Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678550

Чуть дороже Луги... Но злее,злее... Так и норовит железку рвануть, знать зубки острее... расбосячился, над отвыкать на весу резать.

Как то так...

Сегодня лопнул при работе диск производства Луга. Ниже фото которые я купил на запас.Правда не знаю подделка ли?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Chevron, по виду - нормальные диски. Варианты - брак, неправильное хранение/транспортировка, старые (пересохшие). Даже в наших магазинах видел деформированные диски отрезные в форме конуса из-за небрежного отношения, а от завода всего 150 км.
Лугой начал работать, как они стали тонкие диски выпускать (меньше 2 мм), на 125 диаметре ещё ни разу проблем не было.

Chevron, Похоже левак

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Викторыч,
Вы про недостачу букв на металлической втулке? Там изза бликов плохо видно. Телефон на диске правдоподобный. Режу оч редко, но доставались плохие лужские (?) диски - все с серебристой полиграфией.

sledoput написал :
Вы про недостачу букв на металлической втулке? Там из-за бликов плохо видно.

Но видно, что 20ХХ расположено НАПРОТИВ V, а должно быть РЯДОМ. В серебристой полиграфии надпись "круг отрезной" вместо "сталь" и в поперечной красной полосе что-то написано, хотя вроде бы не должно быть. Но больше всего меня настораживает поверхность диска вокруг шайбы, уж очень сильно выступает над общей поверхностью

Викторыч написал :
В серебристой полиграфии надпись "круг отрезной" вместо "сталь" и в поперечной красной полосе что-то написано, хотя вроде бы не должно быть

Вроде не подделка; пока ни один не разлетелся (ттт)

Malevich, Вчера заходил в магазин, там у лужских дисков такой же вид. Похоже луга сменила дизайн и хрен его знает как сейчас определить подделку

Попалась нам помню в завод такая партия кругов.
Машинки у нас пневматика как маленья болгарочка высокооборотистые.
Вовремя при смене старого израсходованного круга выявили недостаток - стал затягивать круг чуть перекосил нажатием и он сразу сломался на пополам
Мастера осведомили и на оперативке было принято решение от этих кругов но были не Луговские
Круги обрезние на 180 -230 мм
Помню круг был чёрного как сажа цвета ( Луга тёмно серого ) и приклеена этикетка цветная с описание по приминению по кругу ( на Луга написанно краской )
Короче во избежания ЧП их изъяли у нас ....

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Викторыч написал :
луга сменила дизайн

Про лужский дизайн - синий и зелёный цвета сектора, призванные отличать издали диски по металлу и по камню, иногда так похожи, что только по надписи и можно отличить.

Написал на завод,вот что ответили мне:

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дилер у Вас вроде есть , сайт правда кривой.

sledoput написал :
Дилер у Вас вроде есть , сайт правда кривой.

О,спасибо за ссылку,а я не знал что у нас есть дилер,надо поговорить с ними.

А вот эти еще тоже лужские кружечки?

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Про эти я писал в соседней теме. Та же дрянь с другой картинкой.

wandal написал :
Та же дрянь с другой картинкой.

Ну я кроме луги ни чем не режу - не с чем сравнивать. Меня устраивают. Ну а эти хитачки ко мне случайно "прилипли"

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Chevron написал :
Написал на завод,вот что ответили мне:

А что, Луга и 0.8 мм диски делает? Не встречал...

СНЕГ ИДЕТ, делает.На 125 сталь+нержавейка довольно неплохие.Отцу взял раз,теперь только их просит.1,2 для него уже толстые слишком

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

pashka.exe, дык правильно, что инструмент насиловать, 1 мм самое оно, ими работаю. И с ужасом вспоминаю, что когда-то отрезные были 3 мм...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

СНЕГ ИДЕТ написал :
И с ужасом вспоминаю, что когда-то отрезные были 3 мм...

c начало металл до красна,а уж потом только резда было дело вспоминаеш как страшный сон

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

slonokaban написал :
c начало металл до красна,а уж потом только рез

И чОрный весь - в окалине как из преисподней.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

СНЕГ ИДЕТ написал :
И чОрный весь - в окалине как из преисподней

из кожуха болгарки после таких дисков нужно шлам отвёрткой было выковыривать ,а то когда новый диск ставиш он по диаметру не подходит , за шлам цепляется

Уважаемые участники форума!

Так как на себе испытал все погрешности подделок на ЛУГУ (когда диск разрывает на части и они летят во все стороны или когда он начинает дико крошиться) хочу помочь разобраться в том, как отличить подделку и оригинал!

Для начала хочу заметить, что в частных, не сетевых магазинах (а с недавних пор, к сожалению, даже в них) полки забиты китайской подделкой, она понятно - не оригинал дешевле. И тут ты хоть соблюдай ТБ, хоть не соблюдай, все равно риск, что диск разделиться в первый день работы велик. Так что лучше не гнаться за выгодой, а поберечь свое здоровье.

Теперь о отличиях (если кто-то уже писал это Выше, повторюсь):

  1. Нет маркировки срока годности на втулке поддельной продукции.
    Завод-производитель использует на отрезных кругах толщиной до 1.8 мм в том числе втулки без пуклевок, но срок годности обязан присутствовать!
  2. Логотип на подделке – LUX ABRASIV, обратите внимание, оригинальный логотип Лужского абразивного завода- LUGAABRASIV .
  3. На подделке написаны одновременно две области применения: STAHL и INOX
    В первую очередь следует указать на то, как реальный производитель маркирует свой товар: STEEL – cталь, INOX – нержавеющая сталь. Область применения называется именно под логотипом на этикетке круга.
  4. Верное название серии кругов не «INOX-EXTRA», а «EXTRA».
  5. На самой распространенной подделке стоят размеры 125х1,2х22 с характеристикой круга 14А 25 Т2 БУ A 60 S BF. Лужский абразивный завод делает отрезные круги 125х1,2х22,2 STEEL с характеристикой 14А 32 Т2 БУ A 54 S BF .
  6. На подделке укзан верный адрес завода, однако телефон является вымышленным и получить консультацию по нему не получится.
  7. Подделка с размерами 125х1,2х22 имеет штрихкод 4 603347 000021.
    Лужский абразивный завод производит отрезные круги с размерами 125х1,2х22,2 STEEL с штрихкодом 4 603347 215784.
  8. Цветопередача этикетки круга-подделки немного отличается от оригинала.

Мы закупаем диски здесь: . В общем знаю точно и наверняка, что тут не подделку продают!