Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517545

Для распила дров аккумуляторная сабля КМК слишком дорогая игрушка. Проще взять ножовку и топор, если хочется пилить лесные богатства втихоря.

riptopaz написал :
розетку, либо ДВС.

...возьмите акк.сабельную,чем мощнее,тем лучше....

2 кВт и бОльшую шину потянут. При этом ненапряжность сохранится. Но это уже либо провод в розетку, либо ДВС.

Alex2k9 написал :
Да мне нужно чисто нарезать нетолстые бревна на дрова. И в лесу свалить пару нетолстых сухих стволов.

вам нужна мощность 2 квт и шина 14 для веселой ненапряжной работы.
у аккумуляторных моделей нет ни того ни другого.
Они могут только ветки срезать непонятно с чего . На яблоне могут и не потянуть.

Alex2k9 написал :
Есть ли электропилы

...ещё...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

путник написал :
Однако, практическая ценность данного инструмента лично мне- непонятна.

вот вот даже китайская бензопила справится лучше и совершенно автономно от 220в.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

У этой Макиты, кончик шины не рабочий, "деревья" тольще 11см ей не распилить. Это типа маленький сучкорез.

путник написал :
Есть Makita BUC122RFE
Однако, практическая ценность данного инструмента лично мне- непонятна.

Во, как раз то что надо. Да мне нужно чисто нарезать нетолстые бревна на дрова. И в лесу свалить пару нетолстых сухих стволов. Только наверное она, судя по описанию, от 220в не питается

sim-sim написал :
какой аккумулятор нужен

автомобильный

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Есть Makita BUC122RFE
Однако, практическая ценность данного инструмента лично мне- непонятна.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2Alex2k9
это ж какой аккумулятор нужен, что бы хватило хотя бы на одно дерево?

Есть ли электропилы (те, , дрова), которые работали бы как от сети 220в, так и от аккумулятора (если надо отойти в лес)? Посмотрел кучу характеристик электропил, но нигде нет упоминания о возможности работы от аккумулятора. Если есть, то подскажите пару моделей. Заранее благодарен.