Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1520610

В "квадратных" пыликах Стармиксовских и ихних клонах/Бош и прочие/ как организован "выхлоп" воздуха?
Вокруг себя сильно "клубят"?
Кто знает?
От этого место его стационарного размещения в "мастерской" будет зависить....и может надо в сторону макиты/выдув самому мастерить/,или кресса с выдувом смотреть....

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

BOGA написал :
В "квадратных" пыликах Стармиксовских и ихних клонах/Бош и прочие/ как организован "выхлоп" воздуха?
Вокруг себя сильно "клубят"?
Кто знает?

не сильно. пыль вокруг себя не поднимает, но я работаю с тяжелой пылью, как с древесной фиг знает
но всеравно не сильный выхлоп у него (стармикс 1225)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

у макиты фильтры без виброочистки, лишний раз залезать и фильтр чистить

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Дует заметно, надо продумать где размещать.

sano написал :
у макиты фильтры без виброочистки, лишний раз залезать и фильтр чистить

зато по ушам не долбит, а с мешком и чистить не надо. я мешки по 3-4 раз использую.

BOGA написал :
/выдув самому мастерить/

зачем? там выхлоп нежный. вот у миксера да серьезный дует ветерок...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Еврей написал :
Дует заметно, надо продумать где размещать.

эх.....едритьмоёкадрило! нетвжизнисчастья....
ну значит за стенку его выносить....благо хоть хобот пять метров...ну или....короче буду кумекать!
Cпасибо,братцы!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

для работы с пылью - всё нормально. а что за вид работ в мастерской?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

А насколько температура в районе 0 +5С вредна будет для пылесоса? тоже планирую на балкон ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

S-Didi написал :
тоже планирую на балкон ставить.

Нее....за стеной не балкон!
Квартира в сталинке. Чулан переделываю под мастерскую.Торцовка,лозик,рубанок,шлифовалки всякие...Но ведь и вручную опилок бывает накрошишь -маманегорюй! А они под смётку,да веник не попавшие - где? А везде! Вот их "выхлоп" и начнёт "кружить". Думаю "спрятать" пылик в встроенном шкафу в коридоре ,а хобот в чулан протянуть. А вот если пылик с функцией выдува - то такой можно "заставить дуть" в заброшенную шахту мусоропровода.
Вот чтой-то Вольтра с AEG RSE1400 подвела сегодня! Буду за другие модельки думать....
что-то мне подсказывает за макиту,за 440-ую...
а мож хитачика взять?
но что-то куплю точно!
Сейчас Томас -он конечно хорош,но уж больно поднадоело воду постоянно менять!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в инструкции к нему должна быть запись о рабочем диапазоне

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

BOGA написал :
Сейчас Томас -он конечно хорош,но уж больно поднадоело воду постоянно менять!

Тоже надоело. Поставил фильтр от камаза (КС-45) вместо аквафильтра. Очень не хватает виброотчистки. При интенсивной работе с деревом приходится раз в ~30 минут обстукивать фильтр для прочистки... Если будет интересно - могу выложить вечером фотки.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

UUWW написал :
зато по ушам не долбит, а с мешком и чистить не надо. я мешки по 3-4 раз использую.

со штробером работать так лучше пусть долбит чем об колено каждые пол часа

sano написал :
со штробером работать так лучше пусть долбит чем об колено каждые пол часа

лучше ни того ни другого. мешок лучше. ессно, минус, как всегда, один... но если платит заказчик, то минусов ваще нет.)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

UUWW написал :
лучше ни того ни другого. мешок лучше. ессно, минус, как всегда, один... но если платит заказчик, то минусов ваще нет.)

для стармикса мешки не нужны, проверенно, столько денег экономит это, а очиска фильтров время экономит
всей работы полный бак опрокинуть в мусор

sano написал :
для стармикса мешки не нужны, проверенно, столько денег экономит это, а очиска фильтров время экономит
всей работы полный бак опрокинуть в мусор

ну я в принципе согласен, виброочистка тоже вариант, не идеальный, но вариант, любой каприз за наши деньги такскаать)

Подниму ка тему)) собрал строительный пылесос. Фильтр от газели, на него две флисовые сумки с Ашана, тестирую, а на нем чет белые следы. Открыл его, а внутри корпуса пыль осела. Перед основным движком сделал еще фильтр, и одной сумки, стала пыль оседать там. А теперь вопрос, это нормально что пыль проходит через бумажный фильтр? Хочу вместо сумки перед фильтром поролон положить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AndreySamara написал:
собрал строительный пылесос

Сразу делайте циклонный фильтр, раз уж начали.

strider1978, он есть. Нашел причину у себя, пеноплекс поплавился