вопрос: КАКОЙ КЛЕЙ, ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Perlfix надёжней всего. А лучше штукатурьте Родбандом.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А если на пену?...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dima_smole написал :
Я думаю, сами понимаете : "ХОЗЯИН - БАРИН!!!"

Вам же ответили - это изврат, ничего путного не выйдет, хотите поставить эксперемент на себе, скатертью дорога, а если вы ждёте что вам хоть один путный Мастер, дельный совет даст, вы заблуждаетесь. Када вам на голову ночью гипрок упадёт, вы первый сюда прибежите и кричать будите, что вот "он" мне это посоветовал и ату его, ату...

Потолок не совсем кривой, а только слегка...... можно выровнять впадины шпатлёвкой, но ровнять весь потолок, не вижу смысла.
На мой взгляд, его реально выровнять ГКЛ, при том что, до потолка, можно достать рукой.... если ваш рост, около 175-185 см.
Ещё один момент: нет времени на то, чтобы вытянуть ВЕСЬ потолок, поджимают сроки, а с ГКЛ, управиться можно.
У меня мало опыта работы с такой системой потолка, но достаточный на стенах, перегородках.
Я думаю, сами понимаете : "ХОЗЯИН - БАРИН!!!"
В общем, вопрос остаётся тот же.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

штукатурить его (потолок) с добавлением клея ПВА и шпаклевать файном, а без профилей не боитесь что ГКЛ на голову свалится=)

dima_smole написал :
Монтаж ГКЛ на потолок, без направляющих профилей

А какой смысл? Если потолок кривой то гкл.повторит его кривизну...И его так же придется выравнивать...
Короче ЕРУНДА!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dima_smole написал :
КАКОЙ КЛЕЙ, ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

клеить листы на кривой потолок-это садомазо-имхо

dima_smole написал :
(ВАЖНО ЭКОНОМИТЬ ВЫСОТУ!!!)

Тогда уж штукатурка,покраска.А то вот это-

dima_smole написал :
Принцип крепления - саморез-дюбель!

-ерунда получается.

Подскажите!!!
Монтаж ГКЛ на потолок, без направляющих профилей. Принцип крепления - саморез-дюбель! (ВАЖНО ЭКОНОМИТЬ ВЫСОТУ!!!)
Хочу для надёжности, использовать клей!
Вопрос: КАКОЙ КЛЕЙ, ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
(Поверхность потолка - плита бетонная, монолит, в некоторых местах, имеются неровности)

Буду признателен за отзывы!!!
Если есть возможность, пишите на mail: d.smolkin@mail.ru