Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1517154

хочется обойтись без покупки ЛДСП 16мм (сыктывкар), а сделать двери распашные высотой 2,5м из остатков для купе ЛДСП 10мм(сыктывкар). скажите есть ли такие петли для такой двери.

врезных нет.
типа оконных только - шарнир обычный, но думаю что тоже не супер будет. Тем более для такой высоты... саморезы могут не выдержать

Необходимо с внутренней стороны подклеить полоски того же ЛДСП-10 шириной не менее 50мм, лучше по кругу. Получится что-то вроде рамки для жесткости. И тогда подойдут любые петли.

ну тогда проще наверно профиль мдф подобрать, а ламинат - как наполнитель двери пойдет.
Впрочем при изначальном вопросе - пожалуй единственный реально выполнимый способ (с полосками).

Gins написал :
ну тогда проще наверно профиль мдф подобрать, а ламинат - как наполнитель двери пойдет.

Отличный способ. Хотя и несколько дороже, но на мой взгляд значительно интереснее.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Профиль мдф насколько мне известно имеет паз 8мм (по крайней мере турецкие Агт Эйсик и Альфа точно) Проблему можно решить фрезеровкой вставки по периметру только фот фрезу такую придется поискать...если она вообще есть.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Клауссс а это какой профиль на фото? Вроде на союзовский похож.

Я тоже думаю профиль лучший вариант. на такую высоту дополнительная жесткость нужна,10ка играть будет. а петли есть без чашечек в магазине фурнитуры можно спросить посмотреть, только саморез длиннее 9мм не вкрутишь).

Stalker86 написал :
Проблему можно решить фрезеровкой вставки по периметру только фот фрезу такую придется поискать

обычная пальчиковая фреза. Линейку на струбцины в качестве направляющей и вперед.
Либо фрезу с подшипником.

Stalker86 написал :
Клауссс а это какой профиль на фото? Вроде на союзовский похож.

Профиль AGT 1031