Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1519995

CopraFive написал :
заменить вышедшую из строя банку. Правда, мастерские местные в недоумении и отказываются это делать.

Тут проблема - обычно если вышла из строя одна банка - то выход из строя следующих не за горами.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
И обязательно хорошо смыть флюс.

Да согласен на все 100% !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Главное производить пайку быстро, что-бы не перегреть.

И обязательно хорошо смыть флюс.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 CopraFive
Можете аккуратно разобрать вашу АКБ, посмотреть сколько там ячеек, и какие их характеристики.

И посмотреть во сколько вам обойдётся покупка новых например тут...

Сам у них раньше приобретал ячейки, поэтому советую их.

Ещё можете посмотреть тут...
...

Паяются неплохо при помощи мощного паяльника на 100 Вт и паяльной кислоты. Главное производить пайку быстро, что-бы не перегреть.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

CopraFive написал :
У нас за него хотят 990 рублей.

имхо, при такой стоимости, можно и новый купить.

С момента покупки отвертки 5й год пошел. и вот один из акков моей Метабы приказал долго жить. Так как в наличии есть еще один, а пользуюсь я отверткой не так уж часто вопрос о замене получил аж 3 ответа:

  1. да и хрен с ним - обойдусь и одним акком. Хотя модельку то уже не производят, читай, сейчас не купишь - потом не найдешь
  2. купить нужный артикул (6.31858.000). У нас за него хотят 990 рублей. Дорого это или дешево пока не решил.
  3. заменить вышедшую из строя банку. Правда, мастерские местные в недоумении и отказываются это делать.
    Поэтому чтобы мне с правильным ответом определиться решил у вас поинтересоваться: стоит ли овчинка (вариант 3) выделки (ремонта)? Как и чем это сделать? Аккумулятор NiCd 4.8В, 1,25Ач. Мож какую отвертку дешевую в леруа купить и их акк распотрошить. Или там и акки соответствующие? Буду благодарен за советы.