Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#1054139

на сайте dulux есть ответы как ремонтировать трещины (раздел, по моему, на чужих ошибках учаться), в основном для этого дал ссылку.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Кирпичная новостройка, мастера сделали потолки под покраску - ровненько, красиво. Но: оказывается не поклеили стеклохолст/флизелин и сейчас по рустам пошли трещины. Возможно ли с минимальными потерями (особенно финансовыми, т.к. денег уже в принципе не осталось) исправить ситуацию? Может прогрунтовать краску (Текс для потолков) и прямо на нее поклеить тот самый малярный флизелин, а потом покрасить? Не отвалится?
Страшно думать, что придется все размывать, да и обои уже поклеили.
Очень надеюсь на верный совет.

Попробуйте акрилом аккуратно замазать и покрасить .... С наступающим 8-м МАРТА !!!!!!!!!!!!!!!

Я бы снял фаски с обеих сторон трещины еще, расширил трещину. И треугольную призмовидную трещину замазывал бы. Можно обыкновенной шпаклевкой но разведенной немного разбавленным водой клеем ПВА.

Спасибо...и за советы, и за поздравление...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Сломастер! написал :
Попробуйте акрилом аккуратно замазать и покрасить ....

без армирования рустов, хоть и со снятием

drozd написал :
фаски с обеих сторон трещины еще, расширил трещину.

при естественных подвижках плит трещины имеют большой шанс появится вновь

iale написал :
при естественных подвижках плит трещины имеют большой шанс появится вновь

Это точно тем ,более что

Ipina написал :
Кирпичная новостройка

усадка идёт . Так что первые лет пять будет много трещин ........

Всем доброго времени суток!
Очень прошу мастеров ответить на мой вопрос. Имеется потолок, выравненный ветонитом. Сейчас по нему пошли трещины, видимо, они совпадают со стыками между плитами. Также появились трещины на ветонитете на стыке потолка и стен.
Посоветуйте, что делать? Как от них избавиться?
Заранее всех благодарю за помощь!

Эти трещины возникают почти всегда на оштукат. потолке.
Избавится с гарантией только навесным или натяжным потолком.

А пройдите сюда:

новострой панелька, в потолке трещина была зашпатлеванная, думал поначалу что штроба для проводки, а тут вот решил расчистить посмотреть, оказалось все намного хуже. Строители какие то пи@##асы, еще и трубу канализации подсунули с трещиной и повернули в угол, хорошо стояк опускал - заметил. Собственно, насчет трещины - поперек всей комнаты, в самой широкой части линейка залазит на 3 см. Соседей сверху пока нет - квартира выкуплена, но никто не живет и ремонт не делают. в районе трещины провисание плиты сантиметра на два, представляю если соседи стяжку решат сделать, у них то на этом месте яма. Стоит поругаться со строителями? И в плане дальнейшей эксплуатации может ли плита ходить? Планирую короба из ГВЛ и натяжной посередине

Стоит. Явный брак, вызывать представителя экспуотирующей организации и из местного архитектурного надзора, пусть актируют, а потом претензию генстройподрядчику на устранение недоделок. А перед этим пройдитесь по квартире, я думаю там еше много интересного обнаружится...

Разумеется - брак.
"недоделки" по плите перекрытия устранить будет нереально.
Но, думаю, - стоит поднапрячь строителей.
Да и тех, кто принимал здание.

ок, а местный архитектурный надзор это кто? в администрации искать?

Срочно продать квартиру или просить взамен другую.
Это не просто брак, это покушение на вашу жизнь.
Обратитесь туда, где брали квартиру.
В общество защиты прав потребителей.
в администрацию района..
Какой этаж то хоть?
Если сверху квартира, то все туши свет, место на кладбище занимай.
Рухнет (а такие случаи были) насквозь все этажи вниз...

ужас, так она же боками на стенах лежит?
в администрацию звонил, долго пинали по телефонам и в итоге говорят пишите письмо-жалобы, в течение месяца рассмотрим Может к независимым лучше обратиться? И что от застройщика требовать? Они то предложат я думаю обратно замазать

Поперек потолка две трещины от стены до стены. Плита монолит. Лопнуло по арматуре. Дом 30 лет. На трещинах начинаются перепады, т.е средняя часть в горизонте, крайние- от трещин плавно поднимаются на 1-1,5 см. Ширина трещин 0,5-1,5 мм. Потолок планируется делать- заделка трещин, грунт бетонконтакт, ротбанд 5-20мм по маякам, грунт СТ-17, финиш. Посоветовали заделать фугенфюлером с стекловолоконной лентой (не сеткой) и опять фугенфюлером. Если так, то чем грунтовать перед фугенфюлером-бетонконтактом? после фугенфюлера? Трещины разделал алмазным диском на грубину 5 мм. Или можно заделать акриловыми герметиками для бетона? Или Церезит СХ5? Посоветуйте, не знаю как делать.

Да, подождите, Вы заделывать. Эти трещины появились только, что, или 30 лет назад? Не расползаются ли сейчас трещины?
Если не расползаются, то хорошо грунтуйте и штукатурьте. Не нужна никакая сетка, фюгенфюллер и герметик. Бетонную трещину они все-равно не удержат.

Я зашпаклевал руст без сетки. 1 год радовался и думал вот дураки сетку лепят, жалются что трескается. А у меня ничего не трескается все гут. Прошел 1 год,теперь смотрю а у меня по одному русту трещина на всю длину. Второй руст все хорошо ничего не трескается. Почему такая разница не знаю. И вообще помогла бы серпянка или нет.

Трещины старые, это сломанная в двух местах плита, серединка в горизонте, края плиты приподняты на 1-1,5 см.Под старыми обоями не было видно.Все видимо устоялось, может только зима-лето гулять будут?

Регистрация: 25.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 24

Чо-то не понял, если трещины поперек плит, то надобы МЧС вызвать... Тут как-бы специалисты заключение давать должны конечно, но трещина поперек плит ето вроде не нормально. Я русты пропенивал, после шпатлевал, клеил молярный бинт, опять шпатлевал и все-гавно сцуко после включения отопления трещина пошла, т.к. шпатлевка гипсовая трещина еле-еле заметна (сойдет короче).