Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#1516611

Хочу купить телевизор для просмотра триколора и вроде бы скоро подключат цифровое тв.
Такой дюймов 30-40. Тыщ за 40. И никак не могу определится ,каким параметрам отдать предпочтение. Просветите.

За 40 можно купить Samsung UE-32B7000. Плазмы начинаются с 42"

Для Триколора пофиг какой - HD нема

АйТишник написал :
Плазмы начинаются с 42"

А точнее,с 32"

2ЗИЛЬБЕР Берите по деньгам. Максимум дюймов за Ваши деньги. Вот и весь выбор.
Много экрана не бывает...-

sergogo написал :
Для Триколора пофиг какой - HD нема

+мульен
Изврат на 40 дюймах аналоговый эфир смотреть. Большие телики для HD заточены. Так что любой по деньгам берите.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

АйТишник написал :
Плазмы начинаются с 42"

Есть и 37"...

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Михалыч написал :
2ЗИЛЬБЕР Берите по деньгам. Максимум дюймов за Ваши деньги. Вот и весь выбор.
Много экрана не бывает...

Я уже немного просветился: надо чтобы было Full HD 1920х1080.
А на что еще смотреть? Мне только для тв. Причем чуть ли не на Новый Год обещают цифровое тв.
И еще-некоторые пользователи на вопрос- как вам жк? Отвечают- да нормально,только морды широкие,экран то длинный. -А подстройки?-та мы не знаем....
Бывает такое-что бы морды широкие и подстроить нельзя?

Можно зделать из 16/9 обычный формат 3/4,но по краям будут обрезы.А разве ТРИКОЛОР вещает в fuul HD?

full HD неправильно написал формат.

пользователь написал :
.А разве ТРИКОЛОР вещает в fuul HD?

И мне интересно....

п.с. Ребёнку взял ЖК Самсунг-32 в комнату. Больше ни в жисть! Качество отстой!
Плазму теперь попробую...

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

пользователь написал :
А разве ТРИКОЛОР вещает в fuul HD?

Понятия не имею,но цифровое тв наверно же будет требовать получше параметров.

Михалыч написал :
п.с. Ребёнку взял ЖК Самсунг-32 в комнату. Больше ни в жисть! Качество отстой!
Плазму теперь попробую...

Дюймы не влияют на качество,если разрешение 300х200 -то что сони ,что самсунг,что плазма...
Какое у вас разрешение?

ЗИЛЬБЕР написал :
Дюймы не влияют на качество

Не знаю. Нормальное, наверное. Не в этом дело.
Видно всю мельчайшую рябь. А зачем мне её смотреть? -
На кинескопном телике- нет ничего, а на этом- есть. Значит телик- дерьмо! Логично?

Обычное телевидение вещает с разрешением 720/576 и на ЭЛТ телике смотрится хорошо.Если же смотреть этот сигнал на ЖК с разрешением HD REady(1360/768)то уже не то,а на full HD(1920/1080)тем более.Для тарелки хватит HD ready.A full HD берут для блю-рэй плееров.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

пользователь написал :
Для тарелки хватит HD ready.A full HD берут для блю-рэй плееров.

Получается,что 1920х1080 слишком много? ...Так я слоника никогда не куплю....

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Михалыч написал :
На кинескопном телике- нет ничего, а на этом- есть. Значит телик- дерьмо! Логично?

нет,у простого телика разрешение экрана 640х480 большая точка и большое время отклика и потому мелкие помехи и рябь там просто не видна.
у хорошего жк телека full HD и разрешение1920х1080,мелкая точка,быстрое время отклика и поэтому если смотреть стандартное вещание будут видны все помехи,искажения и т.д. которые на старом кинескопном телике просто не видны.

ЗИЛЬБЕР написал :
ЗИЛЬБЕР

выбор делается так
берется с собой какойнибудь танк типа WDшки, какойнибудь "попкорн"
по хдми в магазине подключается к понравившимся моделям самое качественное видео (римукс какойнибудь в контейнере мкв, потомучто структуру БД такие танки пока не понимают)
выбирается наиболее приглянувшаяся картинка, потом приходишь домой, делаешь заказ в интернет магазине на такую модель.
делать конкретный выбор в наше время на какуюто определенную фирму утверждая что филипс это круто а самсунг это фигня - неправильно. это как про чувака который покупал унитаз. пришел и попробовал посидеть на всех что есть в магазине. и зачем ему подсовывать лидеров продаж и доказывать что один лучше другого. жопу не обманешь - на котором ему удобно - тот он и купил. так же и стеликом - одним панасоники, другим пионеры. .

А можно вопросик , с какой целью покупается панелька ?
Если смореть эфир (даже через спутник) енто одно
Если подрубать комп и игратся или смотреть мотрешки енто другое ...
Чем круче телик тем он будет лучше покаывать комп , блурей и т.д. но при ентом все артефакты ефира будут настолько четко ведны что смореть будет неконфортно...

w01f написал :
поэтому если смотреть стандартное вещание будут видны все помехи,искажения и т.д. которые на старом кинескопном телике просто не видны.

2w01f
У Вас какая модель ЖК?
А меня Филипс 7-й серии, 32-я диагональ. Никаких точек, помех и т.п. Я вообще очень сильно удивился качеству эфирного вещания. Про DVD вообще молчу.
Тут говорили что изображение искажается, не знаю как у других телевизоров, у Филипса есть функция "автоформат" и он каким-то образом оптимизирует картинку.
Такая деталь: изображение со звуком идёт с заметной задержкой по сравнению с "простым" телевизором. Я понимаю так, что именно из-за обработки сигнала. Плюс куча других удобных функций. Датчик освещённости, например.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

w01f написал :
А можно вопросик , с какой целью покупается панелька ?

Только триколор.

w01f написал :
по хдми в магазине подключается к понравившимся моделям самое качественное видео (римукс какойнибудь в контейнере мкв, потомучто структуру БД такие танки пока не понимают)
выбирается наиболее приглянувшаяся картинка, потом приходишь домой, делаешь заказ в интернет магазине на такую модель.

Вот хитрые мерченджайзеры не показывают картинку от спутника-находят кучу отговорок.

Хорошо бы знать в каком фориате вещает ТРИКОЛОР.Скорее всего в HD ready,врядли в Full HD(дорого)а потом уже и выбирать.Можно конечно сразу взять Full HD(с запасом)но если не с чего подать на него сигнал такой чёткости ,то это будут зря выкинутые деньги.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

можно попробовать потратить деньги на Платформа HD там кажется тоже есть бесплатные каналы. но вот этого HD 3 или 4 канала всего

kalev написал :

Да ,примерно сэм,восэм(из анекдота)На платформе 9 hd каналов,но дороже триколора раза в полтора при покупке и при дальнейшем использовании тоже.Да и весь смысл платформы в hd и большом телевизоре.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vitalya написал :
Изврат на 40 дюймах аналоговый эфир смотреть

Чепуха. На плазме 42 HD ready кабельный эфир смотреть замечательно, ничуть не хуже кинескопного ящика...

Шихаэль Мума написал :
ничуть не хуже кинескопного ящика..

У нас разные понятия качества изображения

Михалыч написал :
Значит телик- дерьмо! Логично?

Нет не логично,не знаю как триколор а интернет-ТВ показывает отлично!..переключаюсь на аналоговый-видны зёрна и качество плохое...а кинескопный аналоговое ТВ показывает хорошо.

Чепик написал :
Нет не логично,

Чепик написал :
.переключаюсь на аналоговый-видны зёрна и качество плохое...

Логично- логично!...-

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Плазму не захотел-купил Samsung LE-40B530P7W .
Скоро сам узнаю где правда.

2ЗИЛЬБЕР Ну отпишитесь потом...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vitalya написал :
У нас разные понятия качества изображения

какое такое "качество" на аналоговом эфире, не смешите моё изображение...

лучше старинный кинескопный, а из двух зол

или уж чего мелочиться

Шихаэль Мума написал :
какое такое "качество" на аналоговом эфире, не смешите моё изображение

Т.е. вы хотите сказать, что на ЭЛТ 70см и ЖК 70см качесство будет одинаковым???