Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1520103

Tehnik-san написал :
и давайте далее по делу вести разговор

В смысле? А что я не по делу сказал?

Tehnik-san написал :
Откуда берутся у нас проблемы ? Да мы их сами себе создаем... в своём сознании.
На самом деле,эти проблемы решаются гораздо проще,чем мы он их думаем.

Вот в моём сознании родилась картина с человеком, запнувшимся за шланг лейки, и с , как минимум отломанной медной трубкой у смесителя, а как максимум, с вывороченной из стены раковиной. Если не прав, поправьте пожалуйста.

Откуда берутся у нас проблемы ? Да мы их сами себе создаем... в своём сознании.
На самом деле,эти проблемы решаются гораздо проще,чем мы он их думаем.

ps и давайте далее по делу вести разговор,а для трёпа есть "Болталка"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Трубочка(она же гибкий шланг ) на лейку находится под давлением только в момент когда ОТКРЫТ смеситель.

Знаю, я про механическую - подводку обломишь в таком смесаке и усё, заменить проблема.

Трубочка(она же гибкий шланг ) на лейку находится под давлением только в момент когда ОТКРЫТ смеситель.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
здесь вроди эстетика не пострадала

Здесь нет очень прилично Меня надёжность смущает, как то хлипенько болтается эта трубочка, а если за шланг запнёшься?

*abс* написал :
Имеем смеситель Hansgrohe, с гигиеническим душем. .............
В общем, какие у кого есть идеи и как это вообще обычно делают? Буду очень благодарен за фотки и описания!

здесь вроди эстетика не пострадала

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ДОКА написал :
Кстати,у буржуев так и задумано.

Честно говоря, это сопли какие то Странные они, эти буржуи Вот почему бы не вывести такую же подводку, как и на смесак, на 10мм и такой же длинны? Проблем бы не было.

*abс* написал :
Прямо к ней лейку прикрутить - ИМХО, колхоз какой то.

Кстати,у буржуев так и задумано.Это мы изголяемся

ДОКА написал :
Там я использую хромированную фаровскую угловую американку.НР в водорозетку в стене,а в ВР вкручиваем 8 мм трубку от смесака.
Водорозетка находится прямо над выпуском сифона.

К сожалению, у меня так не получится - раковина в нише сделана, т.к. туалет узкий, хотел нишу сделать только под раковину и выше под зеркало, но у меня сифон не влез Пришлось опускать нишу ниже сифона, покупать дорогущую латунную хромированную Г образную трубу и делать слив через нижний торец ниши. Соответственно там же сделал водорозетку для этой лейки, с трубочкой будет соединена через американку и хромированный удлиннитель (скорее 2 скрученных, т.к 120мм надо, а такой длинны не встречал). Фотку к сожалению не могу, т.к. всё ещё по запчастям лежит

ДОКА написал :
ромированную фаровскую угловую американку

Она что, совсем блестящая? Дорого стоит? Ещё ищу уголок хромированный для лейки, не могу найти. Нашел Oras и Hansgrohe за 1000+ рублей, но за уголок это, ИМХО, через чур

C2h5-OH написал :
так

Ох...Лучше бы не выкладывали...
Там я использую хромированную фаровскую угловую американку.НР в водорозетку в стене,а в ВР вкручиваем 8 мм трубку от смесака.
Водорозетка находится прямо над выпуском сифона.
Фото нет,к сожалению...

Voldemar36 написал :
Если не ошибаюсь это как бы "Брежневка".

75 год постройки. Я не знаю, что это. Думал хрущёвка.

Voldemar36 написал :
Версальский дворец, — роскошный дворец, построенный Людовиком XIV.

Вы прямо как по живому Какой дворец Сарай бы этот в более менее божески вид привести, что бы хоть одежду чистую можно было надеть и не пачкать её об стены, достало в спецовке ходить.

*abс* написал :
Сообщение от Voldemar36
"Версаль"
Это что?

Версальский дворец, — роскошный дворец, построенный Людовиком XIV.

*abс* написал :
У меня раздельный, знаете ещё стена с дверями у сантехкабины такая скошенная?

Если не ошибаюсь это как бы "Брежневка".

BV написал :
1.2м*0.79м

1,4х0,75м у меня, я в него ещё и раковину запихал

Voldemar36 написал :
"Версаль"

Это что?

Voldemar36 написал :
В хрущёвках только совмещённые видел

У меня раздельный, знаете ещё стена с дверями у сантехкабины такая скошенная?

*abс* написал :
Вы представляйте туалет раздельного санузла хрущёвки?

1.2м*0.79м

*abс* написал :
Вы представляйте туалет раздельного санузла хрущёвки?

В хрущёвках только совмещённые видел.Это Вы в хрущёвке "Версаль" делаете?

Voldemar36 написал :
У унитаза соответственно шланг гиг.душа.

Вы представляйте туалет раздельного санузла хрущёвки? Там в любом месте водорозетку поставить и она будет У УНИТАЗА

Тоже была такая проблема : унитаз на расстоянии метра 2 от умывальника. Принцип описан ребятами сверху.Тупо заштробил металлопластиковую трубу 16 с опрессованными водорозетками на концах1\2.Одна водорозетка под смесителем , другая радом с унитазом.Трубку смешанной воды со смесителя соединил короткой гибкой подводкой с водорозеткой под смесителем(кольцом, его там не видно).Не хотите гибкую ,поставьте цанги и хром трубку.У унитаза соответственно шланг гиг.душа.Работает без проблем.

В общем понятно, единого решения нет Гибкая исключена, ну очень не красиво. Попробую всё же угловую американку и водорозетку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а без гибкой- еще кран и жесткой. как на унитаз у меня в фотках.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так

Makarone написал :
Коротким шлангом гайка-гайка. да! Кидайте в меня помидоры, я использую гибкую подводку! (это не напорная линия)

А без гибкой, я понимаю, что не напорная, но я же учусь и лёгких путей не ищу, везде должна быть жесткая!

Коротким шлангом гайка-гайка. да! Кидайте в меня помидоры, я использую гибкую подводку! (это не напорная линия)

сансэй написал :
10

Это основная подводка. На лейку 8, щас померял. Вот до чего обленился, лень штангенциркуль было взять, лучше на форуме спросить

Makarone написал :
В те моменты, когда о гигиеническом душе известно не на этапе установки фаянса-вывожу третью водорозетку

Вот щас как раз такой этап, когда буду делать водорозетки для раковины, значит лучше вывести на отдельную. А как Вы подключайте, прямо к этой резьбе через американку, или обрезайте резьбу и на обжим? Щас до магазина далеко, не помню, есть ли уголки хромированные на 8мм на обжим?

Трубочка вполне хорошо гнется. Подгибаю под край чаши умывальника. В те моменты, когда о гигиеническом душе известно не на этапе установки фаянса-вывожу третью водорозетку, а возле унитаза хромированный уголок с пластиковой крышкой.

*abс* написал :
8мм?

10

Добрый день
Имеем смеситель Hansgrohe, с гигиеническим душем. У него 2 жесткие подводки и одна короче, с приделанной резьбой на 1/2" Что делать с подводкой для смесака мне понятно, а вот что делать с этой резьбой? Прямо к ней лейку прикрутить - ИМХО, колхоз какой то. Через угловую американку в водорозетку, а вывести в нужном месте через другую водорозетку? Так длинновата трубочка немного, видно её будет под раковиной. Сколько диаметр этой трубки, 8мм? В общем, какие у кого есть идеи и как это вообще обычно делают? Буду очень благодарен за фотки и описания!