Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Новочеркасск Сообщений: 29
#1519602

Подскажите пожалуйста всякие дополнительные функции{1000/1200 об/мин,эл.дисплеи,доб.программы стирки 15,30 мин.итд.} нужны ли вообще?Так как они удорожают стоимость ст.машины а на качестве стирки не влияют.

Не могу придумать зачем нужны 1200 об/мин отжима?Что можно отжимать с такой скоростью.800-1000 хватит с горой.

пользователь написал :

пользователь написал :
Не могу придумать зачем нужны 1200 об/мин отжима?Что можно отжимать с такой скоростью.800-1000 хватит с горой.

Однако ж Miele на 1800 оборотов тоже зачем то делают.

Возможно скорость отжима зависит и от ёмкости барабана (веса загружаемого белья3.5кг,5кг и т.д.)Чем больше барабан тем и больше должны быть обороты отжима.

Не связывайтесь:

  1. с узкими стиралками.
  2. с корейскими производителями.
  3. с сенсорными кнопками.
  4. со стиральным барабаном меньше 5 кг.
    остальное не так важно.

пользователь написал :
Возможно скорость отжима зависит и от ёмкости барабана (веса загружаемого белья3.5кг,5кг и т.д.)Чем больше барабан тем и больше должны быть обороты отжима.

Емкость бака одинаковая - 6 кг. Модели с отжимом на 1400, 1600 и 1800 оборотов. И цена соответственно: 1-ого!; 2-ух ты!!; 3-ну ни фига ж себе!!!

2tvmaster +1!
2нонейм На качество стирки влияет стоимость и количество порошка...-
Количество оборотов- на отжим. Чем выше, тем суше. Но не для всех типов тканей это приемлимо.
В основном- для хлопка. Всё остальное- 800-900 об.

Михалыч написал :
На качество стирки влияет стоимость и количество порошка

Качественный порошок не нужно засыпать в большом количестве. Он и малой дозой справится.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

mixator написал :
Емкость бака одинаковая - 6 кг. Модели с отжимом на 1400, 1600 и 1800 оборотов. И цена соответственно: 1-ого!; 2-ух ты!!; 3-ну ни фига ж себе!!!

Купил маме нормальную стиралку с наворотами и с сушкой, которой сам воспользовался несколько раз. А мама стирает на 40С, отжим на 900 = в режиме синтетика. Другие не пользует. Порошок и засыпки нормальные. Крутилок нет - только кнопочки (не сенсор). Проблем нет.
Вначале не хотела, но приходится старичков учить новшествам - пусть на старости лет радуются

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

tvmaster написал :
Не связывайтесь:

  1. с узкими стиралками.
  2. с корейскими производителями.
  3. с сенсорными кнопками.
  4. со стиральным барабаном меньше 5 кг.
    остальное не так важно.

Извините, но вставлю свои пять пфеннингов - мой узкий, сенсорно-кнопочный (кроме момента выбора программы) Siemens с 4,5 кг загрузкой изумительно оправдывает финансовые и бельевые вложения
Каюсь, он не с корейщины

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Очень полезна функция отсрочки стирки, особенно если двухрежимный счетчик эл.энергии

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А еще полезен сигнал окончания стирки, иногда закрутишся, забудешь, а она тебе пропикает и напомнит. Полезна функция "памяти", например СМА работает и отключается электричество, но при включении она продолжит с того места где ее остановили.
А вообще мне нравится СМА с прямым приводом, очень тихая,мы ее частенько на ночь запускаем и из-за двери ванной только слышно когда наливает воду.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 32

должны быть:

  1. полные 60 см глубины.
  2. отсрочка стирки
  3. режим не полной загрузки

нравится:

  1. электронное управление
  2. как в рекламме написано: контроль остатка моющих средств
    после полоскания

FAV написал :
мой узкий, сенсорно-кнопочный ... Siemens ... изумительно оправдывает финансовые ...

С Вами не поспоришь, если так повезло в лотерею.

Регистрация: 03.07.2009 Новочеркасск Сообщений: 29

Спасибо большое за помощь,еще вопросик почему не связываться с 40 см.,у меня ниша в СУ. и туда входит только такая.Приобрести хочу БОШ так как понял что по цене/качеству многих устраивает.БОШ16261 за 15000р.по акции это нормально.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

tvmaster написал :
если так повезло в лотерею

Это не лотерея, это осознанный выбор модели от конкретного производителя.

нонейм написал :

нонейм написал :
Спасибо большое за помощь,еще вопросик почему не связываться с 40 см.,у меня ниша в СУ. и туда входит только такая.Приобрести хочу БОШ так как понял что по цене/качеству многих устраивает.БОШ16261 за 15000р.по акции это нормально.

Уж писали на форуме - узкая машина менее устойчива супротив стандартной 60*60.
Сколько ни выбирал модели чего бы то ни было, акционные почему-то всегда таили в себе некий подвох. Либо модель не из официального каталога, либо сборка не там...

нонейм написал :
почему не связываться с 40 см.,у меня ниша в СУ

Если, уже всё решили и место приготовлено - берите, то, что запланировали.

Как уже здесь говорилось из дополнительных функций 1000 оборотов оптимальная скорость не разрушающая бельё, а 1500 или 1800 об.мин. допустимы для отжима прочной джинсовой ткани, ну или если не жалко другие ткани. Электронный дисплей функционально удобен, красиво смотрится. Электронное управление, которое сенсорное плохо переносит влажные руки и является дополнительным источником возможных неисправностей, в этом аспекте мне больше приятны обычные кнопки, которые механические и цокают, понятно, что нажал и с надёжностью отлично. Программа 15 минут полезная, когда нужно просто освежить летом рубашку. Программа 30 минут у меня, наиболее востребованная, я на ней вообще всю одежду стираю, кроме постельного белья. Ещё удобна функция добавления белья во время стирки.
На качество стирки в первую очередь влияет фирма производитель бренд. Во-вторую очередь качество порошка.
Узкие машины всегда компромис надежности - практичности и отсюда влияние на качество стирки.

tvmaster написал :
Как уже здесь говорилось из дополнительных функций 1000 оборотов оптимальная скорость не разрушающая бельё, а 1500 или 1800 об.мин. допустимы для отжима прочной джинсовой ткани, ну или если не жалко другие ткани.

И все эти обороты только для джинсов и бросовых вещей?
Выписка из инструкции скоростей барабана при последнем отжиме для конкретных программ:
Хлопок - 1400
Деликатная - 1200
Рубашки - 600
Джинсы - 900
Это можно и уменьшить, но предлагается оптимальная с точки зрения производителя скорость отжима, при которой (надо думать!) он гарантирует сохранность белья. Когда немцы так пишут, им верить можно, ибо пунктуальность у них в крови. И с этим остальным приходится считаться, чтобы не нарваться на рекламации.
Например, итальянцы в инструкции к своей машине (не для нашего российского рынка) на всех языках написали - 5кг загрузки, а вот по-немецки указали 4кг! и вряд ли это ошибка, а скорее перестраховка, так, на всякий случай -"в микроволновой печи запрещается сушить кошку после купания"
А машинка на 400 об. (хреновенькая) запросто порвёт бельё и гораздо "качественнее". Вопрос только в том, в процессе отжима или стирки?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

mixator написал :
Деликатная - 1200

-А этому можно верить? Я лично не верю.

Купите дорогую и поэкспериментируйте. А дешёвой и я не поверю.

У моего электролюкса есть функция "тайм менеджер" она показывает сколько времени осталось до окончания стирки и позволяет в некоторых пределах увеличивать или уменьшать время стирки при некоторых программах. Мне очень понравилось. Во-первых очень часто бывает, что надо знать сколько осталось времени, во-вторых очень часто уменьшаю время, если бельё не сильно грязное. Бывает, что добавляю, когда сильно грязное.
А вообще то, главное - это бренд! После кризиса 98 года один магазин быттехники в одном уральском городе завёз большую партию подержаных стиралок и продавал. Я специально посмотрел каких брендов стиралки (им по 10-15 лет было). Так вот, одних известных брендов там вообще не оказалось, а других большинство было. Отсюда вывод - ресурс у этих машин гораздо выше, чем у других. У меня была итальянская, лет через 6 потребительские качества снизились примерно наполовину, хотя не ломалась, врать не буду.
Скорость отжима говорит о запасе прочности машины. Я специально купил на 1300, хотя больше 1000 не отжимаю. А если на 800 взять, то машина на пределе прочности работать будет. Это на ресурс сильно влияет.

пользователь написал :
Чем больше барабан тем и больше должны быть обороты отжима.

физика говорит об обратном

Магадук написал :
А если на 800 взять, то машина на пределе прочности работать будет.

Да ладно
Разница в установленном двигателе, если говорить о 800...1200....

mixator написал :
Когда немцы так пишут, им верить можно

Немцы они в Германии сидят и для своих пишут, учитывая кучу факторов: местное качество одежды, срок носки и т.п.

BV написал :
Разница в установленном двигателе, если говорить о 800...1200....

Давно известно, что у лимузинов ресурс выше гораздо, чем у малолитражек...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

если посадить в Оку 10 человек с баяном и возомнить себя Шумахером тогда

у лимузинов ресурс выше гораздо, чем у малолитражек...

ну и сравнение , ржу

tvmaster написал :
Немцы они в Германии сидят и для своих пишут, учитывая кучу факторов: местное качество одежды, срок носки и т.п.

Пишут для всех, кому продают.
У них качество воды из крана выше, чем в Москве?
По срокам носки - немцы могут купить себе качественную одежду. А мы за ту же цену купим нечто, потому как цены не как в Дойчланде.

Регистрация: 03.07.2009 Новочеркасск Сообщений: 29

С выбором функций определился.Еще раз Всем большое спасибо!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Магадук
Не помню авторства, но где-то подсмотрел беседу работников сервиса.
800-1000-1200 - один двигатель.
1400-1600 и выше - другой.
Это я к тому, что по Вашей методе будет толк (?), если покупать машину на 1400 оборотов и использовать её на 1000 и меньше.
Покупка 1200 с использованием на 800 ничего не даёт.