Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193
#113367

Вопрос собственно простой - а есть ли в природе крестовины 2-х плоскостные, но на на 2 отвода, а на ТРИ? Нужны отводы на 110 и 2 раза по 50, короче главное чтобы было 3 отвода. Изначально имеем крестовину 110+50, но в одной плоскости, а охота иметь как ванную, так и душевую кабину, ну и конечно унитаз, без него никак.

Можно конечно на душ поставить обратный клапан, но пока что-то нет желания

И в развите. А если самому вварить ещё один отвод? Термоклей подойдёт для этого или надо что-то иное?

Не так давно искал себе именно 2-х плоскостную крестовину, чтобы все Д были 110. Нашел с трудом (в Перми) импортную с углом отводов 67 гр. В основном есть 2-х плоскостные, но боковые отводы 110 и 50. Рыл Яндех максимум что было из 2-х плоск. это 2 отвода, 3 не видел.
Вот что в итоге купил.... Фото не нашел, на рабочем компе видимо, если надо завтра выложу.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Вот и мне пока не удалось найти на 3 отвода. 2-х плоскостные видел (левые / правые, на 110+110 или 110+50). Видимо их просто нет, а жаль

2Vic
двухплоскостных на три отвода не бывает
бывают самоделки, когда берут 110 тройник и приваривают 2 уха по 50
у меня дома такая валяется - не понравилось, хлипко
собрал по простому, крестовину 110+50 и выше отвод на 50

На Москворецком можно найти пространственную крестовину. Там есть точка (не в рядах, а в здании вдоль трамвайных путей, ближе к кругу), где торгуют "Валсир-ом". На заказ вваривают нужный отвод. Это единственный вариант, т.к. "родных", которых так хочет Vik не бывает.

Do Home Yourself написал :
бывают самоделки, когда берут 110 тройник и приваривают 2 уха по 50

Берут нужную КРЕСТОВИНУ и вваривают отвод на 50 в нужное место. Не так уж и хлипко, зависит от оборудования и рук.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Спасибо, всё понятно. Видимо буду делать так: в отвод, который 110 ставить тройник с отводом на 50. Ну а если получится длиннее чем хотелось, то буду вваривать

Подскажите, где можно вварить отвод в крестовину. На Москворецком указанную точку не нашел.

используйте обычный паяльник; главное загладить швы внутри иначе там будет грязь скапливать

Не, здоровье дороже, там такая гадость при расплаве выделяется. К тому же паяльником наверняка будет очень непрочно. Вопрос: где это можно сделать на спец.оборудовании?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

спец оборудование на заводах...
помню видел пространственную Rehau, только все 110.