Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1516263

Уважаемые участники форума, подскажите чайнику пожалуйста, сколько занимает полный ремонт 50м однушки (есть электрика и сантехника) в новостройке, дом монолит-кирпич, перенос стен - только в санузле (пеноблоки, если не ошибаюсь) на 30см перенести переднюю стенку. Стены под покраску, потолок простой, на полу ламинат и плитка (только на кухне)
Частная бригада с хорошими отзывами дает срок 2-3 мес.
Контора (тоже с отзывами) говорит, что минимум 5 мес., ибо "с соблюдением технологии только пол сохнет месяц, стены штукатурятся в несколько слоев - пока каждый высохнет - еще куча времени пройдет"
Кто прав?
Цена при этом одинаковая (за кв.метр)..
Буду благодарна за ваши ответы

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

altsara написал :
что минимум 5 мес

я тож так думаю....

altsara написал :
дает срок 2-3 мес.

некоторые и за месяц обещают всё сделать

altsara написал :
только в санузле (пеноблоки, если не ошибаюсь) на 30см перенести переднюю стенку

только с.у. под ключ месяц минимум надо-имхо

altsara написал :
Кто прав?

Я-бы назвал срок от 3 до 4 мес.,что-бы не обманывать заказчика и чувствовать себя уверенно,но это на расстоянии

altsara написал :
стены штукатурятся в несколько слоев - пока каждый высохнет

Утверждение конторы мне не понятно.Стены настолько кривые,что нельзя оштукатурить за раз?

altsara написал :
Контора (тоже с отзывами) говорит, что минимум 5 мес., ибо "с соблюдением технологии только пол сохнет месяц

Я бы им поверил, 2-3 месяца не реально.

P.S. Себе уже почти 2 года делаю, готово на 3/4

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при работающем отоплении влажность 20% и все сонит на раз. я бы сказал 3-4 мес.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Если в бригаде достаточно мастеров (прораб умеет параллелить работы) и применяются материалы рассчитанные на экспресс-ремонт (дороже, но сохнут быстрее), то 2 месяца без учетов форсмажора - вполне выполнимый срок. 3-4 месяца - оптимистичный прогноз. 5 и более - это наша реальность.

При грамотной организации работ и не изменении техзадания, 3 месяца - вполне реальный срок.

altsara написал :
есть электрика и сантехника) в новостройке, дом монолит-кирпич, перенос стен - только в санузле (пеноблоки, если не ошибаюсь) на 30см перенести переднюю стенку. Стены под покраску, потолок простой, на полу ламинат и плитка

Нужно знать сумму ремонта, чтобы определить сроки.
За 1 месяц втроём можно сделать эконом, а по СНиПам - "высококачественную отделку".

Большое спасибо всем ответившим
И у конторы и у прораба бригады из 2ух рабочих
Частная бригада 3 месяца назад закончила ремонт в аналогичной однушке у моих друзей (все от и до за 3 мес сделали) - внешне все очень прилично, но я так понимаю, при нарушении технологии проблемы могут не сразу вылезти. Вот мне и интересно, можно ли с соблюдением технологии закончить ремонт за 3 мес, или нет
Про несколько слоев штукатурки люди из конторы сказали, даже не видя моих стен, вероятно закладываются на худший сценарий..

Сумма ремонта - 150 долларов за кв.м. за работу (без сантехники и электрики)

altsara написал :
Про несколько слоев штукатурки люди из конторы сказали, даже не видя моих стен, вероятно закладываются на худший сценарий..

Вероятно закладывают на развод Они цементной штукатурить будут? Если гипсовой, то она одним толстым слоем ложится.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

altsara написал :
Про несколько слоев штукатурки люди из конторы сказали, даже не видя моих стен, вероятно закладываются на худший сценарий..

всё штукатурится в один приём- если ротбандом, но сохнуть штукатурка должна нормально, затем шпаклевать-сушить, шкурить, красить -короче время надо
с санузлом тож ведь весь с нуля?

altsara написал :
Сумма ремонта - 150 долларов за кв.м. за работу

Не дёшево, для Москвы то?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сантехнику-50 и электрику 50-- и нормално.

*abс* написал :
Не дёшево, для Москвы то?

Ну, это область, а не Москва, ремонт у меня не "евро", а обычный.
Цены средние, на мой взгляд, но не самые маленькие

Арлент написал :
Утверждение конторы мне не понятно.Стены настолько кривые,что нельзя оштукатурить за раз?

Они не видели стен

altsara написал :
Ну, это область, а не Москва,

Это область в двух шагах от Москвы Практически одно и тоже Это как мой Всеволожск. Так у нас всё только дороже, т.к. из Питера надо ехать 15 минут.

altsara написал :
ремонт у меня не "евро", а обычный.

Я могу конечно ошибаться, просто себе делаю, тоже обычный, 42 метра, двушка, уже под 500 по материалам выходит, подозреваю, что работа тоже около того должна бы стоить. Хотя, может и не прав.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

убольшинства ремонт начинается как обычный а превращается в "арт-деко" ..

C2h5-OH написал :
убольшинства ремонт начинается как обычный а превращается в "арт-деко" ..

) нам особо жить негде, так что это не наш случай

*abс* написал :
Я могу конечно ошибаться, просто себе делаю, тоже обычный, 42 метра, двушка, уже под 500 по материалам выходит, подозреваю, что работа тоже около того должна бы стоить. Хотя, может и не прав.

нет предела совершенству
мы хотим потратиться крупно только на сантехнику и электрику, а все остальное сделать просто приличненько, без изысков..

C2h5-OH написал :
убольшинства ремонт начинается как обычный а превращается в "арт-деко"

Вот чтобы обычный не превращался в атр-деко, и не нужно такие сроки (3-5 мес) называть. Называешь 1,5 месяца, заканчиваешь на неделю раньше, пресекаешь все попытки изменения проекта, в итоге заказчик счастлив, и претензий нет.
2altsara
Полная сушка штукатурки - 7 дней на 1 см толщины, вне зависимости от количества слоёв, которые накладывать можно один за другим, умеючи. Это не противоречит технологии. Под окраску полная сушка не требуется, достаточно чтобы просох верхний слой для лучшего сцепления с краской.
Стяжка из современных(недешёвых) материалов сохнет 24 часа.
Так что, исходя из вашей суммы, у вас действительно "эконом". Планируйте месяц непрерывной работы плюс 1- 2 перерыва на сушку, каждый по неделе. Итого 1,5 месяца вдвоём.

Грэй, Спасибо вам

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Под окраску полная сушка не требуется, достаточно чтобы просох верхний слой для лучшего сцепления с краской.

нда...а потом на этом покрашеном потолке никакая хрень не вылезет? вот из-за такого спеха потом и вылазиют разные косяки
лично я под покраску жду полного высыхания и не рискую

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Грэй написал :
Итого 1,5 месяца вдвоём

по 108 000 в месяц? даже более-- не поверю.

stroika написал :
вылазиют разные косяки

  • это когда кладка свежая, а в кладке - полметра кирпича))). Ты по коттеджам работаешь в основном?
    А если дом простоял год под крышей, никогда ничего не вылезет, если конечно, соседи не будут подтапливать незаметно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Ты по коттеджам работаешь в основном?

да где придётся - но больше в квартирах
ну почему тогда в анотациях к краскам пишется чтоб ждать -ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ!!!

Грэй написал :
А если дом простоял год под крышей

у меня как-раз был случай в свежем доме заштукатурили монолит-потолки, было жарко, вроде всё просохло_ а осенью пипецц - весь потолок зацвёл и вся влага стала выходить наружу
весной всё передалал заново

stroika написал :
почему тогда в анотациях к краскам пишется чтоб ждать -ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ!!!

покажи "анотации".

stroika написал :
вроде всё просохло

Будь внимательней, сырость нюхом нужно чуять, а не токмо глазом)))

Короче... при эконом- ремонте НЕ НУЖНО штукатурить всё подряд, НЕ НУЖНЫ все углы под 90 град и идеальные отвесы. НЕ НУЖНО изводить тонны штукатурки. Человек даёт реальные деньги, можно даже от части этих денег отказаться, но сделать быстро, хорошо, правильно и визуально ровно.

Если квартира пуста. С полами, стенами и потолком, друзьям делали за ~2 (с копейками) месяца без с/у.
Но, все два месяца они (семья друга) проживали на съемной квартире... На ремонтируемой (двушка, старый фонд) с десяти до семи 6/1 работали двое. По деньгам - не вспомню, по качеству - чистенько & аккуратно, но без изысков.

В общем - 2-3 месяц на "эконом" и без с/у = имхо, реально.

Я, древнюю квартирку (3-ку) без выезда делаюю уже почти год (сейчас ковыряюсь с коридором (две комнаты 100% + осталась одна маленькая, кухня и с/у). Делаю не спеша.
Спешил бы - сделал бы этот же объем месяца за 3-4, не быстрее.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
покажи "анотации".

мне в лом щас чёто искать, да оно мне и не надо.
Сам когда будеш красить - читай инструкцию - какая должна быть поверхность-сухая или полусухая(прям как вино блин )

Грэй написал :
Короче... при эконом- ремонте НЕ НУЖНО штукатурить всё подряд

ну тогда просто взять извёстку и всё побелить самому и фтопку эти эвра-ремонты

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Будь внимательней, сырость нюхом нужно чуять, а не токмо глазом)))

а как эту сырость учуеш х.з. -надо ждать полново высыхания -ИМХО и бетона и штукатурки .
под плитку не жду

ЗЫ: я ОДИН этим летом в 3комн. квартире всю малярку - потолки +стены делал около
3мес.- но там была большая криволинейная конструкция на стене с разными полочками из ГКЛ и в зале тоже криволинейный потолок.....эт только малярка -стены под обои но сделал их почти как под покраску.
Делал всё как для себя без спеха, работал 12-14часов без воскр.