Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8734

Коллеги, на кухне у меня горизонтально по стене примерно на 3 м. идет газовая труба (1"). Высота от пола 0.6 м. Скорее всего стены останутся открытыми поэтому встал вопрос как облагородить трубы. Стены будут выложены плиткой. На ум приходит только вариант при котором труба одевается в какой-нибудь кожух, трубку (хром, нерж) и снаружи крепиться телескопическими хомутами. Вопрос в том, есть ли такие декоративные "накладки" на трубы или как можно иначе облагородить это хозяйство.

Достаточно трубу покрасит в цвет стены - меньше будет привлекать внимания.

Можно и декорацию одеть - распилить, например, хромированную трубу 80 мм болгаркой вдоль ;-) Только хлопотно это.
Лучше тщательно подготовить трубу - ошкурить, где-то подшпаклевать, и "запрылить" ее акрилом или автокраской из баллончика. Кисточкой-валиком аккуратно сделать сложно. Я делал слоя 4 белой "ABRO", а потом 2 слоя ей же перламутровой. Получился просто МП!
Потом можно обыграть трубу как-то дизайнерски - как будто она тут очень нужна :-) Полочки, жена хочет посадить верхом игрушку (на верт. трубу мартышку, на гориз. - Бабу Ягу)

Кстати, полочка для цветов прямо над трубой - ?

Видел в Идеях вашего дома очень красивое и простое решение - труба обматывается веревкой (витым шнуром), далее на нее вешаются всякие прибамбасы. Выглядит очень красиво. А если обвить в два или три цвета - вообще должно быть обалденно.

Вот вариант декорирования газовой трубы: (это не моё, просто очень нравится идея).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Гражданин: Труба идет по стене, которая не будет закрыта кухонным ганитуром? Рассмотрите также в качестве закрывающего элемента пластиковые короба.

2Farrier.,
В коробах газовые трубы не есть гуд.

2Лида, труба какая классная, как мне понравилась! Она не просто задекорирована, она так вписалась в интерьер, что стала, пожалуй, самой удачной находкой декоратора (еще кирпичи очень понравились...).

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2BV, В коробах газовые трубы не есть гуд.

Да, но короб же можно легко- и быстросъемным сделать.
У нас вообще часть газовой трубы перед фартуком оказалась.
Сборщики сделали такого же цвета уголок 7х7 из ДСП и задвинули в угол на трубу. Плинтусом по столешнице обошли выступ, смотрится очень органично и снять несложно при необходимости.

2Елена,
Кирпичи - это обои, в магазинах таких полно

2Елена, я тоже нахожу эту трубу восхитительной, настоящим украшением кухни. Получилось очень похоже на резьбу по дереву или керамику. Технологии я уже точно не помню, врезалось только из рассказа автора, что она пылила кое-где на краску мукой, возможно, поэтому такое ощущение теплоты и чего-то натурального...