Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

хочется обойтись без покупки ЛДСП 16мм (сыктывкар), а сделать двери распашные высотой 2,5м из остатков для купе ЛДСП 10мм(сыктывкар). скажите есть ли такие петли для такой двери.

врезных нет.
типа оконных только - шарнир обычный, но думаю что тоже не супер будет. Тем более для такой высоты... саморезы могут не выдержать

Реклама
Выдвижной ящик FIT плавного закрывания

Прочная фиксация, снятие без усилий,
регулировка ящика и фасада без инструмента. Подробнее

Необходимо с внутренней стороны подклеить полоски того же ЛДСП-10 шириной не менее 50мм, лучше по кругу. Получится что-то вроде рамки для жесткости. И тогда подойдут любые петли.

ну тогда проще наверно профиль мдф подобрать, а ламинат - как наполнитель двери пойдет.
Впрочем при изначальном вопросе - пожалуй единственный реально выполнимый способ (с полосками).

Gins написал :
ну тогда проще наверно профиль мдф подобрать, а ламинат - как наполнитель двери пойдет.

Отличный способ. Хотя и несколько дороже, но на мой взгляд значительно интереснее.

Профиль мдф насколько мне известно имеет паз 8мм (по крайней мере турецкие Агт Эйсик и Альфа точно) Проблему можно решить фрезеровкой вставки по периметру только фот фрезу такую придется поискать...если она вообще есть.

Клауссс а это какой профиль на фото? Вроде на союзовский похож.

Я тоже думаю профиль лучший вариант. на такую высоту дополнительная жесткость нужна,10ка играть будет. а петли есть без чашечек в магазине фурнитуры можно спросить посмотреть, только саморез длиннее 9мм не вкрутишь).

Stalker86 написал :
Проблему можно решить фрезеровкой вставки по периметру только фот фрезу такую придется поискать

обычная пальчиковая фреза. Линейку на струбцины в качестве направляющей и вперед.
Либо фрезу с подшипником.

Stalker86 написал :
Клауссс а это какой профиль на фото? Вроде на союзовский похож.

Профиль AGT 1031