Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1513869

Скажу сразу, поиском пользовался, тем про перфораторы море, запутался совсем :-(

Перфоратора у меня никогда небыло, всегда пользовался ударной дрелью. Сейчас предстоит отделка квартиры гипсокортоном, т.е. большое количество отверстий 8 мм в бетоне. Ускорит перфоратор эту работу по сравнению с дрелью? Придется также немного поштробить, в т.ч. и в бетоне...
Какая энергия удара должна быть для отверстий 8 мм в монолитном бетоне?
Какие модели посмотреть с бюджетом до 4000 р?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

bvn-2005 написал :
Ускорит перфоратор эту работу по сравнению с дрелью?

Да, в разы.

bvn-2005 написал :
Какая энергия удара должна быть для отверстий 8 мм в монолитном бетоне?

1,5 - 3 Дж. Для дюбелей - за глаза.

bvn-2005 написал :
Какие модели посмотреть с бюджетом до 4000 р?

Makita 2450
Интерскол П710/26 - 800.
Курите поиск или просмотрите темы за последние 2 мес. Обсуждалось мильён раз.
Голососвалка (опросы - рейтинги) - тоже вещь дельная.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

bvn-2005 написал :
предстоит отделка квартиры гипсокортоном, т.е. большое количество отверстий 8 мм в бетоне. Ускорит перфоратор эту работу по сравнению с дрелью?

bvn-2005 написал :
в монолитном бетоне

Ударной дрелью в монолитном бетоне ничего путнего не получится сделать. А вот намучится придётся.

bvn-2005 написал :
Придется также немного поштробить, в т.ч. и в бетоне

А уж штробить ударной дрелью в бетоне вообще не получится. Производительность будет практически нулевая.
Для ремонта в квартире хватит Интерскола . Хватит за глаза. А то, что он чуть дороже 4-х тыс. руб., так ищите магазины, где он продаётся дешевле. Например, есть магазины, где предоставляют .
Только не покупайте к перфоратору буры совсем уж китайские, т.е. непонятно какого производителя. От качества буров тоже многое зависит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тема сто раз обсуждалась! Пользуйтесь поиском!

Если только на данный ремонт - сойдёт даже китаец. А если есть планы оставить и на будущее
то думаю лучше Боша 2-26 DFR трудно что-то придумать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

zvezdopad написал :
если есть планы оставить и на будущее, то думаю лучше Боша 2-26 DFR трудно что-то придумать.

Кто бы спорил. Вот только цены на этот Бош начинаются от примерно 6,5 тыс.руб. (и в некоторых магазах уже больше 10 тыс. руб.), а bvn-2005 просил до 4 тыс. руб.
Безродный китаец - это лотерея повезёт-не повезёт.
Для дома и перфа от ИС будет достаточно с запасом на долгие годы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

У меня перфоратор KingStone KSRH-800 не один квартирный ремонт выдержал.

интерскол, 710, 800
макита 2450

Какие функции перфоратора нужны? Всё что я предложил - 3-х режимники.
Однако лучше добавить и поискать модель с виброзащитой, ибо после бетона у меня с 2450 руки отваливаються и трясуться. Какой обьём предполагаемых работ скажем в день?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

zvezdopad написал :
Если только на данный ремонт - сойдёт даже китаец.

Бошик синий 2-26. Супер весчь, если стены не будешь сокрушать. Если будешь, то чуть дольше чем сурьезные машины. А то что бюджет, плюнь, разница рт дешевки замоется при ремонте. Буры бошика тока X5L (возьми пару, на долго будет), другие монолит не держат на долго. Сам вторую хату за этот год строю.... проверяно.
ПыСы. Не строитель я, просто одну купил случайно, сделал, продал. Купил больше и лучше. Пока не доделал. Правда для стен есть у меня еще старый 4х кг. перф от боша. Им ток тяж ломаю, но по удару 2-26 не уступит, разве что нагреется мож быстрее.

Чинайцев не смотри, совет. Умрут в самый нудный момент. Время есть по ремонтам бегать, или надо квартиру сделать?

ADM05 написал :
(и в некоторых магазах уже больше 10 тыс. руб.

Ну, и цены у вас! Грабёж! Можно взять и 2-26 DRE- Set. У нас гораздо демократичнее

А в чём проблема-то? На ремонт квартиры вполне хватает всяких Штурмов и Блокад, уж не говоря
о Защитах. Даже возможно немного останется. И вполне себе бюджетно. Ато будет как в моём случае
Почти 4 года 2-26 весьма напряжно трудится (кат такой) и помирать, зараза, не хочет. Уж я и так, и сяк над ним изголялся, а он - ни вкакую. Дустом надо попробовать.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

zvezdopad написал :
Почти 4 года 2-26 весьма напряжно трудится (кат такой) и помирать, зараза, не хочет. Уж я и так, и сяк над ним изголялся, а он - ни вкакую. Дустом надо попробовать.

А дуст и есть пыль - так шо вы уже им пробовали, А по сей цене, что вы указали, в наших краях перфы от боша разлетались как дефецит в совейские времена

А говорят что Москва дорогой город!

upryamez написал :
А дуст и есть пыль - так шо вы уже им пробовали,

Та ни, бетонная пыль она сладкая аки сахар. А дуст не.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
макита 2450

+1 Тем более, в Кастораме сейчас можно купить Макиту 2432 (полный аналог 2450, но плюс полезная система отсоса пыли) аккурат за 3990 рублей. Торопитесь, пока они там есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
полезная система отсоса пыли

Она на 1830 при желании встанет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Она на 1830 при желании встанет?

Нет. У 2432 дополнительный вентилятор на якоре и перф из-за этого чуть длиннее, чем аналогичный 2450. Снять можно только внешний обвес - мешок и трубку с шлангом.

in my humble opinion

Ясно