Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Магнитогорск Сообщений: 5
#1520371

Всех приветствую уважаемые! Помогите решить индивидуальную ситуацию, суть проблемы такова: унитаз и канализацию до недавнего времени соединял эксцентрик на 40, простоял год (с переменным успехом, то подтекал, то нет), и вот беда начал подтекать достаточно сильно. Этого и следовало ожидать, т.к. эксцентрик стоял наизлом. Пробовал замазывать герметиком- не помогло. Пробовал поставить эксцентрик на 20- слишком мал. Что посоветуйте изменить в конструкции, чтобы устранить данную проблему. Выкладываю фото, т.к. надеюсь, что всё-таки найдется достаточное кол-во специалистов, которые находили решения и не в таких простых ситуациях.

Для начала перестал покупать эксцентрики с белыми манжетами.Качество и способность растягиватся у них хуже. Черные тоже идут из хорошей резины и жесткой. По крайней мере в продаже у нас. При покупке руками растягиваю манжету на полный диаметр.Если мягкая - беру.И стал заполнять паз, где вставляется манжета ,а также внутреннее пространство между манжетой и наружной стенкой эксцентрика силиконом.Проблемы прекратились.Одним из факторов протечек часто служил обычный разрыв манжеты со временем.Подушка из силикона частично снимает с нее напряжение и служит дополнительной опорой.

Редуктор на 50 низковато повернут.Тем более для прямого тройника на 100.

Если есть возможность поднять 50-й участок канальи повыше, то можно патрубок+тройник+рюмка выкинуть, вставить тройник 110х50(45 град.) Соединить уже можно будет либо гофрой, либо комбинацией углов и патрубков.
Если 50-ю надо пониже-тройникпровернуть к задней стене при необходимости можно чуть проштробить

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

[CODE]Редуктор на 50 низковато повернут.Тем более для прямого тройника на 100[/CODE]

простите, за офф, но можно подробнее, чем грозит такое расположение? прост у меня так же в новостройке......месяцев 6 уже все работает.
спасибо.

2kasim попробуйте сделать сделать без эксцентриков. расстояние позволяет. отводы 30, 45гр. можно использовать.

gradys написал :
чем грозит такое расположение?

забьется отвод 50. может и не сразу, но обязательно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

kasim написал :
Что посоветуйте изменить в конструкции, чтобы устранить данную проблему.

Я обычно при такой компоновке ставлю просто белый угол (45 градусов) с манжетой под санфаянс. Соответственно отвод от тройника тоже направляется по 45 к горизонту.

На фото видно не очень хорошо, т.к. анфас, но все же лучше чем ничего.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Вместо тройника на 100 в таком месте лучше ставить 90* угол на 100 с отводом на 50. По отверстиям получается то же самое, но толстый канал на 100 проходит с плавным закруглением. Нету глухого отвода на 100, в котором со временем начнутся отложения, которые дырка на 50 пробить будет не в состоянии.

Регистрация: 26.04.2009 Магнитогорск Сообщений: 5

Conix написал :
Я обычно при такой компоновке ставлю просто белый угол (45 градусов) с манжетой под санфаянс

Хорошее решение, буду пробовать с углом на 45*. Проблема то еще найти качественную фурнитуру в нашем замечательном городе. Один китай вокруг.

Регистрация: 26.04.2009 Магнитогорск Сообщений: 5

печник_09 написал :
Соединить уже можно будет либо гофрой

Гофра там точно не влезет, по крайней мере то, что видел в магазинах. Поставить гофру можно только в том случае, если увести тройник в сторону, а это уже проблематично!

Такие же есть и на 30*.Смотреть по высоте между сливным патрубком унитаза и раструбом тройника.Какой лучше будет.Если есть конечно в магазине.У нас они исчезли лет пять как.
Еще , как вариант, берется обычный отвод на 55, 45, 30 или 20* ,а на выход унитаза одевается манжета с выхода эксцентрика, плюс аквариумный силикон \или СОУДАЛ-овский\.Тоже рабочий.И компоненты найти легче.