Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113320

Что вы можете скажать о марке Uragan(master) с какими из известных марок ее можно сравнить?

Посмотрел внимательно на сайт: "под контролем Kraftool/E GmbH". Поискал Kraftool/E GmbH - что-то не находится. Kraftool GmbH есть, Поиск в google по Kraftool/E GmbH дает только 2 ссылки На ураган, что неудивительно.
Думаю, очередной китай, причем название Ураган явно с ориентацией на вполне определенную ценовую категорию.

Они позиционируют себя как Качественный китайский инструмент!

Ну а что, тут никто не видел раньше качественный китайский инструмент? Да пусть будут, дешевый инструмент всегда пригодится.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как обычно, смотрим регистрацию сайтов . Сайт инструмента Uragan зарегистрирован на Masternet Grup, как и русский сайт Kraftool. Немецкий (якобы) сайт Kraftool содержит единственную (!) страницу, с единственной ссылкой - e-mail администратора (крупный немецкий производитель ). Зарегистрирован он почему-то в США на частное лицо, это некто Babaev, A.

2IS молодец! Шерлок Хомс. браво. Хоть и сша, но Бабаев явно не индеец.

Сускин Дмитрий написал :
Они позиционируют себя как Качественный китайский инструмент!

Спросите у любых китайских, -они считают себя качественным и позиционируют себя как Качественный китайский инструмент.
А вы продвигаете Ураган??

А чему вы удивляетесь Китаем торговать прибыльно. Мастернет решил заняться электроинструментом.
Обычный китай. ИМХО чуточку лучше Паккарда и спенса.
Нелогичная линейка инструмента. Есть штроборезы, фрезеры, сабельные пилы, скобозабиватели, ножницы по металлу и максовский перфоратор, но практически нет SDS+ перфораторов и шуруповертов. Много дрелей, лобзиков, УШМ.
Возможно, они и правильно сделали, что не стали связываться с китайскими перфораторами и шуруповертами. Но зачем предлагать специализированный инструмент?
Как весь Китай - если нет денег на нормальный инструмент, подходит для аккуратного домашнего использования или если инструмент нужен только изредка.
Некоторое количество заводского брака выявляется уже на этапе предпродажной подготовки. Меняют. Поэтому при покупке проверяйте инструмент и работу всяких зажимов, креплений, патронов.
Обязательно узнайте, как обстоят дела с сервисом в вашем городе, чтобы не потратить больше денег и времени на ремонт. Ситуации, сами понимаете, могут быть разные.

***практически нет SDS+ перфораторов***

Лично был свидетелем: заходят в лабаз 2 кекса. Энтот самый Уркаган лежит себе спокойно в тихом уголке, скромненько так, никому в глаза не бросаясь. Узрили кексы его - "О!! АбАлденный инстрУмент!! Срочно берем вот ентот перф (модель не скажу - SDS+ вертикалка в тёмно-синем корпусе), он у нас проработает куда как дольше, чем пара убитых перед ним 600-ых Крессов, стопудов!!" И ведь взяли - при мне продавец им вынес девайс на проверку... Думайте что хотите.

2Alex21 Наверно сыграла роль буйного названия из серии природных катаклизмов

"Ураган" легко сделает Kress600 прочностью редуктора и более крепким по отношению к пьяному подшипнику кривошипным механизмом. Так что люди могли быть и правы.

По крайней мере, конструктивной прочностью.

Сускин Дмитрий Обычный китайский инструмент сопоставимого с остальными китайцами качества. Возит Мастернэт. Ассортиментная линейка кривовата немного. В серии Профи попадаются интересные вещи, которые редко встречаются в ассортименте китайцев, например, ручная алмазная пила. Надысь видел у них в офисе чудное чудо - тяжелый отбойный молоток серии профи, с посадкой на шестигранник - такого китайцы еще, вроде, не привозили

арт Его я как раз Ураган я не продвигаю, просто он активно проникает на Российский рынок. Во вяком случае многие клиенты слышали о этом инструменте!

jkl написал :
"Ураган" легко сделает Kress600 прочностью редуктора и более крепким по отношению к пьяному подшипнику кривошипным механизмом. Так что люди могли быть и правы.

Это что же получается? Полубеспородный китай прочнее и долговечнее всеми любимого KRESS 600 ???

Какие начитанные клиенты.. Не успел появится очередной китайский бре(н)д, и он уже лучше кресса. Где результаты испытаний, заключение экспертизы?

PR голимый..

"Всеми любимый" Kress 600 любим вовсе не всеми.

PR голимый..

Волшебное слово . Увы, это не китайский перфоратор лучше Kressa, а конкретный Kress 600PSE хуже китайского перфоратора в режимах тяжелее анкерника.

jkl написал :
Увы, это не китайский перфоратор лучше Kressa, а конкретный Kress 600PSE хуже китайского перфоратора в режимах тяжелее анкерника.

Хотелось бы увидеть дальнейшее развитие темы. Очень интересно.

Сускин Дмитрий написал :
Что вы можете скажать о марке Uragan(master) с какими из известных марок ее можно сравнить?

Только расходники у этой марки дорогие.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

лично рабртал перфом ураган сдс макс.отличный,мощный инструмент .из недостатков-отсутствие антивибрации,непродолжительный режим работы-30мин,что в общем то и не удивительно,руки отваливаються.положительные черты-сила удара 6дж,цена в районе 4000р.перф в строю уже год.в основном используеться как отбойник и для бурения отверстий 32 мм.намеков на смерть нет.единственный совет-сразу после покупки проверьте смазку в редуторе.так же из урагана имею-электро степлер(480р)недурной струмент,особенно если принтяь в расчет цену и отрезную машину по камню(1780р)-хороший,удобный инструмент.Кстати,вместе с Ураганным перфом используем Макиту 4500,так что сравнивать есть с чкм,поверьте.

господа, а вы думаете, что вся Макита собирается в Японии, а весь Бош в Германии? Если хотите выбрать не переплачивая за известное название, обратите внимание, в первую очередь, на наличие серьезного сервиса - лучший индикатор! бренд-однодневка никогда не озаботится созданием реальной ремонтной базы.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to G-shnik. Про Макиту и Бош это тот случай, когда имя фирмы гарантирует, соответствующие условия производства и контроль осуществляется вне зависимости от места сборки.

Наличие сервис-центров не есть показатель. Например, уважаемая и известная за рубежом фирма может по тем или иным причинам не иметь или почти не иметь сервис-центров в России. Типичный пример - Panasinic. Аккумуляторный инструмент этой фирмы один из лидеров в Японии, но в России представительство открыли совсем недавно.
Возможна и обратная картина. Даже с учетом большого количества возвратов, торговать дешевым низкокачественным инструментом очень выгодно. Навар получается такой, что фирма может позволить себе создать сеть сервис-центров как показатель заботы о потребителе.
Так что считать показателем отсутствие сервис-центров можно только для действительно марок-однодневок, типа пресловутого Colt, который делает болгарки с пластиковыми шестеренками.

Кстати, как пример. У нас в одном из торговых комплексов есть есть отдел, торгующий инстументом не то Mastermax, не то Stern. Небольшой типовой отдельчик, рядом в таких же торгуют посудой, электрикой и т.п. Т.е. никакой не сервис, просто отдел продажи. В витринах больше половины площади занимают запчасти: от щеток до шестеренок и частей корпусов. При желании можно, наверное, собрать инструмент из запчастей. Смутно подозреваю, что такая ситуация вовсе не говорит о высоком качестве инструмента

***В витринах больше половины площади занимают запчасти: от щеток до шестеренок и частей корпусов. При желании можно, наверное, собрать инструмент из запчастей. Смутно подозреваю, что такая ситуация вовсе не говорит о высоком качестве инструмента***
А мне лично нравится ковырятся в запчастях.
Люблю сам сделать сломанный инструмент, главное что бы был инструмент и запчасти.

на самом деле россыпь зап.частей на прилавке я бы сервисом не назвал....а кроме того, я говорил о наличии сервиса именно как об индикаторе серьезности бренда...и сказать по правде, при всем уважении к марке панасоник. я бы не решился приобрести инструмент лишенный возможности ремонта. кстати, сейчас очень неплохо у известных концернов поставлена торговля своими логотипами - яркий пример Lg.

Россыпь запчастей - это не сервис. Это гораздо лучше.

даешь ураганов разных и всяких есть и профы есть и мастер есть и "чтоб было"
А горизонталок сдс плюс аж две и свои. Необижайте желтых друзей упреками в непоследовательности

специально для горизонтального среза ж/бетонной плиты толщиной 20 см и длиной 10 м приобрел SDS MAX Sturm!,осилил за три дня,каждые 15 мин давал остыть и затачивал бур,ничего,живой перфоратор!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Действительно у 600го Кресса есть два существенных недостатка- это 608й подшипник в корпусе редуктора!

На него приходится интенсивная нагрузка и он постоянно выходит из строя!
И вал-шестерня редуктора- опять-же по причине нагрузки!

А по поводу Урагана- ну ремонтировал я его один раз (естественно без гарантии)- вывод Китай он и в Африке Китай!

польую перф от ентой фирмы а откула она родом не знаю там в паспорте только "по всем вопросамна сайт " и адрес сайта

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

пардус написал :
откула она родом

Из поднебесной