Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518463

Уважаемые мастера, подскажите, чем скрыть технологичекские отверстия, получившиеся в результате, выпелки круга в ламинате, вокруг стояка. И в догоночку, рисунок укладки ламината, обязательно совпадение, стыков шахматного порядка, т.е. первый ряд с третьим, второй с четвертыми ( 1 ряд доска 3 ряд с доской, 2 ряд половина 4 ряд с половиной и.т.) или не обязательно строгое, соблюдение этих стыков?

Если имеется в виду отверстие вокруг труб отопления и т. д., то продаются специальные плвстиковые накладки под цвет ламината с недопрорезанными отверстиями разного диаметра. Правда стоят 2 шт. рублей около 200.

pavel2009 написал :
И в догоночку, рисунок укладки ламината, обязательно совпадение, стыков шахматного порядка, т.е. первый ряд с третьим, второй с четвертыми ( 1 ряд доска 3 ряд с доской, 2 ряд половина 4 ряд с половиной и.т.) или не обязательно строгое, соблюдение этих стыков?

если глаз не режет хозяину..... то ламинату поровну....

а как правильней, стелить?

да, стелить.

При укладке следует соблюдать минимальное значение разбежки соседних рядов. Всё остальное дело вкуса. У себя отверстия от труб отопления обходил плинтусом.