Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10
#1519481

Уважаемые специалисты по котлам необходима ваша помощь. Хочу установить настенный двух контурный котел в квартиру (70 кв.м.). В конторе где заказал есть 3 вида котлов Daewoo, Протерм, Нева-Люкс. Необходимо срочно определиться ибо проект готов будет через 2 дня и необходимо туда его вписать.
З.Ы. Плюсом ставлю душевую, так что ГВС тоже должно в норме.

Daewoo котлы нормальные, бывают проблемки с насосами (если есть полный сервис то пофиг)
Протерм конечно лучше всех из списка.
Нева Хз не сталкивался, но слышал что не больно хорош.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

Elmar написал :
Протерм конечно лучше всех из списка

Спасибо я тоже к Протерму склоняюсь, только их там вагон и маленькая тележка всяких видов. Какой выбрать

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Navien Ace 130 KDB или 16

Голосую за протерм

Спасибо я тоже к Протерму склоняюсь, только их там вагон и маленькая тележка всяких видов. Какой выбрать

А какие есть?
Леопарды неплохи.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

Elmar написал :
А какие есть?
Леопарды неплохи.

Есть весь ассортимент. Сам склоняюсь к пантере без бойлера(так как места занимает много). А чем леопарды лучше?

Navien Ace 130 KDB или 16

Как сказал человек из сервесной службы одной очень крупной компании по продаже котлов:
Уровень Сигмы (У которой большие проблемы с платами)
Я больше доверяю сервисникам.

Есть весь ассортимент. Сам склоняюсь к пантере без бойлера(так как места занимает много). А чем леопарды лучше?

Там линейка вся не плохая, рещать вам.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

Elmar написал :
Там линейка вся не плохая, рещать вам.

Спасибо за помощь. Решать конечно мне,только хотелось пообщаться с теми кто сам использут эти котлы, либо устанавливает и эксплуатирует. Плюс и минусы их, а то верить рекламе как-то не айс.

barin написал :
Решать конечно мне,только хотелось пообщаться с теми кто сам использут эти котлы, либо устанавливает и эксплуатирует.

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

barin написал :
А чем леопарды лучше?

Леопарды хуже, т. к. там битермический теплообменник. Пантера же имеет вторичный теплообменник и режим быстрого нагрева ГВС.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Navien Ace 130 или 16.Сам покупал.Сам устанавливал.Сам настраивал.Теща пользуется.Плата у них-убить можно одним махом-кувалдой или прямым попаданием молнии(говорил по секрету один крутой сервисмен) Проблема-кот ,который постоянно открывает дверь после чего термостат дает команду и котел жарит во всю ивановскую.(устранили только переносом пульта- термостата в другую комнату).После одной такой ночи отошла другая проблема "как эта корбочка меня протопит".Еще одна проблема "куда я буду воду заливать" решилась совсем просто-ненадо никуда.ВСЕ.

Elmar написал :
Протерм конечно лучше всех из списка.

Поддерживаю, Протерм - лучший вариант из перечисленных!!
Навьен фтопку!

Нева-Люкс- 100% Китай со всеми последствиями.