Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1516239

Как заделать сквозные отверстия небольшого диаметра в бетонных стенах между моей и соседской квартирой с моей стороны? Обе квартиры новые, без ремонта, бетонные стены не оштукатурены, и в них понаделаны сквозные отверстия небольшого диаметра, 1-2см, от арматуры, наверное, некоторые из них замазаны (думаю, что только снаружи, а не на всю глубину стены), некоторые вообще сквозные (через них дует и видно серые соседские стены, собственно, отсюда и знаю, что у соседей ремонта пока тоже нет, сами соседи не появляются). Собственно, вопрос, как заделать эти отверстия с моей стороны, желательно, на всю глубину стены (30см), желательно, с максимальным акустическим эффектом? Ума не приложу, что для этого можно исползовать, просто мазать раствор шпателем, по-моему, малоэффективно будет в этой ситуации, может, проникнет на пару сантиметров, но не больше, получится просто затычка. Заранее спасибо за идеи.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dubbha написал :
Собственно, вопрос, как заделать эти отверстия с моей стороны, желательно, на всю глубину стены (30см)

задуть туда монтажной пены и пенопласта нарезать и впихнуть туда если понадобится, кирпич на ребро туда заложить

сфотайте и выложите сюда чтоб посмотреть

затем зашпаклевать

Это - отверстия от съёмной опалубки.