Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179
#1515645

С осени поглядывал на Яндекс маркет, и вот попалась на глаза CASTEL GARDEN XP 45 GS, а внутренний голос сказал – пора.
Зарегистрировался, дал заявку с указанием ТК на доставку, отвонились сказали «да», получил на электронку счет, на след день оплатил, отписался об этом, отзвонились сказали «получили, завтра отправляем». Дня через три написал, что неплохо было получить бумажку об отправке, отзвонились, извинились, прислали. Позвонил на ТК – сказали разгрузка завтра. Расходы 7990 + 680р. И вот получил коробочку.

Огорчился от даты выпуска (ну про «сыр» я знаю и думаю он в этом), немного покрутил.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Поржал над цветом воздушного фильтра, шикарным ремнем и методом замены масла переворачиванием.

Маслица немного было, долил 0,5 стало по «max», провернул несколько раз потихоньку примериваясь к шнуру. Топливный сухой и без запаха, в трубках и карбюраторе тож без намеков. Карбюратор для меня «хитрый» – вторая внутренняя заслонка сама закрывается за сектором полный газ.
Ну и плеснув немного 92го, перекурил, и с мыслью «И што за порося ? Китай или кЕтай?» дернул на заводку. От удивления, что затарахтел с первого рывка – бросил красную блокировку, естественно затух. Привязал ее веревочкой и полчасика игрался, заводя, глуша, меняя обороты и включая привод, глядя как колесики скользят по снегу…
Вот такой опус. Мож кому поможет в чем-то.
А как служить будет – время покажет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Тоже несколько вещей через интернет - магазин заказывал .Я доволен. Привозят ,смотришь проверяешь товар. Всё устраивает оформляешь документы и отдаёшь деньги . Тебе все документы ,гарантия ,чек. У нас так.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Я вот не пойму - у нее двигатель 4-х тактный?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

"4-х тактный?"
Движек "SV150" ни в паспорте, ни в инструкции про это ни слова, а разреза нет.
Косвенно - раз масло отдельно и чистый бензин - да.
по звуку работы - да.
Свечку не выкручивал, в ручную не считал
Думаю что 15 - эт дюймы в кубе.
По мощности тож не понятно проскакивало 3,2 и 3,5 и 4,0 и 4,5 и 2574W
Если у кого есть подробности - сообщите

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

А сможете фото с низу, что бы видно было нож и отверстие выброса?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

AE241 написал :
Думаю что 15 - эт дюймы в кубе.

Не должно быть. Косилка, судя по всему, 45-сантиметровая. На такие ставят 9-дюймовые движки. Максимум 10-дюймовые. Мощность опять-таки может быть 3,5 максимум 4 л.с.
По году выпуска - может быть вполне. Не так у нас лихо берут газонокосилки. Ну, полежала на складе, дожидаясь покупки... Нормально всё.
А ремень Оптибелтовский тоже может быть. Ничего удивительного.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Сечение воздуховода на выходе улитки 17,5Х12 см. к сборнику еще расширяется.
А нож 41 см. - слабее значит.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Спасибо за фото. Вроде нормальный аппарат, так что надо брать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

AE241 написал :
нож 41 см. - слабее значит.

Нормально всё. По движку Вашему пока не найти толком ничего. Общее: Не забудьте своевременно заменить масло после обкатки (обычно это 5 часов) и своевременно менять его в дальнейшем. Если за сезон не выработали указанные часы, то масло надо заменять в конце сезона. Для обслуживания косилки её можно подымать только свечой вверх (на ручки). Если вдруг начнётся чих-пых-хлоп - скорее всего, свеча. На зиму в баке и карбюраторе топливо лучше не оставлять.
При работе старайтесь избежать ударов ножом - не дай Бог погнуть коленвал. Где его искать потом?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

По движку чтот инфо слабое
Что похоже на правду - что 2574W/735.49875=3.499 л.с.
Гы... для себя открыл что есть еще маленькая английская пони = 754,6999 W
Продавец утверждает что на CLUB GARDEN EU 434 TR стоит тот-же двигатель SV150.
Интересно что в моем случае это GGP с Италии во втором что НОВАЯ совместная разработка Хонды и Бригса.
По паспорту наклон на левый борт до начала момента вытекания масла.
Краника бензобака нет, фильтра тож, шланг снаружи = можно добавить :yu

AE241 написал :
По движку чтот инфо слабое

Китайский он , поэтому и цена на косилку заманчивая. Осторожнее обращайтесь со стартером, по сервисным данным - болезнь.
Эта модель газонокосилок года два уже поставщиками не завозиться, но из старых поставок еще продаются. В этом страшного ничего нет.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Видел сертификат - перечень заводов кто может выпускать продукцию
значатся Кипор, Лифан и этот SUMEC-LINHAI

Заводилка спицевая, должна поработать пока пластик не высохнет

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Тут на днях у нас -27С было, да капот примерз вдобавок.
Вышло проще так справиться.

Через 40 минут - завели на остатках АКБ :yu