Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19
#1517052

Всем здрасьте.
Необходимо поставить УЗО на стиралку и бойлер, но нет возможности ставить полноценное УЗО в распредящик. Накопал в инете следующее

Может кто сталкивался, подскажите чем отличается от обычного УЗО и полнофункционален ли?

Полнофункционально такое УЗО. Как работает бог его знает, не проверял на токах утечки. Кажется это УЗО даже типа А (по крайней мере у меня), т.е. подходит хорошо к стиральной машинке, в отличие типа АС, который наиболее распространён. Похоже вданном УЗО стоит помимо самого УЗО ещё и тепловой расщепитель.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

AlexsandrS написал :
вданном УЗО стоит помимо самого УЗО ещё и тепловой расщепитель.

я бы не стал так утверждать. открывал такое но не заметил.. хотя и не скажу что 100% нету. и оно электронного типа.

greg111 написал :
я бы не стал так утверждать. открывал такое но не заметил.

Просто у меня оно неоднократно срабатывало от нагрева (контакты в розетке грелись довольно сильно). Может они разные в одном корпусе бывают?

Тим05 написал :
подскажите чем отличается от обычного УЗО

втыкается в резетку

greg111 написал :
оно электронного типа

оно ИЁК, поэтому качество и надёжность ИЁК его знает, тем более

AlexsandrS написал :
контакты в розетке грелись довольно сильно

а так на безрыбье и ИЁК втыкальный типа УЗО.
Говорят, но сам не видел, что кто-то "брендатый" такое тож делает или делал...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

AlexsandrS написал :
(контакты в розетке грелись довольно сильно). Может они разные в одном корпусе бывают?

ага, разные- на 30мА отсечки и на 10мА.
розетка грелась вероятно от плохого контакта. всётаки мех нагрузка не маленькая- УЗО мог с перекосом встать или оттянуться.

аматор1 написал :
кто-то "брендатый"

АСТРО-УЗО вилки делал(ет)


Есть вилка УЗО, УЗО-розетки уже не делают, так как немцы подняли цены на комплектующие.
Вилка-УЗО электронное (единственное в ряду), поэтому покашено в оранжевый цвет.

greg111 написал :
розетка грелась вероятно от плохого контакта. всё таки мех нагрузка не маленькая- УЗО мог с перекосом встать или оттянуться.

Грелась от плохого контакта, и время от времени это УЗО выключалось (довольно редко). Если при этом вытянуть его из розетки, то вилка была горячая.