Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1513812

интересует вопрос извлечение серебра из фиксажа, точнее его очистка после электролиза.

bor44 написал :
интересует вопрос извлечение серебра из фиксажа, точнее его очистка после электролиза.

поиск по слову ”аффинаж” поможет

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

Глава 22. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

  1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну это Бастанова читать надо

пасибо всем

bor44 написал :
интересует вопрос извлечение серебра из фиксажа, точнее его очистка после электролиза.

А смысл в его извлечении? Оно стоит копейки, на этом не заработать. Помню, когда активно увлекался нарушением статьи

Scooterist написал :
191

, во времена высоких цен на палладий, то это серебро килограммами валялось, (струны от МКС с АТС, серебряные иногда попадались) и никому оно не нужно было, даже по 1 тыще рублей за килограмм.

*abс* написал :
активно увлекался нарушением статьи 191

Да Вы, батенька, уголовник! Явку с повинной оформлять будете?

да понятно, не о каком заработке на метале речи нет, просто есть отработка из фиксажа ( методом гальваники и хотелось посеребрить стекло на мебели.

Scooterist написал :
Да Вы, батенька, уголовник! Явку с повинной оформлять будете?

Да что ВЫ, товарищ Начальник, это же всё "бытовые изделия и лом таких изделий" были Мы люди законопослушные

Это

*abс* написал :
струны от МКС с АТС, серебряные

-то

*abс* написал :
бытовые изделия и лом таких изделий

???

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

струны?
но ведь АТС машинной системы уже давно не существует.

Scooterist написал :
???

А что, я не имею права купить АТС и разобрать на запчасти? Я ж радиолюбитель, всё в дело

azus6 написал :
струны?
но ведь АТС машинной системы уже давно не существует.

На многих советских предприятиях стоят. Да мне особо не важно было, откуда мне их тащат, главное купить подешевле, а ещё реохорды, резисторы ПТП, конденсаторы КМ... Эх, какие времена были

Вот человек тоже думал, что ничего не нарушает. Подумаешь, нашел на помойке серебросодержащий сплав и решил позже его продать. И хотя поймали его конечно при продаже, но припаяли-то ему и за хранение, и за продажу. Так-то.

Scooterist написал :
Вот этот человек тоже думал, что ничего не нарушает. Подумаешь, нашел на помойке серебросодержащий сплав и решил позже его продать. И хотя поймали его конечно при продаже, но припаяли-то ему и за хранение, и за продажу. Так-то.

Ну и что он получил? 7 месяцев исправительных работ? А Вы знаете, какие доходы в 1999-2000 году с палладия были? За такие деньги людей убивают и рискуют сесть на 15 лет, а то и больше. Если бы такое ещё повторилось, я бы даже не думая начал бы опять этим заниматься, пусть мне хоть три года за это грозило бы. Т.к. я за месяц заработал бы в несколько раз больше, чем сейчас зарабатываю на работе, за три года! Да и какое это преступление? Вреда никому не причиняешь и это главное. Какого государство вдруг решило, что это всё его? Этот металл давно продан, государство с него уже всё своё получило, вот пусть и идёт лесом...

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

да времена тогда были хорошие,я еще в то время на военно морской базе жил....Вот где у Вас *abc* слюни то потекли бы От старых подводных лодок горами платы сгружали на свалку.Всем хватало

Tafari написал :
Вот где у Вас *abc* слюни то потекли бы

Да я и так не жаловался. Товар несли очень активно

Tafari написал :
От старых подводных лодок горами платы сгружали на свалку.Всем хватало

Много миллионеров за пол года в городе у Вас появилось?

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Приемщики брали паладий за копейки(если смотреть по питерским ценам).Город находился у берега баренцево моря и добраться до него можно только на теплоходе, так что зарабатывали мы не много ,но на пиво хватало)))

Tafari написал :
на пиво хватало)))

Что же это у Вас за пиво такое было? Я почти каждый вечер в нормальный кабак ходил, и легко десять тыщ руб мог там оставить Когда цены росли, то привозишь товар оптовому скупщику, а он подорожал, и тебе бонусом от расчётного падает 1-2-3-5 тыщ $, незабываемые ощущения, деньги просто цену теряют, когда с неба валятся, думаешь, что такая лафа не кончится никогда, а потом усё... Помню тот страшный понедельник, когда упал курс палладия 12 февраля 2001 года.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

так и говорю копейки)))Малолетки в основном собирали,кто же им скажет сколько он в действительности стоит)))А паладия у нас было как самоваров в Туле,техническое серебро и золото,я уже не говорю про медь и чер. мет.

Tafari написал :
сколько он в действительности стоит

Палладий в то время был $1100 за тройскую унцию, в 4 раза дороже золота. Золото солили мешками, до лучших времён (я не солил, а зря). Серебро было никому не нужно. Тантал ещё рулил