Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1515197

Позвонил брат, с большой проблемой. Вешал какой-то крючок в ванной и внезапно из стены струйка воды горячей Недавно у него сделали практически капитальный ремонт и поставили два полотенцесушителя, при этом вода проведена металлопластом -двадцаткой. Воду я ему подсказал, как отключить, но что делать дальше - ума не приложу. Мысль такая - выбить одну плитку, аккуратно снять штукатурку, очистить трубу на сантиметров пять в обе стороны. Дальше не знаю - то ли на трубу бандаж наложить из чего-нибудь, то ли вырезать кусок и делать вставку. И так и так геморно и надежность вызывает сомнения... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

2Old_Navy фото надо. возможно и есть варианты.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пока есть только фото маленького отверстия в плитке...... Сами понимаете, плитку еще не снимали и что-там - перебитая труба или аккуратное отверстие не знаю.... Я к тому, может есть опыт устранения похожих аварий? Уж очень не хочется плитку менять полностью.....

2Old_Navy см 20Х20 где то надо, чтоб сделать соединение, предварительно разрезав в этом месте мп трубу. возможно проще забыть на эти трубы в стене и переподключить как то по-другому?
в шкаф, где краны, доступ нормальный?

https://t.me/Santehnik_Moskva

2Old_Navy кстати. не стоит особо расстраиваться. мп-труба на пс-не гуд. может оно и к лучшему...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ставится соединительная муфта мп-мп.МП0210

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

C2h5-OH написал :
ставится соединительная муфта мп-мп.МП0210

Дык это сколько надо влево-вправо раздолбать, чтобы её засунуть?? Да и НЕЛЬЗЯ такое замуровывать, сами знаете...
Да... Вот была бы медь - дырочку под плиткой 5х5см сделал, зачистил, приложил сверху половинку такой же медной трубки (заплатку длиной пару см), запаял...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

знаю. можно и пресс выбрать но такого типа.это- пример.

Существует соединитель для таких случаев. Похож на муфту, но без ограничителей. Что-бы его вставить, нужно дорезать трубу в месте отверстия болгаркой, освободить трубу до момента смещения концов всего лишь на один диаметр. Потом вставляете соединитель, одеваете кольца, совмещаете трубы, пинцетом симметрично смещаете соединитель и запрессовываете соединение. Будет лучше чем было.

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

А может действительно, очистить трубу только лишь бы просунуть мет. пластину для бандажа. Проложить резиновую накладку и стянуть бандаж резьбовыми соединителями. Сдаётся, что прочность будет достаточная. Посмотреть работу бандажа по времени и , в случае нормального полёта, замазать, закрыть плиткой.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Соединительная муфта под прес, теплые полы только так лечим...

-Mike1- написал :
А может действительно

с мп не прокатит

Саморез на анаэроб в дырку. Совет вредный.
Совет полезный: сделать ещё один почти капитальный ремонт и заменить МП на медь или нерж.

Оба совета из разряда "сломал ноготь - руби руку" :-D

Сейчас долбим стену, спасибо за советы, по мере работы буду делиться информацией и уточнять по тем советам, которые вы дали

Makarone написал :
Существует соединитель для таких случаев. Похож на муфту, но без ограничителей.

Хорош свистеть! «Без ограничителей» МП не запрессовать.

Wazawai alm:

Неужели нельзя замазать дырочку глинкой какой?Много же химии и ремсоставов!можно же и хомутик то наложить?

Отожженную медь просунуть в металоплачтиковой трубе от полотенчика до стояка. =)

Если МП идет по прямой, то получится, но сечение будет меньше, долбить надо будет только 2 плитки (у дырки и под водорозетку)

Как Вам такая идейка? =)

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

Old_Navy

Отпишитесь, как прошла операция по устранению. Интересно для всех.