Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#2822361

aviatorrr написал :
этим летом соревновалась с отбойником хилти (здоровенная дура) в итоге у хилти срезало шестерню на влу якоря

Какой именно отбойник?


Похож на этот, но циферки там кажется по меньше были мож 704 иль чёто похожее. Хилть тоже уже поживший был, лет пять- десять
там с верху крышечка есть там кривошип, полысела большая шестерня и в ноль малая каторая на валу.
В ураган лазил только кнопку менять там блин болтики под торкс замучался..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

aviatorrr написал :
Хилть тоже уже поживший был, лет пять- десять

И Урагану столько же?

Alex___dr написал :
И Урагану столько же?

aviatorrr написал :
Имею перф вертикалку, куплена в сентебре 05 года

Это ураган. А сколько хилтю не знаю, хозяин говорит что примерно также может по старше. А что??? Лично мне хилть понравился. но блин ремонт ентой шляпы в пятак выливается имхо дороговато...

захандрил ураганчик, разобрал
Шатуном поотбивало край цилиндра. но шатун и цилиндр целые. сам виноват смазки там уже ваще небыло Поищю доступные з.ч если не найду так соберу просто смажу по лучше. Кстати граффиткой поканает???

aviatorrr написал :

aviatorrr написал :
соревновалась с отбойником хилти

aviatorrr написал :

Какие нафих соревнования в разных весовых категориях. Что делали то, - каждым ?

УШМ-180 "Ураган", дата покупки -29.05.06.
Мама дорогая - как я только не мучил её. Кирпич, бетон (до 5 см), металл (злобная резка ). Пусть она не красивая, пусть 100 раз Китай, пусть кнопка включения переоически заедает от пыли - но, "болгарочка" не убиваемая !!!

eretic-58 написал :
как я только не мучил её.

..вот тоже самое с саблей этой марки.. никаких автозамков и AVS, но не убить....

dokar написал :
Какие нафих соревнования в разных весовых категориях. Что делали то, - каждым ?

Пробивали дверно проём в наружной стене котеджа.10 минут хилтёй 10 ураганом, жара стаяла грелся инструмент сильно. затем хилть увезли на другой объект там он через 5 минут пал смертью храбрых.

aviatorrr написал :
Пробивали дверно проём в наружной стене котеджа.

Ха, при мне бригаде строителй хозяин пытался сосватать такую работу в 80-тисантиметровой стене. Вход в котельную кот. в проэкте забыли ! Бригада назначила цену (5 лет назад в 8тыров) Хозяин не мог понять почему так дорого по его мнению. А у бригады Макса небыло . Подержаный макитос 5001 столько и стоил на местном рынке. Сквалыга нашел других.

Собрал
Мож кому интересно будет
померли 907 подшипник ствола, был заменён на турецкий крафт
202 подшипник коленвала был заменён на чтото отечественное.
Сильно люфтил палец шатун поршень, рассверлил отверстия в шатуне и поршне 6.5 мм сверлом затем из этогоже сверла отпилил кусок который стал пальцем. теперь люфта нет.
сменил две резинки на бойке, 1 на рычаге выключения удара, подтянул мальца муфту, промазал герметиком места сопряжения корпусов и заправил графиткой.
Работает терь тише и ровнее удар стал по мощнее
Блин гдебы ещё ствол достать ото буры подколбашывает уже
Заработал тихо и мягко

Всё ствол отказал, срезало направляющие. терь только как отбойник. правда сам виноват. тяну отопление за день ему достовалось до 10шт 30мм отверстий в несушках недобил последнюю дирку под 110 каналью на улицу

Регистрация: 21.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 29

Здравствуйте!
Попросили меня заменить шнур в Угловая шлифмашина (УШМ), болгарка Uragan (Ураган) MWS-230-2050-S.

И что странно для меня (не державшим до этого никаких болгарок, а только перфораторы) - при нажатии главной кнопки-клавиши - ничего не происходит (думал что питание не поступает, нет есть 220В, я ведь думал как в перфораторе нажал на большую кнопку - закрутилось), и далее при удержании этой кнопки и нажатии на круглую малую кнопку - происходит фиксация и наконец включение на полную мощь инстрУмента. Я сразу подумал, что неправильное подключение кнопок, но решил спросить сначала у знающих людей, может в УШМ другой принцип работы кнопок или все же неправильно подсоединены кнопки?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Здесь кнопка такая - с защитой от включения при случайном нажатии.