Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1524045

Если хорошо нагреете баллон, может все будет и нормально. Только не перегрейте. Там газ вытеснитель немного другой, попробуйте. Если будет подниматся, значит все ок.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

777,777 написал :
То что пишут на пене- ерунда, работать можно до 0 градусов любой, проверено

Мдаа...грустно
А чего ж тогда пишут? ЧТо они имеют ввиду, когда про "-10" пишут?
Ну, не пишут же на Ротбанде, допустим, что им штукатурить при -5 можно...

пена, в качестве герметика для крыши, не работает. хоть при какой температуре.
лучше отливы из оцинковки сделать. надежно и надолго.

То что пишут на пене- ерунда, работать можно до 0 градусов любой, проверено! Только баллон положите в теплую воду минут на 20ть. и поверхность взбрызните, чтоб сыроватая была.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Самострой написал :
Монтажная пена, которой можно работать при температуре от "-5" и выше. Подскажите, какую лучше купить? Пистолета нет. (Видел седня в маленьком местном магазинчике зеленый макрофлекс с пометкой "-10гр.". Стоит 250 р за баллон)

А про пену что-нибудь?

Спросите у них, какая после высыхания становится как резина. Я не помню их наименований

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

777,777 написал :
техно-николь

Спасибо!
Тока вот зашел на их сайт и потерялся...

Какая ж из них лучше-то..? Задача у меня - густо промазать всякие щели на горизонтальной и вертикальной поверхности при температуре воздуха около ноля.

Резино-Битумная мастика техно-николь. То, что нужно. На нее можно клеять рубероид.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Помогите, кто чем может

Из-за вот этой чертовой дуры (см рис.) протек потолок! Не буду загружать подробностями, но, кажется знаю как поправить дело, чтоб больше не протекал, но нужны две вещи:

  1. Монтажная пена, которой можно работать при температуре от "-5" и выше. Подскажите, какую лучше купить? Пистолета нет. (Видел седня в маленьком местном магазинчике зеленый макрофлекс с пометкой "-10гр.". Стоит 250 р за баллон)

  2. Очень бы хотелось, чтобы существовал какой-нибудь "зимний" битум ну или что-то подобное, желательно в малых порциях (ну, бочка мне явно много будет, а вот ведерко я бы взял). Ну или хотя бы не зимний, а осенний (оттепели до "0" - "+2" я думаю смогу дождаться). Подскажите, сществует ли что-нибудь такое?