Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1513873

Кто-нибудь пробовал самостоятельно изготавливать мебель для ванной? Предстоит сделать умывальник, пенал, возможно, полки.... Какие особенности, какие материалы???

минимум - влагостойкое дсп и кромка пвх

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Давайте, объединятся!!! Нам это только предстоит.
Вот моя темка .

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Пока для себя остановились на варианте - внешние стенки и фасады мдф под краской, а остальное влагостойкое зеленое лдсп.

Причем как мне сказали в фирмах, производящих фасады - обычное покрытие эмалью как для кухни не подходит. В одной предложили вариант предварительного покрытия специальной влагостойкой грунтовкой, а в другой - капсулирование, т.е., когда фасад покрывается краской с обоих сторон.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Делал себе столешницу из строительной фанеры и обладывал смальтой. По уму, надо использовать влагостойкую фанеру, но купить её в разумные сроки не удалось. Сейчас мне кажется, что проще купить приличную мебель для ванной с рук и "довести до ума". Например, в Москве.
Есть древесина, которая в принципе влаги не боится - лиственница, тик и т.д. На даче в бане пол сделан из листвяка в 1983 году... потемнел, но не гниёт.

Брали себе для стены в ванной. В офисе образцы применения, в т.ч. и мебель для ванных комнат. Посмотрите