Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522172

NNN написал :
2Забойщик Сололифт Вам нужен.

+1 Единственный разумный вариант.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

С канализацией не шутят.. Особенно с фекальной... Сифон вы всегда в случае засора можете разобрать почистить а вот с канализацией....? Какой заростёт..к бабке не ходи... тем более как у вас на схеме - колена по 90 градусов...Оно ей надо?

75-это диаметр канализационной трубы. Используется для ускорения потока.

Tehnik-san
"так бы и сказал" (с)))
теперь понятно, к этому дополнительных комментариев не нужно, спасибо

2AMA3OH
понял, спасибо

2Makarone
что такое "75-я"?

"Так" делать нельзя. Опускайте крест на стояке, в крайнем случае идите к нему 75-ой. Уклон - 2мм/м

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Забойщик написал :
А почему тогда сифон работает?

Это называется ГИДРОЗАТВОР, чтоб прелестные запахи из канализации не проникали обратно.
Там система немного другая = напор воды перед сифоном ВЫШЕ исмывается нормально. Замечаете, что если под ванной лежит гидрозатвор, а разность высот небольшая - то через короткое время отток уменьшается намного. Пришлось мне сделать прямой выход в подвал, а там сделать гидрозатвор - вода уходит прекрасно и быстро. и еще - в такой петле начинается отложение солей и твердых фрагментов и жиры как холестерин на стенках сосудов сузят сечение трубы.
Так что пеплю снизу - не делай - замучаешься потом чистить.

Смотрим СНиП 2.04.01-85 "Внутренний водопровод и канализация зданий"

17.2. Участки канализационной сети следует прокладывать ПРЯМОЛИНЕЙНО .

Изменять направление прокладки канализационного трубопровода и присоединять приборы следует с помощью соединительных деталей.

Забойщик ! Какие нужны к ЭТОМУ ещё дополнительные комментарии ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Таки что, никто не подскажет? эх вы...

ВладимирК написал :
А крестовину (или тройник) первого санузла в пол никак?

В смысле - крестовину на стояке? Т.е. врезаться в стояк ниже существующей врезки, раздолбить стяжку и т.д.? Чета мне кажется такой варьянт сложноватым.

Zhek@ написал :
без таких

А почему тогда сифон работает? (ворос без ехидства, в сантехнике я дилетант - пытаюсь разобратся в механике)

NNN написал :
Сололифт Вам нужен

Да, думал такой варьянт, оставил его на крайний случай, все таки много недостатков - и цена и электричество нужно... мнеб попроще/понадежней способ?

2Забойщик Сололифт Вам нужен.

Забойщик написал :
участок г..внопровода будет работать?

не будет...через три смыва унитаза забьет этот нижний участок наглухо фекалиями....
В канализации трубы должны идти с уклоном в сторону стояка без таких как вы его назвали г.....сборников

Сантехнические работы Москва и область

А крестовину (или тройник) первого санузла в пол никак?

ВладимирК написал :
Это зачем так? Фундамент что-ли?

Так и знал, что первый отклик будет "а зачем?")))
Дело в том, что в квартире планируется 2 санузла, стояк только в одном из санузлов, между санузлами коридор - 100 см (пол деревянный высотой 20 см), вот я и прикидываю, как протянуть из второго санузла трубу к стояку.

Это зачем так? Фундамент что-ли?

Подскажите, плз, изображенный на рисунке участок г..внопровода будет работать?
Т.к. художник из меня не очень, поясню рисунок:
от унитаза идет горизонтальный участок трубы (направление потока показано стрелкой), затем труба идет вертикально вниз на 20-30 см, потом горизонтальный участок 100-120 см, далее вверх на 20-30 см, далее опять горизонтальный участок.