Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500
#1515961

Лучше посоветовать производителям русеана купить хорошее сито(оборудование)чтобы производить качественный материал европейского уровня...

А "истерия" по поводу "Родбанда"

нет никакой истерии,сам использовал русеан и доволен им,но ротбанд лучше ,хотя и дороже.....
По поводу академического уклона...я привык подкреплять свои слова ссылками....вы меня не знаете,я вас не знаю...со ссылками оно вернее получается...так сказать аргументированнее...

abc написал :
По поводу академического уклона...я привык подкреплять свои слова ссылками....

Вы привели ссылки на техданные материалов и место производства...
Эти ссылки ни как не раскрывают темы

abc написал :
Комнатные стены можно штукатурить русеановским пластером,прихожую и кухню,где нагрузка выше можно штукатурить родбандом

abc написал :
предпочтительнее конечно родбанд

abc написал :
слой нанесения ротбанда в полтора раза толще чем русеана(за один раз),то есть прочностные свойства штукатурки ротбанд позволяют ей держаться на стене в вязком состоянии слоем в полтора раза более тяжелым нежели слой русеана.....тем самым экономится время нанесения,связанные с ним дальнейшие работы(минимум неделя),что также делает ротбанд предпочтительнее на важных и ответственных участках работ....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Renex написал :
надо мешков 300.

нда...фигле -Москва....денег много
У нас в таких случаях всё штукатурится цп раствором 1*5 (внутри) и патом пару мешочков ''НP Finish'' на перетирку и всё!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

У Кнауфа ещё смесь до 7 см есть - гольдбанд, если не ошибаюсь. Там ещё крупнее наполнитель - там уж даже неопытным глазом видно "камни".

Вынужден с вами не согласится:у ротбанда
и гольдбанда
размер фракции одинаковый,слой нанесения одинаковый о составляет до 50мм. ..
Разница между этими штукатурками по мнению завода заключается в более коротком сроке(гольдбанд) производства работ....

нда...фигле -Москва....денег много

В Кишиневе тоже не бедняки живут....и ротбанд скока у вас там стоит(60 лей) мешок что-ли рыбницкий...не очень дорого....а вот 1:5 это неправда...нету в молдове песка без глины...не будет держатся цпс штукатурка на молдавском песке.....
Вот здесь его копают для кишингтона.... там земснаряд из дубоссар разрушает Днестр для кишиневских строек.....Между прочим,наличие хорошего строительного песка для страны равнозначно запасам нефти и газа....

Грэй написал :
до 7 см есть - гольдбанд, если не ошибаюсь.

значит, ошибся)

abc написал :
размер фракции одинаковый,слой нанесения одинаковый о составляет до 50мм.

насчёт конкретной цифры, - надо смотреть на конкретном мешке, потому что сайты не успевают за производителями... сегодня до 50, завтра сито протерлось - выпускаем пока до 30... сказано о 30 мм
а реально - фракция наполнителя того "гольдбанда", чем я пользовался (один раз) была в 2 раза крупнее ротбанда. Отвечаю, потому что оба мешка были рядом.
А так - тот же Ротбанд, и по скорости схватывания, и по цвету ( у нас только розовый, серых и белых не бывает)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abc написал :
Вот здесь его копают для кишингтона.

вы очень сильно ошибаетесь, песок привозится с пригородного карьера ''Cobusca'', песок отличного качества , для штукатурки вообще иеально подходит!!!

abc написал :
и ротбанд скока у вас там стоит(60 лей) мешок что-ли рыбницкий...не очень дорого....

единственный завод ''КНАУФ'' находится в г.Бельцы и ''Rotband'' стОит 9долл. -30кг. мешок...

abc написал :
нету в молдове песка без глины...не будет держатся цпс штукатурка на молдавском песке.....

Вы штукатурили нашим песком что так утверждаете ? или на заработки может к нам ездили ?
Я киломметры стен штукатурил и 1к5 и 1к8 и всё прекрасно держится!!! Надо уметь штукатурить не только гипсом

abc написал :
В Кишиневе тоже не бедняки живут.

и даже эти НЕбедняки не будут за 300мешков платить 3килобаксов

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Значит песок отсюда...
А по поводу ротбанда,что мне молдаване рассказывали то я и ....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abc написал :
по поводу ротбанда,что мне молдаване рассказывали то я и ....

те что к вам едут с деревни - мастера те ещё.....
я вот в Москве в 2000г. последний раз работал на подмосковных котеджах и тоже весь внутряк штукатурили кирпич цп раствором по маякам - и потом тонкий слой шпаклёвки