Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1516463

Как на даче утеплить пол,если он деревянный.Дом строили давно..Хотелось утеплитель 20 мм и фанеру,сверху ламинат.Результат будет или нет?Может пароизоляцию какую? Вообщем как утеплить деревянный пол чтобы он не сгнил?

ЯЛИ написал :
Как на даче утеплить пол,

ПМЖ?

Мы приезжаем в пятницу и воскресенье уезжаем.Вероятно в будущем переедим потоянно жить. Есть какие-то мысли?

ЯЛИ написал :
Вероятно в будущем переедим потоянно жить.

Тогда- надо по полной программе...
Всё остальное- полумера.

Михалыч Согласен. У меня под черновым полом из 40-ки Урса в 1 слой, сверху ламинат. Зимой пол ледяной. В другом помещении урса в 2 слоя, получше но на сильный мороз не прокатит, поэтому, если ПМЖ, то нужно основательно делать, боюсь, что 20 мм утеплителя Вас не спасут.

ЯЛИ написал :
Вообщем как утеплить деревянный пол чтобы он не сгнил?

, а что внизу..

Снизу под деревянным полом подвал во всю комнату.Есть теперь такая мысль,что положить фольгированный утеплитель и сверху закрыть покрытием.Может так будет теплее...

ЯЛИ, я в аналогичной ситуации (пол - доска 60мм) снизу из подпола пришил фанеру 10 мм, а на нее приклеил пеноплекс 30 мм. Щели между пеноплексом и переводами законопатил утеплителем. Дом стал держать тепло ощутимо лучше. Отопление - печка-голландка.

А сырости не будет? И как давно сделали?

кипор написал :
ЯЛИ, я в аналогичной ситуации (пол - доска 60мм) снизу из подпола пришил фанеру 10 мм, а на нее приклеил пеноплекс 30 мм. Щели между пеноплексом и переводами законопатил утеплителем. Дом стал держать тепло ощутимо лучше. Отопление - печка-голландка.

100% + Хотя я бы использовал монолитный опилкобетон. И не забудте утеплить не только пол, но и потоолки.

ЯЛИ, я делал весной 2008 г. Сырости нет. В подполе продухи сделаны.
На потолке оставлено старое утепление - опилки, плюс положил Урсу рулонную.

Над потолком 2 этаж утепленный.Спасибо за советы.С наступающим Новым годом!