Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517155

Здравствуйте.

Подскажите, как правильно выполнить крепление водорозеток для смесителя для ванной в данной ситуации?
Имеется перегородка: 3 слоя досок (крест-на-крест), поверх будет аквапанель Кнауф затем плитка. Подводка должна быть осуществлена сквозь стену.
Разводка будет из ПП.

Крепите водорозетки с той стороны, где будут трубы и с помощью удлинителей выводите в ванну, вровень со стеной.

А удлинители ведь как-то нужно будет закрепить? Герметик? Пена?

Холодков написал :
А удлинители ведь как-то нужно будет закрепить? Герметик? Пена?

какая же длина удлинителей у Вас получается через такой бутер ?

Холодков написал :
А удлинители ведь как-то нужно будет закрепить? Герметик? Пена?

Берите латунные шестигранные удлинители GF, они массивные, а крепить, я плиточным клеем замазываю.

sergogo написал :
какая же длина удлинителей у Вас получается через такой бутер ?

ок. 15 см примерно

*abс* написал :
Берите латунные шестигранные удлинители GF, они массивные, а крепить, я плиточным клеем замазываю.

т.е. допустим, диаметр удлинителя 22 мм. Я сверлю в стене отверстие 42 мм, вставляю удлинитель, и пространство вокруг него заполняю плит. клеем, так?

Холодков написал :
т.е. допустим, диаметр удлинителя 22 мм

29 мм, вот такой тока длинный Вам нужен, можно из двух скрутить. В "Метизах" продают.

Холодков написал :
Я сверлю в стене отверстие 42 мм, вставляю удлинитель, и пространство вокруг него заполняю плит. клеем, так?

как то так

Нафига лишние резьбы? Если ПП, то просто муфты с внутр. резьбой под пайку со стороны плитки, а с обратной распаиваете куда душе угодно.

*abс* написал :
29 мм,

ну я же написал "примерно"

Остается вопрос как сделать красиво с обратной стороны "вход" в стену.

печник_09 написал :
Если ПП, то просто муфты с внутр. резьбой...

а эта конструкция смеситель выдержит?

и, если удлинитель подходящей длины, то никаких лишних резьб не будет. Т.е. будет только одна - в месте присоединения к ПП, но она будет снаружи стены.

печник_09 написал :
Нафига лишние резьбы? Если ПП, то просто муфты с внутр. резьбой под пайку со стороны плитки, а с обратной распаиваете куда душе угодно.

Можно и так, только дыры больше придётся делать и паять может быть не удобно будет. И муфты от проворачивания, при вкручивании эксцентриков, закрепить сложнее.

Холодков написал :
а эта конструкция смеситель выдержит?

Так точно так же, клеем замазать

Холодков написал :
а эта конструкция смеситель выдержит?

Если отверстия в стене заделать напр.

Холодков написал :
Я сверлю в стене отверстие 42 мм, вставляю удлинитель, и пространство вокруг него заполняю плит. клеем,

то выдержит

*abс* написал :
Так точно так же, клеем замазать

очевидно, замазывать нужно будет после установки смесителя, чтоб не нарушать адгезию клея к пп-трубке?

Холодков написал :
очевидно, замазывать нужно будет после установки смесителя, чтоб не нарушать адгезию клея к пп-трубке?

Да нет к ПП трубе никакой адгезии просто, жесткость дополнительную придаст. Просто подозреваю, что рифлёная поверхность ПП муфты недостаточно хорошо зацепится за клей и может провернуться, если туго эксцентрик пойдёт, на льне например. В этом случае шестигранный удлинитель получше будет, но опять же, лишние резьбы, хотя я в этом проблемы не вижу.

Отверстие сделаю диаметром чуть больше муфты, - тогда и паять будет проще.

2*abс*, 2печник_09 СПАСИБО

*abс* написал :
Да нет к ПП трубе никакой адгезии просто, жесткость дополнительную придаст.

А чтоб не было осевого движения???

*abс* написал :
И муфты от проворачивания, при вкручивании эксцентриков закрепить сложнее.

Я чаще эксцентрики сразу вворачиваю но и после замоноличивания муфты сидят достаточно крепко. Если без фанатизма то вполне гуд.

Холодков написал :
осевого движения

и кругового тоже

А если на этот патрубок пару-тройку таких хомутов закрепить?

+1

Холодков написал :
А если на этот патрубок пару-тройку таких хомутов закрепить?

+100

:yu
ну, тогда, ещё раз СПАСИБО.

В ближайшие выходные буду пробовать)

печник_09 написал :
+1

*abс* написал :
+100

=+101:yu