Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517976

Недавно озадачился выбором бензопилы. Присмотрелся к марке ECHO. (не поймите что рекламирую) На сайте кампании нашел сравнительные руководства бензопил где было написано, что бензопила Husqvarna 137 и Stihl MS180 комплектуется карбюратором Zama W29A (производство Китай) А что еще китайского в данных моделях? Конечно это не говорит что эти бензопилы сделаны полностью из китайских комплектующих, но факт остается фактом. PS Один мой знакомый приехал из Германии так услышал от него то, что сейчас в Германии часть ведущих фирм закупают комплектующие для сантехники многих брендов в Китае, облагораживают немного и выдают за родной немецкий товар. (это к теме не относится но все-таки)

sergeineu написал :
частично сделаны в китае

Скорее всего- так оно и есть....
А то, что присматриваетесь к

sergeineu написал :
марке ECHO

Правильно делаете ! Японцы умеют делать бензоинструмент...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Завод, который делает эти карбюраторы, действительно, находится в Китае. Но это уже год как Штилевский завод.
К стати, личное мнение, может быть и показалось, но карбюраторы, которые ставились на 250-ю модель Штилевскую в позапрошлом - прошлом году были омерзительные. Тупые, не поддающиеся практически никакой регулировке. На изделиях 2009 года карбюраторы уже значительно приличнее. Хозяин сменился .
А что касается ЕСНО - так у них тоже заводик в китае имеется . Для хорошей фирмы Китай не может быть причиной снижения качества. Берём любого производителя из известных - и часть продукции обязательно будет сделана в Китае. Это позволяет снизить конечную цену (очень грубо) процентов на 10.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
А что касается ЕСНО - так у них тоже заводик в китае имеется

Заводик то у них имеется , но есть маленький нюанс. На этом заводике происходит финишная сборка двух мотокос GT22 и SRM22. Двигатель полностью собирается в Японии.

Olegych написал :
Для хорошей фирмы Китай не может быть причиной снижения качества

Согласен целиком с Олегычем. Просто кроме вопроса "Где сделано?", надо добавить "Как сделано?".На пиле 5100 китайский карбюратор и никаких проблем.

Уважемые господа. Ну я уж решил купить 180 -й брату на день рождения, карбюратор хочу не китайский, что делать. Для дачного использования.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Просто кроме вопроса "Где сделано?", надо добавить "Как сделано?"

ВО!!!:yu

LAV1955 написал :
, карбюратор хочу не китайский

Где ж Вы его возьмёте?
Да сколько лет с китайским выпускается, и ничего...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LAV1955 написал :
Уважемые господа. Ну я уж решил купить 180 -й брату на день рождения, карбюратор хочу не китайский, что делать.

Поверить продавцу, что это целиком американского производства немецкая пила.

Без обид. Как уже зае&@ли нелюбители Китая! В условиях современной глобализации и имея в виду, что четверть населения планеты - китайцы, можно смело заключить, что не меньше четверти продукции (не конечной - а комплектующих) наверняка китайские, посему желтолицые корни можно найти везде. Если постараться. Что ж мы, граждане, будем, как в советские времена, за пёстрыми наклейками гоняться, как непуганные бабуины?

Уже Дед написал :
Просто кроме вопроса "Где сделано?", надо добавить "Как сделано?".

Вот они - золотые слова!

ЗЫ. Я сам недолюбливаю Штиль (по идейным соображениям, связанным с сервисной и дилерской политикой), потому, если Вы хотите фирменную хорошую пилу - обратил бы Ваши взоры на торговые марки Эхо, Хитачи.

LAV1955 написал :
решил купить 180 -й брату на день рождения, карбюратор хочу не китайский, что делать

Купить другую пилу....

LAV1955 написал :
карбюратор хочу не китайский

а чем китайский не устраивает аргументированно можете пояснить?

Можно и китайский, но Valbro.

LAV1955 написал :
Можно и китайский, но Valbro.

а можно и японский, но

Да о том то и речь...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да нормальная ZAMA теперь будет, наведут немцы технологическую дисциплину. Тем более, конструкция-то не совсем ущербная.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Кстати, напрягает не столько тот факт что часть деталей сделана в китае а то что это явно нигде не пишется.

ps - Самое интересное что в американских версиях инструкций к пилам все написано честно.

У меня на Stihl034 1990г стоит корб ZAMA-china,и работает без проблем.У отца на Husq 254xp VALBRO-taivan,тоже никогда с ним бед небыло.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

shaban написал :
Кстати, напрягает не столько тот факт что часть деталей сделана в китае а то что это явно нигде не пишется.

На пиле MS 180 пишется, смотрите внимательнее спереди на наклейке с серийным номером.

Так что, MS 180 уже чисто китайский.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2МШтиль На самой пиле - возможно. На сайте - ни слова. И, кстати, на русском сайте штиля вообще руководства скачать нельзя, в отличие от stihlusa.com.

2LAV1955 Говорят что частично китайский.

Частично беременным быть нельзя, так и с пилами. Как только туда сдали, значит этой модели уже ни жить.

Скорее всего Штиль будет таким:Бензопила Craftop NT 3200 (аналог Stihl MS 180, c шиной и цепью,Мощность — 2.0 л.с. — 1.5 кВт Масса — 3.9 кг Длина шины — 35 см. У нас все китайцы этим завалили, говорят, на одном заводе со штилем делают. Может врут, а теперь наверно и поверю.

Есть конечно хороший китай, есть и плохой. Если кто хочет купить пусть покупает. Дело в другом- производители не совсем честны и пишут например, что изделие сделано в Швеции, только умалчивает, что из китайских комплектующих. В любом случае тот китай который приходит к нам не лучшего качества. Если например у бытовой бензопилы ресурс при нормальном хозяине составляет 200 моточасов и при небольшой работе в год (40 часов) ресурса хватит лет на 5. Китайца хватит где-то в 2-3 раза меньше.
Удивительно другое: у нас в Твери стоимость ECHO CS-350WES-14 7500р мощность 1,65/2,2 кВт/л.с, а китай Partner 371 Хром 1,4кВт/1,8л.с за 6500р. Разница в 1000р. Есть и бюджетная модель ECHO CS-3500 (1.1кВт, 3,3кг) стоимостью 6500р. Так какой смысл приобретать китай качества "как придется" и "как повезет", если можно приобрести гарантийную пилу с оф. гарантией и ремонтом если таковой понадобится за те же деньги?????

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sergeineu написал :
а китай Partner 371 Хром 1,4кВт/1,8л.с за 6500р.

А счего вы взяли что это Китай? Патнер это ветвь Хускварны.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2valerich
350,351,352 сейчас делают в Китае. Они и обозначаются сейчас 350ХТ,351ХТ,352ХТ.
В Америке делают 371 и 738.

sergeineu написал :
если можно приобрести гарантийную пилу с оф. гарантией и ремонтом если таковой понадобится за те же деньги?????

Надо добавить, что практически 100% обеспечение запчастями Эхо, да и стоимость ремонта вполне пристойна.

Меня китай достал болтами из силумина. Кто знает, тот поймет. Не верю я этим узкоглазым, где-то то, да нето в итоге. Часто их там расстреливают. А с бензопилой и так риска хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед написал :
350,351,352 сейчас делают в Китае. Они и обозначаются сейчас 350ХТ,351ХТ,352ХТ.

понял. Бум знать.

sergeineu написал :
производители не совсем честны и пишут например, что изделие сделано в Швеции, только умалчивает, что из китайских комплектующих.

"Любому клейму, особенно с маркировкой страны из привлекательных для покупателя, верить нельзя! Нет, это не значит что оно обязательно лживо, просто в современном мире, это понятие очень сильно размыто. Есть производители ставящие клеймо по праву, есть маскирующие страну происхождения."
Такие порядки сегодня в мировом бизнесе, и большинство производителей действуют в рамках сложившейся ситуации, иначе будут проигрывать в конкурентной борьбе.

Надпись "MADE IN ..." более-менее регулируется торговыми соглашениями, но , являясь сильнейшим маркетинговым ходом, дает большой соблазн для злоупотреблений. А вот все остальные надписи, с указанием страны, мало что говорят о происхождении товара и комплектующих.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

sergeineu написал :
Дело в другом- производители не совсем честны и пишут например, что изделие сделано в Швеции, только умалчивает, что из китайских комплектующих.

И про то откуда добыта руда, и выработано ли электричество на раиоактивной АЭС.

Вот негодяи

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sergeineu написал :
Дело в другом- производители не совсем честны и пишут например, что изделие сделано в Швеции, только умалчивает, что из китайских комплектующих.

Увы, но в этом отчасти есть вина покупателей, которые, как в советские времена, не утруждая себя обстоятельным подходом к выбору вещи, гоняются за наклейками. За фамилиями. За химерой.

И пока это не прекратится - так и будут злоупотребл@ть не совсем правдивыми, полуправдивыми и откровенно лживыми наклейками.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

LAV1955 написал :
Так что, MS 180 уже чисто китайский.

Американский. Кроме того качество продукции Stihl не зависит от месторасположения завода.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

МШтиль написал :
Американский.

Так точно! И, по имеющимся сведениям, вопрос о переводе сборки в Китай не актуален.
Хотя, собственно, FS 38 и FS 55 собирается в Китае. И что?
А так же ECHO GT 22 GES собирается в Китае. И что? Спросите Уже Дед'а - сколько за три года этих изделий попало в ремонт по гарантии и не по гарантии? Так что Китай не при чём.
А причем, на мой взгляд, жадность наших торгашей, массово завозящих в Россию наиболее дешёвые и наиболее, соответственно, низкокачественные китайские поделки и подделки и наваривающих сотни процентов.
А нам с вами думать надо, а не пытаться купить на грош пятаков.