Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1515980

ramblefish написал :
ну а куда деваться, ездил по магазинам, спрашивал есть ли в наличии доп. ручки,

только через серис
в Москве это Bosch на петровско разумовском проезде и макита на Подбельского
Ручка стоила 500 руб
Предарительно очень полезно скачать каталог на расходку и зачасти, чтобы знать каталожные номера.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Не плохая ручка, антивибрационная)

alex_k написал :
только через серис

Можно заказать здесь:и .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramblefish написал :
Не плохая ручка, антивибрационная

Не просто не плохая, а даже очень хорошая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

ADM05 написал :
Не просто не плохая, а даже очень хорошая.

Я верю, я бы себе такую прикупил на 125-ку, но в Челнах обычных рукояток нет, не говоря уже о таких. Я звонил своему другу, у него магазин эл. инструментов, сказал что если будут то неприменно мне оставит, а так их в городе по отдельности нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramblefish написал :
но в Челнах обычных рукояток нет, не говоря уже о таких.

Не расстраивайтесь. Отдельно продающиеся антивибрационные рукоятки видел только в Москве. Да и то далеко не во всех магазинах, а только в больших магазах у дилеров Боша. Но если в вашем городе есть дилер Боша, то он вам обязан привезти эту вещь под заказ.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

ADM05 написал :
больших магазах у дилеров Боша

надо будет поисках, может они есть, я их не вижу)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramblefish написал :
надо будет поисках

Вы где искать будете? В Москве или Набережных Челнах?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Но если в вашем городе есть дилер Боша, то он вам обязан привезти эту вещь под заказ.

У этой вещи есть одно "но": резьба М10. Соответственно, без переделок такая ручка подойдет только к УШМ Бош и Хилти. У остальных придется перерезать резьбу в корпусе УШМ с М8 на М10. Те, кто не хочет этим заниматься, может попробовать купить очень похожую ручку Метабо с ходовой резьбой М8.

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
может попробовать купить очень похожую ручку Метабо с ходовой резьбой М8.

спасибо за наводку!! будем смотреть (нарезка резьбы действительно не радует)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
спасибо за наводку!! будем смотреть (нарезка резьбы действительно не радует)

Как вариант, можно попробовать выбить болт М10 и заменить на М8 с головкой такого же размера (если он там не залит конечно).

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Как вариант, можно попробовать выбить болт М10 и заменить на М8 с головкой такого же размера (если он там не залит конечно).

сначала все-таки от метабо вариант

ну и конечно остается большой вопрос: как Макита, на маленькую болгарку ценой почти 6 тысяч умудряется ставить такую плохую ручку?? ведь на перфоратор нормальная прорезиненная

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
если он там не залит конечно

запресован в резину по-горячему

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

toliX написал :
нормальная прорезиненная

У меня на перфе 1830 есть... бошевской Vibration Control она - не конкурент. Так игрушка забавная...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
У меня на перфе 1830 есть... бошевской Vibration Control она - не конкурент. Так игрушка забавная...

у меня на 2811 вполне приятная.. немогу плохого ничего сказать про конкуренцию с бошевской не знаю - возможно что и не конкурент

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 toliX да приятная-то она приятная. Но антивибрационные свойства - в подмётки не годятся бошевской...

Kvost написал :
У остальных придется перерезать резьбу в корпусе УШМ с М8 на М10.

а чего не нарезать .
у Sparky например корпус позволяет. Режется легко, т.к. корпус легкосплав.
только метчик купить для глухих отверстий и все деловто.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
2 toliX да приятная-то она приятная. Но антивибрационные свойства - в подмётки не годятся бошевской...

у перфоратора вибрация нехилая тоже, поэтому сравнивать таки могу - лучше пластмассы галимой в разы, а по поводу бошевской ну не озадачилась макита такой ручкой - однозначно промашка.

toliX написал :
у перфоратора вибрация нехилая тоже, поэтому сравнивать таки могу - лучше пластмассы галимой в разы,

С перфом проще . посадочное место диаметр кольца у многих совпадает.
Поэтому подходит таже ручка только с другим кодом для перфа

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

ADM05 написал :
Вы где искать будете?

В Челнах

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

toliX написал :
ну не озадачилась макита такой ручкой - однозначно промашка

да. Для перфоратора, IMHO, макитовской ручки достаточно. А вот на УШМ им бы хоть такую сделать - не мешает!

toliX написал :
как Макита, на маленькую болгарку ценой почти 6 тысяч умудряется ставить такую плохую ручку??

Бош тоже умудряется
у них на практически одинаковые модели перфа 2-26 в разных модификациях идут разные ручки.
На 2-26 DFR шла самая приятная.

На своих ритм мэп-500 и макита 2450 ручки не использую- мешают выдерживать 90-градусность отверстия к стене, наУШМ-125 спарки 850е старой серии с квадратом редуктором и более тонким корпусом-тоже не пользуюсь-мешает делать точные резы и шлифовать-просто держусь левой рукой за корпус редуктора(рука вперчатке, кожух одет), А вот на ушм Киров 1.8,Киров 2.0 ручку использую обязательно как и кожух!

файновские антивибрационные ручки на M8

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Хотел бы поделится своим изобретением доп. ручки. Как писал выше у меня доп ручка пропала, решил сделать свою, и вот что из этого вышло. Прошу не судить меня строго))

Ручка оответствует уровню подделки-дрели итерскол!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
А на шуруповёртах допручки почему-то только на ударных предусмотрены. Странно...

Далеко не на всех...

ramblefish написал :
Хотел бы поделится своим изобретением доп. ручки. Как писал выше у меня доп ручка пропала, решил сделать свою, и вот что из этого вышло.

Мне понравилась допручка Elu/DW что послужило поводом сделать (Надеюсь DW не обидится...) копию...

Alex___dr написал :
Далеко не на всех...

Факт.Я себе к BOSCH GSR 12 VE-2 отдельно заказывал.Привезли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svetliy1963 написал :
Факт.Я себе к BOSCH GSR 12 VE-2 отдельно заказывал.Привезли.

Если ручка не входит в комплект поставки, не означает, что она не предусмотрена... Если ручка не предусмотрена, то установить её будет некуда... На мой безударный шуруповерт Metabo BE AT 214/2 R+L доп ручка была в комплекте.

Alex___dr написал :
Если ручка не предусмотрена, то установить её будет некуда...

+1! Покупали коллеге сетевой DW 269 К.Ручки нет и не предусмотрена.